Модели из 3D принтера

Alexander53

Для LW PLA ещё с настройками придётся повозиться с учётом его расширения.
К этому пластику да ещё бы такой принтер (стоит как космический корабль) и хобби по 3Д печати превратится в религию.

samabs
Alexander53:

Для LW PLA ещё с настройками придётся повозиться с учётом его расширения.
К этому пластику да ещё бы такой принтер (стоит как космический корабль) и хобби по 3Д печати превратится в религию.

www.rcgroups.com/forums/showthread.php?3305079-Col…
За бугром этот филамент активно используют и не стесняются выкладывать настройки под бюджетные принтеры.

HardRock
Alexander53:

Для LW PLA ещё с настройками придётся повозиться с учётом его расширения.
К этому пластику да ещё бы такой принтер (стоит как космический корабль) и хобби по 3Д печати превратится в религию.

Прикольная идея. Количество поддержек конечно какое-то дикое

Alexander53

С точки зрения прочности конструкции модели напечатаны правильно. Слои идут вдоль размаха крыла и оперения и по длине фюзеляжа. Понятно что без поддержек при этом не обойтись.

Мне кажется что наш пластик перспективней. Цена в 1,5 раза ниже, прочность впечатляет и при этом такой же лёгкий как и забугорный. По настройкам печати тоже информация появляется.

HardRock

Пока едут детали для пенорезки, захотел попробовать сделать наборную конструкцию под обтяжку пленкой. По весу /прочности получается достаточно интересно даже в наброске. Однако, есть проблема с провисанием плёнки.


Нужно делать жесткую обшивку до максимальной тощины по меньшей мере, но это с учетом всех круток примерно половина крыла. Не целесообразно.
Может стрингеры добавить?

Какие есть идеи что можно сделать? Опыта работы с плёнкой вобщем то нет.

Всеволод
HardRock:

Пока едут детали для пенорезки, захотел попробовать сделать наборную конструкцию под обтяжку пленкой. По весу /прочности получается достаточно интересно даже в наброске. Однако, есть проблема с провисанием плёнки.


Нужно делать жесткую обшивку до максимальной тощины по меньшей мере, но это с учетом всех круток примерно половина крыла. Не целесообразно.
Может стрингеры добавить?

Какие есть идеи что можно сделать? Опыта работы с плёнкой вобщем то нет.

Нервюры чаще надо ставить. Обшивка именно на их опирается

HardRock

Попробовал, не получается. Нервюр и стрингеров нужно столько что это становится бессмысленно)
Нужна жёсткая обшивка, способная держать форму.

Всеволод
HardRock:

Попробовал, не получается. Нервюр и стрингеров нужно столько что это становится бессмысленно)
Нужна жёсткая обшивка, способная держать форму.

Именно поэтому эксперименты с обтяжкой пленкой напечатанных моделей за рубежом давно прекратили. Для пленки нужны довольно частые нервюры, а удельная плотность пластика значительно больше, чем у бальзы.
А в качестве жесткой обшивки обычно выступает пластик, как обычно.

Alexpr
gau505:

Я тоже там заказал, уже 2 недели не могут отправить, пишут из поддержки, что проблемы с отправкой с почтой.

Я тоже заказал 4 декабря. Не отправили. Неделю назад написал e-mail. Только вчера получил ответ. Пишут, что ждут ответа от российской таможни по проверке кода ТН ВЭД на их материал.

Кузя
Всеволод:

давно прекратили. Для пленки нужны довольно частые нервюры, а удельная плотность пластика значительно больше, чем у бальзы

вы в этом так уверены?
Заявление человека ну точно ни когда не вникавшего в суть вопроса
1 да пластик тяжелее бальзы.
НО, при этом он во столько же раз прочнее. при чём не только бальзы а вообще многих пород дерева.
из истории авиации, когда-то на алюминий и его сплавы не хотели переходить и при этом приводили те-же аргументы.
2 для как вы её назвали жёской обшивки расстояние между нервюрами зачастую не меньше чем для плёнки так что тут тоже мимо
3 если возьмёте на себя труд более внимательно прочесть эту тему то сможете найти примеры причём не только мои когда все ваши утверждения мягко говоря не состоятельны.

eysymont
MiG77:

Интересует как она летает

Судя по тому, как она летит у авторов, то для 3D пилотажа не подходит. Я делал Эджа меньшего размера.3dlabprint.com/…/zivko-edge-hannes-arch-replica/
Пластиковые стойки грунтовую ВПП не выдерживают. Сделал потом из ОВС 3мм. В траве пускал без шасси, с рук. Модель легко летит на 3S 2200mA. Но “повисеть” на ней не получается, элеронов не хватает.

А модель красивая, я ещё фонарь лексановый сделал.

MiG77

Я купил 2 гидросамолета. Учусь теперь печатать тонкостенные модели 😃 Пока только брак 😦

eysymont
MiG77:

Я купил 2 гидросамолета

Хорошо, когда рядом есть чистый водоём. Без рыбаков и отдыхающих купальщиков. Я вот из водоплавающего себе позволил только маленький катерок для бассейна на даче. cults3d.com/en/3d-model/game/rc-mini-jet-boat

Сделал две штуки. Будем с внуком летом гоняться.

Роман_С_А
MiG77:

только брак

Нужен Симплифай. И готовые " профиля" печати (Factory File). Что обычно прилагаются в пакете к файлам stl.