Модели из 3D принтера

valera606

Да это я случайно нашёл, у других гораздо дороже.

Роман_С_А
ADF:

подешевели

Ясен перец,они и дальше дешеветь будут.По мере затаривания рынка.Каркас из пластмассы,все комплектующие тоже относительно не дороги.Остальное накрутка китайцев.

ADF
Роман_С_А:

ЯКаркас из пластмассы, все ко…

Смех-смехом, а рама это как раз самое дорогое, что не может стать ниже определенной планки.

ugh
valera606:

Нормальный или нет ?
Вроде и цена нормальная и доставка бесплатная DHL, быстрая.

Немножко рисковано, но сам-то Анет - как Анет.
А магазин не очень, похоже - всего год зарегистрирован, меньше 1000 продаж, при том, что заточен под мелкую периферию (мыши, клавиатуры и т.п.).

Кузя
valera606:

Такой небольшой блиц опрос.

Могу сказать чего не надо брать
Geeetech i3
А так смотрите чтоб рама была цельная, а не из двух деталек соединённых осями.
Ещё чтоб печатающая голова была Е3Д, а не это чудо китайской мысли МК8

valera606:

Нормальный или нет ?

Анет он и в африке анет
Тут кажись как раз то самое чудо китайской мысли МК8
В сети на анет полно моделей чтоб перевести на Е3Д пока закажите пока доедет разберётесь

alt
Кузя:

Анет он и в африке анет

Не пожалел. Рама очень надёжная. Отработал примерно 700 часов. Всё работает отлично. брал тут ru.aliexpress.com/item/…/32746445786.html не для рекламы.
А вообщем убеждать не буду. Это уже Ваше дело что брать и у кого. Главное что бы всё это работало, и тогда будет Вам Шасье!! 😃 Для этого и берём!!!

Кузя
alt:

будет Вам Шасье!!

Спасибо
я тут только причём?
мне анет не интересен я тихонько сам делаю полностью

Mekhanik
valera606:

Ребята, скажите- у кого какой принтер, хотя бы человек 5-6. А то я пока соберу проф. принт, лето наверное будет.

У меня принтер вот такой (точнее сказать, сейчас уже два таких) - TEVO Black Widow (НЕ РЕКЛАМА):

www.youtube.com/watch?v=Mzz7OUJfAUU

Mr_ZZ

За Анет А6 плюсую. Работает без нареканий. хотя и требует небольшого рукоприкладства.

valera606

Спасибо всем, что откликнулись. В принципе я понял ситуацию.
Насчёт продавца, я с ним уже связался. По всей видимости где то хапнул не за дорого не большую партию (их всего 30 штук)
ну и видимо решил по быстрому слить. Хотя заказов пока нет, я первый. Продавец заверил меня, что перед отправкой, всё будет тщательно проверено.
Я выставил такое требование.(на предмет, погнутых осей, сломанных деталей и прочего).

AlexOff

Пользую Анет А8… 2 ночи на печать доп деталей, 2 квадратных алюминевых профиля 16/16 и эструдер отдельный от даигателя. На все провсе 1500руб и идеальная печать…

alt
Mekhanik:

У меня принтер вот такой

Ну да, не плохая машинка. Не спорю!!!

valera606

Оплатил принтер, написал продавцу, жду ответа. Надеюсь доставят быстро.
Потом буду просить Вашей помощи.

valera606

Что ещё нужно докупить, что бы всё классно печатало ?
Я понимаю, другую голову, вот такая хорошая ? и с каким соплом нужно ? ru.aliexpress.com/item/…/32810116594.html?traffic_… не реклама
 и наверное валы на 12 мм, я где то здесь видел, человек сразу поменял, только не знаю сколько штук, (наверное 2) и какой длины покупать. А так же наверное комплект сопел разных ?

ugh

Валерий, для начала вам стоило бы определиться вы боуден или директ хотите? И не гнаться за v7 и т.д. По секрету, это как Prusa i4 - китайский маркетинг, так как E3D никаких V7 не выпускали, так же как Йозеф Пруша к i4 никакого отношения не имеет. Его флагман сейчас Original Prusa I3 MK3. 😃

Кузя
valera606:

Что ещё нужно докупить, что бы всё классно печатало ?

Когда приедет соберите настройте как он должен быть а всякие перделки это уже когда немножко опыта наберётесь и печатать научитесь.
Если халявной и долгой доставкой то E3D V5 конечно можно и V6 но мне больше V5 нравится если есть хороший токарь то радиатор под дальние расстояния если токаря нет то под короткие.
ЗЫ
Извиняюсь но китайцы на али так обозвали.
Директ (короткие расстояния)

боуден (длинные или дальние расстояния)

3D-модель «Anet A6+E3D-V6 direct»

valera606

Ну вы меня совсем в тупик вогнали, длинные, короткие, директ не директ. Да хрен его знает, я же принт только пока на картинке видел.
А просто сказать какой лучше или каждому своё ?
Вот Кузя немного разъяснил ситуацию, Спасибо. Но я почему то думаю что, лишним не будет, тем более что стоит как 2 банки сока или пива, кому что нравится.
Только за сопла никто ничего не сказал. Наверное 0.4х175 ?
 Принт приедет дней через 5-6 а голова, месяц наверное будет ползти.

alt
valera606:

Да хрен его знает, я же принт только пока на картинке видел.

Ну вот и не заморачивайтесь. 3д принтер, это как велосипед. Не сразу же поехали. Так и тут. Пока шишек собственых не набъёте ни чего у Вас не получится!! 😃 По этому ждите посель, и удачной сборки. А, там… Там и постепенно всё получится. Не лезьте в дебри, не нужно оно Вам это!! 😃