Модели из 3D принтера

valera606
ADF:

Зачем нитку выдёргивать?

Я же ещё не в курсе, подумал, застынет и всё, застрянет. 😃

ADF

Пластик выдёргивается при замене пластика. Или перед разборкой экструдера, если с ним какие-то проблемы возникли. В обычном цикле использования выдёргивать не надо.

ugh
ADF:

Картинки залипательные, а можно ссылку на первоисточник?

Тыц

Mekhanik:

Герман! Спасибо за информацию. В случае “колхоза” - пишите в личку.

Хорошо, но я и тут буду сообщать.

alt:

Размер?

Как и писал VolandZel - как большой Спитфайр. Но все детали должны как обычно печататься на небольших принтерах (200х200мм)

Кузя
valera606:

Cura ставить ту что в комплекте или последнюю ?

Ни в коем случае.
я конечно не против куры но
ИМХО
Simplify3D на все времена

ADF

Последние версии куры и сликера (особое внимание к Joseph Prusa edition) по числу настроек мало отличается от симплифая…

valera606

У меня вопрос по поводу стола,

  1. как и чем нужно утеплять низ стола (каким материалом лучше)
  2. нужно ли удалять бумагу наклеенную на стол ?
  3. какое стекло лучше использовать и какой толщины (почему предпочтение отдают зеркалу ?) только из за того что стекло для зеркало специально шлифуется ?
Scorpio9999
valera606:

У меня вопрос по поводу стола,

  1. как и чем нужно утеплять низ стола (каким материалом лучше)
  2. нужно ли удалять бумагу наклеенную на стол ?
  3. какое стекло лучше использовать и какой толщины (почему предпочтение отдают зеркалу ?) только из за того что стекло для зеркало специально шлифуется ?
  1. Нет
  2. Полагаю это вместо малярного скотча для печати PLA. Отпечатаете на нет и выбросите. Клеите новую малярную ленту.
  3. Обычное стекло кривое, так скажем. Состав стекла для зеркал лучше. И шлифуют их лучше, чтобы не было искажений. Или минимальные искажения.
a_centaurus
valera606:

… какое стекло лучше использовать и какой толщины (почему предпочтение отдают зеркалу ?) только из за того что стекло для зеркало специально шлифуется ?

Вы ведь в Канаде живёте. Обратитесь с планом детали в ближйшую мастерскую по резке стёкол и спросите стекло antireflex - 2 мм.
Это стекло для фотографий. которое имеет микрорельеф с одной стороны. Именно этой стороной вверх готовая пластина кладётся на bed. Только попросите отшлифовать торцы. Заказывать лучше пару штук. В другой лавке строительных товаров спросите полиуретановый лак на воде (для полов). Этим лаком покройте стекло (по рельефу), используя кисточку и дайте высохнуть полчаса. После этой обработки и на этом стекле можете печатать как из PLA так и из ABS, не применяя никаких других адгезионных материалов. Только перед нагревом нужно сбрызгивать спиртовым спреем рабочую поверхность, покрытую лаком. Использую такую комбинацию уже почти год и ни разу не было отставания деталей любых конфигураций. И начинайте работать с программой -принтером. А всякие тепломеханические upgrades сделаете когда возникнет в этом необходимость. Десятки тысяч людей в мире используют 3D printer для цифрового прототипирования и просто для хобби и даже не задумываются о проблемах, которые здесь обсуждаются на десятках страниц.

valera606
a_centaurus:

Вы ведь в Канаде живёте. Обратитесь с планом детали в ближйшую мастерскую по резке стёкол и спросите стекло antireflex - 2 мм.

В Канаде нет лавок, ни ближних, ни дальних, их просто нет. Мне проще купить тогда рамку со стеклом, правда я не уверен что, там будет именно такое, как Вы написали. Но по любому посмотреть и попробовать, можно.
Спасибо Вам за идею и информацию.

a_centaurus:

Десятки тысяч людей в мире используют 3D printer для цифрового прототипирования и просто для хобби и даже не задумываются о проблемах, которые здесь обсуждаются на десятках страниц.

Насчёт этого, скажу так. Десяткам и более тысяч людей, наплевать на качество конечного продукта, им важен результат. А какая деталь или ваза или конь у них вышел на финише, по большей части никого из них не волнует.

