Модели из 3D принтера

Nvkz_Mad_Max

Спасибо.за помощь, мне кажется эта коробка была типа посадочного места для фиксатора от крыла, хмм…не ослабеет этот узел крепления ?

ugh

Нет, это они так поддержки придумали. Если посмотреть видео сборки, то видно, что в момент склеивания эту деталь уже выломали. Косвенно на это же указывает зазор - остальные детали не касаются коробки, а это, скорее всего, сделано, чтобы её потом выломать легче было. Видимо, это сделано для тех, кто не пользуется слайсером, в котором вручную можно расставить поддержки.

Если это не так и коробка эта нужна, то сообщи и я обратно вставлю. 😃

Роман_С_А

ФДпласт пишет… "В связи с ростом цен на сырье, сообщаем о вынужденном повышении цен на пластик ABS и PLA. Цены изменятся 14 мая 2018 года.

Успейте купить пластик по низкой цене!" В контакте народ у них спрашивал,ответили что процентов на 10 всего.Ну или около того…

Boleski
ugh:

Да, проблема имеет место быть.

Исправить вручную можно, но муторно и не факт, что остальные детали таких дефектов иметь не будут. Попробую разработчику написать.

Я попробовал-бы исправить так:
При размещении детали на столе слейсера, опустил-бы её ниже уровня первого слоя до касания этими элементами.
И если при этом нет проблем совмещения с ответной деталью, то ок.

ugh
Boleski:

И если при этом нет проблем совмещения с ответной деталью, то ок.

Там профиль меняется, будет 100% несовмещение… Старнно, что печатая эту деталь никто у них на форуме не пожаловался. Хотя, форум у них дохлый. Второй день моё сообщение об этой проблеме висит на модерации…

Boleski

Смотря на сколько он меняется…
Если не много, то и фиг с ним.
Я не видел правда ещё этой детали…

ugh

Народ, сегодня последний день, когда ещё можно вписаться в колхоз на 3d-flight Racer. Пишите мне в личку или в группу в ВК.

Nvkz_Mad_Max
ugh:

Если это не так и коробка эта нужна, то сообщи и я обратно вставлю

Герман пожалуйста верни эту коробку, без неё эти маленькие столбики просто отламывает когда приходит слой где они замыкаются с основным телом…поддержка тоже почем уто в куре не ставится .

ugh

Максим, я то её верну, но там проблема в том, что коробка с ними не завязана, там отступ от неё во все стороны… Т.е. он задуман именно как временная поддержка и после печати эти столбики так и будут висеть в воздухе…

Может стоит попробовать Simplify3d для слайсинга? Я уже год точно на нём сижу и про Cura и Slic3r вспоминаю как про страшный сон…

Кузя
ugh:

про Cura и Slic3r вспоминаю как про страшный сон…

5+

ugh

Поправил ещё раз файл Fuselage_3. Теперь всё на поверхности стоит и коробка на месте. Тыц!

Nvkz_Mad_Max

Герман Спасибо…Вот теперь все получилось…всё таки не зря эта коробочка там была… 😃

ЗЫ почему то…всё там касаться стало этой коробочки…и нечего не отломилось

ugh
Nvkz_Mad_Max:

Герман Спасибо…Вот теперь все получилось…всё таки не зря эта коробочка там была… 😃

ЗЫ почему то…всё там касаться стало этой коробочки…и нечего не отломилось

Пожалуйста! Ну, не отламывается и хорошо. Но у них на видео сборки коробочки этой нет уже. Но если с ней крепче, то пусть будет - мне не жалко. 😃

Нашёл ещё одну платную модель для начинающих - Eclipson Model Y.

Скорость сваливания: 28 km/h
Нагрузка на крыло: 61 g/dm²
Длина: 755 mm
Размах: 1000 mm
Площадь крыла: 12 dm²
Профиль крыла: NACA2412
Вес печатных частей: 400 gr
Взлётный вес: 740 gr

Если будет желание у народа, то можно заколхозить (там всего 14$).

rokirok

Кто то печатал крылья для F4 corsar. в factory L1B ошибка не стыкуются крыло с L1A угол стыковки в другую сторону. у всех такая проблема?

ugh
rokirok:

Кто то печатал крылья для F4 corsar. в factory L1B ошибка не стыкуются крыло с L1A угол стыковки в другую сторону. у всех такая проблема?

Кажется они это в апдейте правили. Скинул в личку ссылку на апдейт с исправлениями.

Господа колхозники (или товарищи колхозники?), если кому-то этот апдейт не отправил - сообщите!

Boleski

Ребята!
У меня появились результаты химического анализа проб воздуха во время печати!!! (PLA, ABS, HIPS)

ugh

Сергей, это вопрос скорее для 3dtoday. Может там кто-то с газоанализаторами есть. В быту вряд ли кто-то держит из моделистов…

Boleski

Я не прошу провести замеры, их уже провели.