Модели из 3D принтера

Tachyon

Скажите, те кто печатал LW-PLA, какая у него температура размягчения, такая как у обычного PLA?

eysymont
Tachyon:

какая у него температура размягчения, такая как у обычного PLA?

Наверно, температура печати? Она отличается от PLA, как и остальные параметры. Для начала можно воспользоваться рекомендованными режимами, а потом уже подобрать конкретно под свой принтер.

colorfabb.com/how-to-print-with-lw-pla

Tachyon
eysymont:

Наверно, температура печати? Она отличается от PLA, как и остальные параметры. Для начала можно воспользоваться рекомендованными режимами, а потом уже подобрать конкретно под свой принтер.

colorfabb.com/how-to-print-with-lw-pla

Нет, температура когда пластик становиться мягким, поплывет на солнце как обычный PLA, или нет? Лето у меня обычно весьма жаркое…

eysymont
Tachyon:

поплывет на солнце как обычный PLA

Я ещё не проверял, а производители пишут, что “поплывёт”, но немного попозже.

MiG77

Решил попробовать для Сейрана крыло из китайской LWки сделать. Предыдущее крыло было очень тяжелое. Напечатал первый сегмент disk.yandex.ru/i/-Ipl2DgsvhR46Q Жесткость и внешний вид отменный, в минусах махра внутри крыла, победить невозможно, ретракт отключен, скорость холостого перемещения максимальна для моего принтера 150 мм/сек. disk.yandex.ru/i/KHbgmheBlo2EMA Забил болт на это, главное вес снизил до 47,5гр, при 80гр по инструкции.

eysymont
MiG77:

в минусах махра внутри крыла, победить невозможно

Само собой, если конструкция не под “вазу”. Я по возможности эти “козявки” выковыриваю шабером, надфилями или ещё чем нибудь поудобней. А что осталось, то осталось. Обидно, когда они отваливаются в готовом крыле и гремят как погремушка.

Mekhanik
eysymont:

Обидно, когда они отваливаются в готовом крыле и гремят как погремушка.

Я вот тоже над решением этой проблемы думал. На мой взгляд, небольшой лючок в конструкциях печатных крыльев, был бы не лишним, а то действительно зачастую пара полетов и крыло превращается в погремушку.
Кстати неплохая (на мой взгляд) в ближайшее время ожидается модель от Eclipson, как я понял с разборным крылом:

aviaamator

Кстати, печатал я самодельным соплом, благо, станков есть у меня, ничего сложного в изготовлении нет. Эксперимента ради! И он положительный результат принёс!

MiG77

Очень хорошая фраза из фильма: я удивлен, что мы его не разбили.😃 У этого самолета явные проблемы при посадке, во всех фильмах его сажают с козлением.

serjant83
Petr_A:

Я же спрашивал про 3 Д печать а не про пенолеты.

а я по вашему тупее вас и не понимаю в какой теме пишу? интересная у вас манера общения на форуме. самолеты без стыковочных шипов, и прочими особенностями прилегания деталей, часто клею мастером.

HardRock
Кузя:

Вот винтиками балуемся

Необычный хвостовик. Можно фотку хвостовика ближе?

samabs

Очень похоже. Если бы я собирал его заново, то обязательно с шпангоутами.

Кузя
HardRock:

Можно фотку хвостовика ближе?

А что такое хвостовик?

Alexander53

Комлевая часть лопасти, которая вставляется в паз втулки.

Кузя
HardRock:

увы других фоток нет а разбирать от балансированные винты почему-то не хочется.
Словами так ничего сложного нет конструкция классическая цилиндрическая часть с одной стороны лопасть с другой кубик.

HardRock

Может скрин модели есть. Интересно было бы посмотреть, вдруг что-то подсмотреть можно)))

Я использую самоцентрирующийся хвостовик с неплотной посадкой (встаёт на место под действием центробежной силы) . Печатные винты ни когда не балансирую, оно всегда четенько работает даже если менять по 1 лопасти.

Кузя
HardRock:

Может скрин модели есть.

Не, нету.
Я вам предлагал, приехать и в живую посмотреть свои поделки, но у вас не нашлось времени. увы за давностью предложение снялось. Теперь у меня нет желания.