Модели из 3D принтера

aviaamator

Владимир! По поводу цветных пластиков, начал печатать ПЛА сиреневым цветом( производителя не знаю, покупали в Питере в магазине), ужас пришёл в мой дом!!! Не липнет к столу даже к скотчу, лак для волос №5 самый фиксирующий не бдержит, ПВА не держит, гнёт детали, как тролль ёлку, поменял пластик - всё гуууд! Есть мнение, что красители ухудшают свойства… А пишут в описании “Полилактид нового поколения.PLA High Performance характеризуется как эколог…” Что делать и кто виноват?

Mekhanik
aviaamator:

Владимир! По поводу цветных пластиков, начал печатать ПЛА сиреневым цветом( производителя не знаю, покупали в Питере в магазине), ужас пришёл в мой дом!!! Не липнет к столу даже к скотчу, лак для волос №5 самый фиксирующий не бдержит, ПВА не держит, гнёт детали, как тролль ёлку, поменял пластик - всё гуууд! Есть мнение, что красители ухудшают свойства… А пишут в описании “Полилактид нового поколения.PLA High Performance характеризуется как эколог…” Что делать и кто виноват?

Думается, Владимир имел ввиду конкретного производителя, а именно 3D LabPrint - а у них с качеством пока все хорошо! Не думаю, что в погоне за прибылью, они перестанут следить за качеством своего пластика. Поэтому кому необходимо (для каких то определенных проектов), есть смысл подождать, пока 3D LabPrint расширит цветовую палитру выпускаемого филамента.

samabs

Все верно! Я писал о LWPla. У Colorfab уже достаточно большая гамма цветов этого филамента, Но это и самый дорогой производитель. Ждемс когда лабовцы и есун порадуют новыми цветами. Кстати, я заметил, что лабовский лвпла серого цвета!

HardRock
aviaamator:

Владимир! По поводу цветных пластиков, начал печатать ПЛА сиреневым цветом( производителя не знаю, покупали в Питере в магазине), ужас пришёл в мой дом!!! Не липнет к столу даже к скотчу, лак для волос №5 самый фиксирующий не бдержит, ПВА не держит, гнёт детали, как тролль ёлку, поменял пластик - всё гуууд! Есть мнение, что красители ухудшают свойства… А пишут в описании “Полилактид нового поколения.PLA High Performance характеризуется как эколог…” Что делать и кто виноват?

Все верно, красители ухудшают свойства пластика. Лучше всего печатать натуральным (без красителей)

Petr_A

Допечатал и собрал Питса - Только нет растяжек (сын стащил полиамидную нить зашить кроссовки)
Вес с батареей 3С 2200 получился 1900гр.Мотор 35 винт 12х6. Тяга вроде больше 1 -вверх утягивает его на пол газа.
В центровку вроде попал -батарея на середине.
Выкос двигателя вправо -вниз у них мне кажется великоват.

samabs

Ждём результатов облёта!! У меня сборка затянулась на моменте покраски.

eysymont

Покраска дело муторное. Я все выходные на неё “убил”, хотя и выбрал самые простые варианты раскраски. Спита даже до конца не стал красить. Сначала облетаю.

eysymont

Нет ещё. Погода - дрянь. Может, в выходные получится

MiG77
Petr_A:

Допечатал и собрал Питса

Быстро очень получилось сделать. Деталей до фига, принтер работает целыми днями, кучка растет disk.yandex.ru/i/YV0ZVb34SgE3wQ, а света в конце туннеля не видно.

aviaamator

Михаил! Как бы потом разобраться с деталями, какая куда… Пётр! Красота!!!

Tachyon

Уважаемые моделисты, помогите подобрать новый экструдер и хотэнд к моему Анет а8+. Экструдер на принтере директ, мк8, естественно с очень хилым хотэндом которые постоянно создают проблемы… Желательно что бы варианты не были дорогими…
PS: хочу остаться на директе.

samabs
aviaamator:

Михаил! Как бы потом разобраться с деталями, какая куда… Пётр! Красота!!!

Сергей, обрати внимание на фото торец элеронов. Номер детали пропечатан.

Petr_A

При настройке управления при большом угле отклонения элеронов(у меня 80%) верхний элерон переворачивает и заклинивает --не удачная конструкция
Надо им было сделать крепеж тяг ближе к задней кромке элеронов
Настраивать отклонение надо строго по инструкции. Иначе краш неминуем.

Tachyon
Кузя:

Титан+e3dV6
Дешевле только на помойке.

Как это подружить с стоковой кареткой экструдера моего принтера? Ведь этот хотэнд на много выше моего, то есть сам экструдер придется поднять какими-то креплениями?

Кузя
Tachyon:

Как это подружить с стоковой кареткой?

3д принтер это такой агрегат который в состоянии сам себя модернизировать и ремонтировать, Новую каретку под этот экструдер печатаете и будет вам счастье, ещё прошивку придётся править.
Это немножко не тот форум задайте вопрос вот тут
Поищите вот тут тоже можно что то найти. Но скорее всего придётся рисовать самому.
Вот может подойдёт
у готовых решений ценник явно не бюджетный.

ЕВГЕНИЙ-ARM
MiG77:

Очень хорошая фраза из фильма: я удивлен, что мы его не разбили.

Эт нормально) ветер и пусть я повторяюсь если бы сделали симметричный профиль то модель меньше бы подкидывало на посадке.
И у этих бочки спиральные по той же причине .
Но хоть они печатали с легкого ПЛА но явно прогрессировала задняя центровка , аж пугает смогу ли я уложиться в центровку из pеtg.
Самолет полностью распечатал и практически собран давно, но просто руки не доходят затариться карбоновыми прутками вместо железок и так и лежит и мотора нет 35-го , так распечатал и присобрал посмотреть на самолет в целом.
PRTG клею на дихлорметане ( к примеру таком ozon.ru/…/dihlormetan-dlya-3d-pechati-metilen-hlor…) нареканий нет .
ну вот пример наверное видели

Гадость конечно , так как впитываеться в организм даже через кожу , но качеством склеивания доволен и аккуратно нет грязи и потеков клея , да еще процесс более долгий - напитка слоя ( несколько раз смачиваю карбоновым прутком отоженным под кисточку) , потом нужно выдержать после склейки полтора суток пока наберет полную прочность . Но держит склеиваемую деталь после соединения секунд через 20 .

MiG77
samabs:

Всё таки разбили.

Ошибка пилота. А летает очень даже хорошо. А мы все печатаем и печатаем, перешли на детали из ПЛА (типС) Из LW все напечатали. Надеюсь к выходным закончить печатать все детали и начать сборку.

Petr_A

На красненьком у них похоже две батареи стоит.
У меня вроде с одной 3С 2200 (200гр) батареей центровка в норме. А сейчас заказал 4С 1500 а они весят 140 гр.
Придется наверное нос догружать. Есть у меня более мощный и тяжелый движок но он на 1 см длиннее -будет сильно торчать