Модели из 3D принтера

KATO

STL файл выложите через обменник ,чтобы попробовать.

samabs

Разные модели от триделабсов печатал. Слайсил Симплифлаем проблем не было. Кстати лабовцы рекомендуют работать с их файлами именно в симпле. Попробуйте решить вопрос с установкой этой программы.

eysymont

В Симпли нормально.


А в Куре по одной нарезаются обе модели, но не факт, что получится качественная печать. Всё таки, в Симпли надёжней и проще.

Александр_АГ
eysymont:

А в Куре по одной нарезаются обе модели, но не факт, что получится качественная печать. Всё таки, в Симпли надёжней и проще.

Мистика.
Симплифай мне незнакома, но деваться некуда.

eysymont
Александр_АГ:

но деваться некуда.

В Куре нет возможности послойного изменения режимов печати (процессов). Или задания индивидуальной настройки печати для каждой модели при печати нескольких моделей одновременно. Так что, придётся осваивать Симпли.

Bah
eysymont:

В Куре нет возможности послойного изменения режимов печати (процессов). Или задания индивидуальной настройки печати для каждой модели при печати нескольких моделей одновременно. Так что, придётся осваивать Симпли.

вы просто не знакомы с Курой . все там есть, но реализовано через использование дополнительных объемов, которые меняют параметры печати.
Это можно сделать хоть по высоте детали, хоть в какой либо части.

eysymont
Bah:

вы просто не знакомы с Курой . все там есть,

Да уж, честно говоря, пользуюсь Курой только по необходимости. Например, когда делал BOBBER от Planetprint. Слишком уж эта Кура “замудрённая”.

KATO

В детали которая не слайсится много мелкого мусора,потому и происходит сбой,хотя симплик пережёвывает. Выход простой,отзеркальте рабочую заканцовку,затем загрузите её ещё раз,получатся две противоположные законцовки на рабочем поле, с которыми можно дальше работать.

Александр_АГ
KATO:

В детали которая не слайсится много мелкого мусора,потому и происходит сбой,хотя симплик пережёвывает. Выход простой,отзеркальте рабочую заканцовку,затем загрузите её ещё раз,получатся две противоположные законцовки на рабочем поле, с которыми можно дальше работать.

Писал выше, есть детали которые обе стороны теряют структуру, а сейчас посмотрел внимательнее и увидел что и на другой законцовке есть пропуски.
Поставил Симплифай, разбираюсь. Печатаю из PLA , думаю это будет стендовая, а для полетной закажу PolyAir и LW-PLA.
LW-PLA для конолей после мотогондол и хвостовой части, остальное из PolyAir .

aviaamator

Принтер у меня Анет Е10, печатаю планер EasyMax, появляются обратные удары в экструдере, пропадает подача материала, брак! Замер диаметра показал: на длине 500 мм. разница от 1,73 до 2,0 мм. Вот что за люди!!! Меняю всю катушку…

Всеволод
aviaamator:

Принтер у меня Анет Е10, печатаю планер EasyMax, появляются обратные удары в экструдере, пропадает подача материала, брак! Замер диаметра показал: на длине 500 мм. разница от 1,73 до 2,0 мм. Вот что за люди!!! Меняю всю катушку…

Это что за филамент такой?

aviaamator

Безымянный! Не знаю, товарищ привёз упакованный в пакете с силикагелем, вот с такой засадой по диаметру. 40 процентов отпечатал почти хорошо, потом встал на месте и стреляет в спину…

Александр_АГ
MiG77:

😒 Получил я сегодня PoliAir и впал в задумчивость, а что такое бы из него сделать чтобы проверить его выдающиеся 😁 свойства?

Есть первые пробы? Получил от них скидку в 20%, думаю, брать-не брать.

EniSy

Всем привет, отмечусь в теме коль-уж сталкивался с печатью в нашем деле

по итогу неуступающее пене по эффективности крыло получилось но здорово уступающим в ударной прочности 4s1p держит час в воздухе и прожило 8 посадок включая отладку и косячные заходы. если очень осторожно то может на сезон его и хватит. Моделил сам, только свое, только правильноеB-)

Материал-хипс иначе дорого и вес быстро подскочит.

MiG77
Александр_АГ:

Есть первые пробы?

Пробы есть 😃 Напечатал бумеранг, 5летняя внучка не смогла укокошить, врезался во все, забор, деревья. Цел. Единственное, что не нравится едкий химзапах от катушки. Сейчас печатаю крыло Каталины.

Александр_АГ
MiG77:

не нравится едкий химзапах от катушки. Сейчас печатаю крыло Каталины.

А при печати тоже воняет?

MiG77
Александр_АГ:

А при печати тоже воняет?

Сложно сказать, вся комната пропахла, не поймешь. то ли катушка, то ли при печати подгазовывает. Хорошо, что комната не жилая.