Модели из 3D принтера

Роман_С_А
ADF:

послэйсерил

Прав всё таки был дядя Миша Задорнов,когда говорил о проникновении англицизмов в русский язык.)

ADF
Роман_С_А:

…когда говорил о проникновении англицизмов в русский язык.)

Хорошо, скажу иначе:

Обработал трёхмерное представление объекта на электронно-вычислительной машине, превратив его в команды (чёрт, а ведь это слово тоже не из русского языка! 😃) для печатающей машины, записал на переносной малогабаритный носитель информации, нажал, кнопку…

😃

P-51D:

И потом настройка принтера и печати под разные задачи разная как не…

  • Когда опыт будет, там особых тонкостей нет. Ну да, есть разные настройки - под них просто пара десятков профилей заранее подготовленных (в процессе освоения…), просто подходящий выбираешь. Активно используемых профилей не более десятка, может быть даже штук пять, покрывающих все задачи. И 80% деталей печатаются одним любимым профилем 😃
dmitryu
ADF:

Обработал трёхмерное представление объекта на электронно-вычислительной машине, превратив его в команды (чёрт, а ведь это слово тоже не из русского языка! 😃) для печатающей машины, записал на переносной мало габаритный носитель информации, нажал, кнопку…

Попробуйте заменить чем-либо всё выделенное 😃
Предлагаю не париться по этому поводу.

valera606

Ребята, скажите- у кого какой принтер, хотя бы человек 5-6. А то я пока соберу проф. принт, лето наверное будет.
Вот я и подумал, пока вроде скидки, купить что нибудь для учёбы и печати. Только определится не могу, то-ли Анет 6 или 8, то ли Пруса.
Такой небольшой блиц опрос.

alt
valera606:

Ребята, скажите- у кого какой принтер

ANET 6

Роман_С_А

“Анет 6” самый вариант.Ни разу не пожалел.Да,не коробчатый,ну и ладно.)

P-51D

[QUOTE=valera606;7301947]то-ли Анет 6 или 8, то ли Пруса.
Тут я не советчик, у меня makebot replicater 2x, так сказать волею судьбы.

ADF

Geеetech i3x доработаный. Брать категорически НЕ советую, хотя в итоге получился абсолютно сравним с любым китайским i3 из набора.

valera606

Спасибо братцы, примерно понял, Анет 6.
Подожду ещё немного, может ещё кто откликнется, что бы так сказать был полный набор.
Чем большинство пользуется.

ugh

У меня Zonestar Tronxy P802. Похож на Анет, но, как выяснилось, многих косяков и детских болячек Анет не имеет. Плюс, я его теперь директом с E3Dv6 снабдил.

ADF

Ничегосебе они подешевели. Даже несмотря на кур срубля.

valera606

Да это я случайно нашёл, у других гораздо дороже.

Роман_С_А
ADF:

подешевели

Ясен перец,они и дальше дешеветь будут.По мере затаривания рынка.Каркас из пластмассы,все комплектующие тоже относительно не дороги.Остальное накрутка китайцев.

ADF
Роман_С_А:

ЯКаркас из пластмассы, все ко…

Смех-смехом, а рама это как раз самое дорогое, что не может стать ниже определенной планки.

ugh
valera606:

Нормальный или нет ?
Вроде и цена нормальная и доставка бесплатная DHL, быстрая.

Немножко рисковано, но сам-то Анет - как Анет.
А магазин не очень, похоже - всего год зарегистрирован, меньше 1000 продаж, при том, что заточен под мелкую периферию (мыши, клавиатуры и т.п.).

Кузя
valera606:

Такой небольшой блиц опрос.

Могу сказать чего не надо брать
Geeetech i3
А так смотрите чтоб рама была цельная, а не из двух деталек соединённых осями.
Ещё чтоб печатающая голова была Е3Д, а не это чудо китайской мысли МК8

valera606:

Нормальный или нет ?

Анет он и в африке анет
Тут кажись как раз то самое чудо китайской мысли МК8
В сети на анет полно моделей чтоб перевести на Е3Д пока закажите пока доедет разберётесь

alt
Кузя:

Анет он и в африке анет

Не пожалел. Рама очень надёжная. Отработал примерно 700 часов. Всё работает отлично. брал тут ru.aliexpress.com/item/…/32746445786.html не для рекламы.
А вообщем убеждать не буду. Это уже Ваше дело что брать и у кого. Главное что бы всё это работало, и тогда будет Вам Шасье!! 😃 Для этого и берём!!!

Кузя
alt:

будет Вам Шасье!!

Спасибо
я тут только причём?
мне анет не интересен я тихонько сам делаю полностью

Mekhanik
valera606:

Ребята, скажите- у кого какой принтер, хотя бы человек 5-6. А то я пока соберу проф. принт, лето наверное будет.

У меня принтер вот такой (точнее сказать, сейчас уже два таких) - TEVO Black Widow (НЕ РЕКЛАМА):

www.youtube.com/watch?v=Mzz7OUJfAUU