Модели из 3D принтера

eysymont
MiG77:

Вот думаю, насколько этично выложить все файлы которые я купил у Лабцев в качестве контрсанкций.

Тоже сначала так подумал. Но они этого не заметят, поскольку скорей всего, и не знают о существовании этого форума. На FB в сообществах отношение к нам у большинства моделистов нормальное. Если предложить им бесплатно файлы 3лабовцев, “запинают” за нарушение авторских прав. Но в сообществах есть и такие, кто откровенно пишут, что русских надо гнать из тем. Поживём - увидим. Может, скоро не до пластика и моделек будет…

eysymont

Пока погода позволяет, сегодня облетал метровую пилотажку. Результаты обнадёживают. С появлением LW-PLA можно создать цельнонапечатанный самолёт, способный выполнять фигуры 3D пилотажа. Немного видео про сегодня 3d print. EDGE. Russia Moscow.

MiG77

Очень хорошо. Как только отшлифуете технологию, хотел бы попробовать. Можно?

eysymont

А у меня всё “отшлифовано”. Но STLками я не делюсь и не продаю, т.к. слишком много вложил в них сил ,времени м пластика. Сорри…

Petr_A

Да ладно они скоро последний перчик свой догрызут и снова начнут все продавать. А еще это очень мощный повод изучить Солид или др. программу и начать самим разрабатывать модельки.

Degett

Добрый день!

Печатают модель от 3d lab print Мессершмитт, так вот возникла проблема с подбором комплектующих. В этом деле я совсем профан и новичок, у них в описание к модели указаны комплектующие, но я на алиэкспрессе не нашел именно такие, а только что то похожее, ну и как то боязно заказывать пока собрал такое: мотор-GARTT ML 4108 620KV, Контроллер скорости 30A brushless ESC 2-6S, АКБ-1300mAh 6S 95C XT60, Аппаратура- Flysky RC FS I6B 2,4G 6CH, Сервы SG90 Pro 9g микро, Подойдет такой конфиг или может посоветуете что то другое?

eysymont
Degett:

Подойдет такой конфиг или может посоветуете что то другое?

Если характеристики соответствуют рекомендованным, то нормально. Мессера я не делал, но аналогичные 3лабовские модели, Спитфайр и Эдж летали хорошо. Правда, использовал на них моторы 3530 1200 кV и акк 3S 2200 мA. Это тоже рекомендованный в описании вариант. Сервам SG90 у меня доверия мало, поставил какие то с металлредуктором. Но это личное дело каждого.

8 days later
Degett

Еще такой вопрос возник, а какой пропеллер применить для модели?

eysymont

Кстати, посмотрел характеристики мотора " мотор-GARTT ML 4108 620KV". Он рассчитан на аккумулятор 3-4S. 6 банок много. На Али есть все рекомендации по пропеллеру, регулю и пр.

Old_F2B

Мужики, простите что влезаю. Но вы сами подумайте мотор 620 кв и 3-4 банки… Это же КАКИМ винтом его удастся загрузить! Имхо не годится такое сочетание для самолёта. Это для коптера долголета видимо. Если на самолёт ставить с пропом 9"-10" то видится 5 банок. А может и вправду все 6s. И мне кажется регуль хотя-бы на 40амп. 30 как то совсем без запаса.

Old_F2B

Хммм… Сейчас залез к 3лабовцам так они вообще 25амп. Предлагают на 6s. но все таки кастл а это фирма… Хз…тогда вроде выходит что 30амп. Должно хватить.

eysymont

Мне тоже был непонятен выбор 6S. В общем, с 2200мА 3S, 35-й мотор на 1200kV с проп 9-10 дюймов хорошо летит. Регуль 40А

luk19-61

3d lab print запрещает зайти на сайт ! У всех так или у меня одного ?

Nafanya3000

У всех так, уних же там демократия голубая процветает, жаль что не в нашей стране они, а то в суд бы подать было бы полезно

luk19-61

Понятно ! Рассылки приходят на почту , а перейти на сайт - НЕТ !

11 days later
MiG77

теперь уже не нужно 😃 перестал выпендриваться