3DHS Edge 540 75"

erno

На всякий случай всё таки замерил, получилось 93:

дмитрий482
erno:

На всякий случай всё таки замерил, получилось 93:

Жесть, не могли деревяшку сделать, хотя гешефт в 30 баксов на дороге не воляются, редиски:(

Aiwan
erno:

На всякий случай всё таки замерил, получилось 93:

Линеечка классная, как у меня еще из СССР? 😃
У меня тоже все на стендоффах, все прочно и не развалилось. Думаю, EF не дураки. Но такая длин конечно тот еще прикол. Попробуй найди у других такую длину, по неволе купишь у них.

3 months later
николай-69
дмитрий482:

Жесть, не могли деревяшку сделать, хотя гешефт в 30 баксов на дороге не воляются, редиски

Соглашусь с Дмитрием, вообще такая длинна, очень спорный вопрос, мне чет сдается что крутящий момент от ВМГ. все равно будет сворачивать эту конструкцию.

erno

Ууупс…
Стендофы то выдержали, а вот сам движок:

Вот прямо сегодня с утра, в первом же полёте, после выхода из плоского штопора звук при даче газа стал очень нехорошим. Посадил, а там такое.

Сейчас буду откручивть, разбирать, оценивать масштаб бедствия.

erno

V1
Ща подымем записи - у меня все ходы записаны!
В прошлом сезоне ~220 полётов, в этом 36 успел налетать.

дмитрий482
erno:

V1

Видно был повод:
"Новый Xpwr 30cc V2 теперь в наличии и готов к отправке! Новый корпус из сплава, более прочные магниты и улучшенная магнитная клетка способствуют созданию мощного, эффективного и надежного двигателя для нашего пилотажного самолета 70-74 ".

erno

Прикольно! И что интересно - V2 только у 30-ки

дмитрий482
erno:

Прикольно! И что интересно - V2 только у 30-ки

Если верить производителю то да.
Искали с товарищем мотор на его AJ 73", рассматривали его как вариант, но на rcgroups написано было, что это не вариант, а GA 3000 на 180KV сняли с производства.

erno

За последние несколько лет в моих занятиях этим хобби, баланс строительство\полёты у меня очень сильно сместился в сторону “просто полетать”.
“Строительство” свелось к минимально необходимой сборке АРФ, в рекомендованной производителем комплектации, и текущему ремонту.
На большее уже просто сил\времени\желания нет.
Но всё меняется, возможно через пару-тройку лет в к.н. из следующих самолётов именно так и будет сделано - по уму, а не по лени.

ЗЫ а где на rcgroups обсуждали v2? Необязательно точную ссылку, хотя бы в какой теме?

3 months later
erno

Ежи грязи не боятся!

Такое вот … лето 😦

Aiwan

Эрно, сморю фонарь затемнен? Чем, как?

erno

Баллончик тонировочного лака для муда… фонарей. Есть такое, оказывается, на авторынках 😵. И что забавно, использован то по прямому назначению - тонировка фонаря 😁.
Покрывал изнутри. Навыка в малярном деле нет никакого от слова совсем, равномерной полупрозрачной тонировки закономерно не получилось. Перелив, потёки и все прочие прелести неумелого пшиканья баллончиком. Изнутри выглядит ужасно, но снаружи, как ни странно - более или менее. Если не гнаться за благородной полупрозрачностью, а устраивает тонировка в ноль как на “нормальных точилах”, то вполне себе результат 😃

Aiwan

Ясно. Тут просто везде уже обсуждалось, что танировочными баллонами не получается сделать хорошо. Думал, может есть какой способ.

rcopen.com/forum/f78/topic456567/13 - вот неплохой способ тонировки.

erno

Да, припоминаю, наверное из того обсуждения и узнал о существовании тонировочных баллончиков.
Но что то тогда у меня не отложилось, а сейчас встревожился - что, правда на солнце может от сильной тонировки повести?

Aiwan

Может. Но если будешь накидывать чехол, то нет.