Ещё такой вопрос по пластику, каким лучше печатать 1.75 или 2.85мм ? А то нужно заказывать, а когда привезут домой, уже поздно будет 😃

a_centaurus
valera606:

В Канаде нет лавок, ни ближних, ни дальних, их просто нет.

ca.downloadsearch.cnet.com/s?q=glass cutting toron…
В Канаде, как и в Греции (и даже в России):" все есть…". Например:
Позвоните и узнайте. Там у них ещё glass acid etching есть. Тоже пойдёт. А рамочку со стеклом не покупайте. А то и в правду не получится. Про 3D printing: это такой же топор (или кисть, или резец…) как и всё остальное. Если топор только точить и не пытаться им работать, останется только хорошая заточка.

valera606
a_centaurus:

Про 3D printing: это такой же топор (или кисть, или резец…) как и всё остальное. Если топор только точить и не пытаться им работать, останется только хорошая заточка.

Согласен на 100%

a_centaurus
valera606:

Согласен на 100%

Вот и замечательно. Тогда, покупайте PLA 1.75 и начинайте учиться оптимизировать процессы. Есть достаточно пособий по этому делу. Да и добровольных советчиков предостаточно. Если найдёте для установки Simplyfi, то именно его и поставьте, поскольку под него много наработано. Можно просто заполнить необходимые величины в одном - двух процессах и начать ими пользоваться. Вариаций для большинства уже специализированных в одной “отрасли” деталей не наблюдается.

P-51D
Scorpio9999:

Может всё-таки офф топик убрать в соответствующий раздел?
rcopen.com/forum/f139

Заходишь, думаешь есть новенькое по моделям ЛА. Или по тонкостям их печати. А тут ТОЛЬКО обсуждение принтера, как такового.
Без обид, но становится совсем неинтересно.

Согласен, мужики кончай база про принтеры для этого есть другие ресурсы. Сюда приходим модели обсудить и как их строить.

valera606

a_centaurus
Да всё бы хорошо, только в Торонто не удастся раздобыть такое стекло, я посмотрел, это всё большие фирмы, фабрики, и соответственно никто мне резать из 3х метрового листа, кусочек 220х220мм не будет. У них промышленные объёмы.
В магазинах есть только кружки и прочая чепуха из такого материла.

По поводу Simplyfi, уже поставил, теперь нужно изучить.

a_centaurus

А если нужно стекло дома вставить? Неужели нет мастерских по предоставлению услуг канадскому населению?Выходит мы тут в Rio Negro, Argentina, впереди планеты всей по резке стекла заказчику:)
На самом деле и это всё вторично. Первое стекло (оконное 3 мм) сам крупным порошком шлифовал и работало пока ABS лаком не выщербил. Начинайте потихоньку simply осваивать. Открыв окошко Process. И по всем параметрам. А на принтере нужно научиться работать командами и сделать первую юстировку плиты по плоскостности. С датчиком или без, но это нужно сделать.

valera606
a_centaurus:

А если нужно стекло дома вставить? Неужели нет мастерских по предоставлению услуг канадскому населению?

Да нет тут никаких мастерских, есть частные лица, но я за 17 лет не видел что бы кому то меняли стёкла, да стекло тут странное, не как русское, нужно треснуть здорово что бы разбить.
Оно вибрирует а не лопается, зараза. 😃

Кузя
valera606:

Мне проще купить тогда рамку со стеклом

Кривые у рамок стёкла.
По крайней мере у тех что у нас продаются

a_centaurus
P-51D:

… Сюда приходим модели обсудить и как их строить.

А что Вам и Вашему последователю мешает ЭТО делать? Выкладывайте свои разработки, представляйте и/или обсуждайте их с теми, кому это интересно. Здесь ведь свободное обсуждение любой темы, относящийся к рубрике ветки. А для регламентации содержания сообщений есть Админ. Это правило всех Форумов. Можно всё, что не запрещено.

Кузя
ADF:

по числу настроек мало отличается от симплифая…

И с поддержками как в симпли, и процессов можно всяких разных наплодить?
не сравнивайте не сравнимое.

valera606
P-51D:

Сюда приходим модели обсудить и как их строить.

Оно конечно, да. Но это пока у Вас всё хорошо, а если что (не дай Бог) куда побежим ? Сюда скорей всего, а не на другие ресурсы. Тут все свои, моделисты, быстрей поймут и помогут.

ADF
Кузя:

И с поддержками как в симпли, и процессов можно всяких разных наплодить?

  • Нужность этих вещей не выше 5%. И то если завышать.
Кузя:

не сравнивайте не сра…

  • Другие слэйсеры давно бы эти фичи скопировали, если бы они реально были нужны. При этом в хвалёном симплифае нет банальной возможности посмотреть получийшийся жы-код и поковыряться в нём. Разьве это серъёзно? 😵