Модели из 3D принтера

Кузя
HardRock:

увы других фоток нет а разбирать от балансированные винты почему-то не хочется.
Словами так ничего сложного нет конструкция классическая цилиндрическая часть с одной стороны лопасть с другой кубик.

HardRock

Может скрин модели есть. Интересно было бы посмотреть, вдруг что-то подсмотреть можно)))

Я использую самоцентрирующийся хвостовик с неплотной посадкой (встаёт на место под действием центробежной силы) . Печатные винты ни когда не балансирую, оно всегда четенько работает даже если менять по 1 лопасти.

Кузя
HardRock:

Может скрин модели есть.

Не, нету.
Я вам предлагал, приехать и в живую посмотреть свои поделки, но у вас не нашлось времени. увы за давностью предложение снялось. Теперь у меня нет желания.

samabs

Михаил, а поделится файлами шпангоутов с теми, кто не дружит с п.о. вера позволит? 😃

Mekhanik
MiG77:

с помощью симпли сделал шпангоуты для питса. Жесткость подпрыгнула в разы.склеил 2 секции, результат порадовал

Михаил, скажите пожалуйста, сколько периметров ставили в Simplify 3D и какую высоту шпангоута выставляли? Судя по прикрепленным Вами фото - не менее 10 периметров ширина и 2-3 мм (это 8-12 слоев) высота шпангоута. А в верхней части секции (второго процесса) шпангоута остается один периметр? Так?

MiG77
samabs:

вера позволит

Ну как же не поддержать брата моделиста 😃 Секрет прост, в Симпли делаете 2 процесса, первый от 0мм до 2,5мм, стенка 10 слоев, режим вазы выключить. Второй процесс от 2,5 мм и далее (галочку по ограничению не ставите), режим вазы сохраняется. В обоих режимах все ретракты выключить совсем. Скорость 40мм/сек во всех слоях, подача 0,53, Будет по одному шпангоуту на секцию.

eysymont

Верх тоже можно усилить, но не больше двух периметров. Нитка LW держится хорошо. Но третий периметр уже проваливается.

MiG77
eysymont:

Верх тоже можно усилить

Ваше предложение рассмотрено 😃, так даже удобнее монтировать. Сделал пробный модуль, вполне себе даже неплохо disk.yandex.ru/i/zfsOgLSMzP2P7Q

MiG77

Ну наконец то собрал фюз как надо 😃 disk.yandex.ru/i/sshPGyAM0N2UrA
Детали Фюз1 и Фюз2 печатаются готовым кодом. Фюз3 переворачивается на 180 град. и печатается с одним шпангоутом. Фюз4 печатается с 2мя шпангоутами, для этого делается 3 процесса с высотами 0-2,5/2,5-184/184-187 (3й процесс делает шпангоут и обрезает деталь по высоте, чтобы не печатать направляющие для склейки). Фюз5 так же печатается с 3мя шпангоутами по высотам 0-2,5/2,5-117/117-119,75. Фюз6 печатается с одним шпангоутом. Склейка очень упростилась, шпангоут к шпангоуту, центрирование по карбоновым стержням. Сначала примерка,потом приподнимаем деталь и льем клей на нижний шпангоут и опускаем деталь 😃 Вес получился 187гр. По прочности напоминает наборный фюз Addiction X от Precision Aerobatics

MiG77

прибыла LWка от 3Длабовцев. Тестирование показало очень хорошие результаты. Пенится просто отлично disk.yandex.ru/i/JqcPNOxUJ_HTNA
Начал печатать из новой LWки оперение, при стандартном коде в открытом принтере результаты отличные. Жесткость деталей заметно выше, чем у китайской. disk.yandex.ru/i/HILy7I1Aq9CFKA Соплей и нагара нет.

samabs

Это радует! Осталось дождаться когда больше цветов будет.

aviaamator

Владимир! По поводу цветных пластиков, начал печатать ПЛА сиреневым цветом( производителя не знаю, покупали в Питере в магазине), ужас пришёл в мой дом!!! Не липнет к столу даже к скотчу, лак для волос №5 самый фиксирующий не бдержит, ПВА не держит, гнёт детали, как тролль ёлку, поменял пластик - всё гуууд! Есть мнение, что красители ухудшают свойства… А пишут в описании “Полилактид нового поколения.PLA High Performance характеризуется как эколог…” Что делать и кто виноват?

Mekhanik
aviaamator:

Владимир! По поводу цветных пластиков, начал печатать ПЛА сиреневым цветом( производителя не знаю, покупали в Питере в магазине), ужас пришёл в мой дом!!! Не липнет к столу даже к скотчу, лак для волос №5 самый фиксирующий не бдержит, ПВА не держит, гнёт детали, как тролль ёлку, поменял пластик - всё гуууд! Есть мнение, что красители ухудшают свойства… А пишут в описании “Полилактид нового поколения.PLA High Performance характеризуется как эколог…” Что делать и кто виноват?

Думается, Владимир имел ввиду конкретного производителя, а именно 3D LabPrint - а у них с качеством пока все хорошо! Не думаю, что в погоне за прибылью, они перестанут следить за качеством своего пластика. Поэтому кому необходимо (для каких то определенных проектов), есть смысл подождать, пока 3D LabPrint расширит цветовую палитру выпускаемого филамента.

samabs

Все верно! Я писал о LWPla. У Colorfab уже достаточно большая гамма цветов этого филамента, Но это и самый дорогой производитель. Ждемс когда лабовцы и есун порадуют новыми цветами. Кстати, я заметил, что лабовский лвпла серого цвета!

HardRock
aviaamator:

Владимир! По поводу цветных пластиков, начал печатать ПЛА сиреневым цветом( производителя не знаю, покупали в Питере в магазине), ужас пришёл в мой дом!!! Не липнет к столу даже к скотчу, лак для волос №5 самый фиксирующий не бдержит, ПВА не держит, гнёт детали, как тролль ёлку, поменял пластик - всё гуууд! Есть мнение, что красители ухудшают свойства… А пишут в описании “Полилактид нового поколения.PLA High Performance характеризуется как эколог…” Что делать и кто виноват?

Все верно, красители ухудшают свойства пластика. Лучше всего печатать натуральным (без красителей)

Petr_A

Допечатал и собрал Питса - Только нет растяжек (сын стащил полиамидную нить зашить кроссовки)
Вес с батареей 3С 2200 получился 1900гр.Мотор 35 винт 12х6. Тяга вроде больше 1 -вверх утягивает его на пол газа.
В центровку вроде попал -батарея на середине.
Выкос двигателя вправо -вниз у них мне кажется великоват.

samabs

Ждём результатов облёта!! У меня сборка затянулась на моменте покраски.

eysymont

Покраска дело муторное. Я все выходные на неё “убил”, хотя и выбрал самые простые варианты раскраски. Спита даже до конца не стал красить. Сначала облетаю.

eysymont

Нет ещё. Погода - дрянь. Может, в выходные получится