Сборка Еxtra 300 1,55м (61") из курганского KITа

Andron1967

Иван не по теме, какие экспоненты на 2м экстру ты ставишь, скажем для спокойного полета и для 3д

Aiwan

У меня три положения тумблеров: 20-30% взлет посадка, 40-60 простой полет и фигуры и 80-90% на отжиг.

Конечно все индивидуально подгоняю. Если элеронов до чертиков, уменьшаю везде и так далее.

Andron1967
Aiwan:

80-90% на отжиг

эти значения на все рули одинаковы?

Aiwan:

большие поверхности наверное лучше клеить на плоскость в каждый слой, а не делать готовый рисунок из нескольких цветов.

то есть рисунок накладывать на уже приклеенный основной фон?

Aiwan
Andron1967:

эти значения на все рули одинаковы?

Нет, индивидуально для каждой модели. Все зависит от качалок, машинок, тяг. Смотришь отклонения. Потом выставляешь все три варианта, дальше полетел и выставил как надо уже по полету.

Andron1967:

то есть рисунок накладывать на уже приклеенный основной фон?

Да. Например, у меня низ красный. Потом накладываю белую полосу с черной сверху. Когда делаешь переклей заранее, то получается толстая полоска, не везде прилегает хорошо, пузырится. Но возможно руку не набил хорошо. Я же так первый раз делал.

Andron1967
Aiwan:

индивидуально для каждой модели.

я имел ввиду значения одинаковы для элеронов рудера и элеватора? ну к примеру ты пишешь спокойный полет 60 это значит на все рули экспонента 60?
речь идет именно об экспоненте а не о расходах

Aiwan

Экспонента тоже разная и тоже индивидуально, я смотрю по полету. Я на футабе, там в минус. Спокойный полет -30%, отжиг -40% (оттого что отклонения рулей намного больше). Но бывают нюансы.

Aiwan

Пока нет. Покрашу все и взвешу.

Aiwan

Ну вот. Я убил готовый, покрашенный фонарь. 😦 Стоял с феном, задувал тапки, разгонял подтек. Струя попала на фонарь, он скукожился. Печалька.

Andron1967

я понимаю как ты расстроился у меня может вплоть до обострения болячек

Andreich=

Эх, печалька еще какая…(( Облетать то наверно можно, в перспективе заказывать новый.

Aiwan

Да все можно 😃 Попросил Сергея сделать новую нарезку и выдавить фонарь.

Aiwan

Кто знает, где можно купить ИМЕННО ТАКУЮ стоку для хвостового колеса? Разные варианты я знаю где взять 😃

erno

Правильно поставленный вопрос уже содержит в себе ответ 😃.
Вот именно такую, наверное, только там.

Aiwan

Заметил, что стойка с кольцом для амортизации намного эффективнее простой проволоки. На одной модели я устал разгибать и сгибать заднюю стойку, справедливости ради замечу это был 30сс самолет, но все одно. 😃

У меня есть задняя стойка от погибшего мх2, но оказалась она дюралевая, я чет думал что карбон. Тут покрутил, не нравится.

erno

Если всё таки рассматриваются варианты, у меня на 60" Лазере вот такая.
Нравится. Но с башни сейчас доставка совсем ниалё (((
Аналогичные и сильно подешевле есть на али, но как у них там с качеством пружинной проволоки…

Aiwan

Не нравятся мне пластиковые стойки. Я эти варианты видел, все кроме основания меня устраивает. 😃

Фалкон

у китайцев очень мягкая сталь, постоянно надо подгибать, я брал стальную проволоку гнул, потом закалял, вот 3 года на 2.3 Экстре служит верой и правдой…

Aiwan

Ну, я тоже меняю часто сталь, гну спицы, покупаю и гну.