Двигатели с Али -вопрос качества

Aiwan

У Turnigy есть хорошая серия, не хуже именитых.

jurijsl
Aiwan:

Но если… галимое китайское г…

Хотел не отвечать - не смог удержаться. “Но если”. Я описал полуконретно (без указания модели двигателя и его параметров, без указания параметров ВМГ). А в ответ - “а если”. А может. А ну как. Т.е. пустобрехство (за проект на 100 тысяч… Надо хотя бы глянуть, о каком двигателе был вопрос).
Что касается “галимое китайское г…”, я уже упоминал, где изготовлены “типа бренды”. i1 перевожу в разряд невидимок.

дмитрий482
Aiwan:

У Turnigy есть хорошая серия, не хуже именитых.

И какие для еропланов больше 60"?

jurijsl:

Хотел не отвечать - не смог удержаться. “Но если”. Я описал полуконретно (без указания модели двигателя и его параметров, без указания параметров ВМГ). А в ответ - “а если”. А может. А ну как. Т.е. пустобрехство (за проект на 100 тысяч… Надо хотя бы глянуть, о каком двигателе был вопрос).
Что касается “галимое китайское г…”, я уже упоминал, где изготовлены “типа бренды”. i1 перевожу в разряд невидимок.

Если не 3д любое говно

Shurik-1960

Брал я эти движки и много чего другого у этой китайской фирмы. Все приходило в рабочем состоянии и нормально упаковано. Брал с kV 1400 под 3 S акки. Качество намотки -обычное,китайское, почти внавал. Подшипники за 3 года пока не запищали. Ни один не сгорел. Правда после того как купил движки серии BR , на такие уже не смотрю. Там и тяга и качество гораздо выше ( сравнивал А2208 с kV2600 и aliexpress.ru/item/32737328469.html?spm=a2g0o.prod… ) . Но цена в 2 раза выше.

Aiwan
дмитрий482:

И какие для еропланов больше 60"?

Больше 60" - никакие 😃 Я думаю мы оба поняли о какой серии я говорю и каких движках.

О как обостренно все реагируют 😃 Да летайте на движках с Али, я не против. 😉

HardRock

Я не представляю что нужно сделать чтобы сломать вал мотора))) расскажите, как вам это удаётся)

Aiwan

Очень просто, например есть валы с проточкой под е-образную клипсу. Они закаленные, крепление обратное. В том месте они ломаются от малейшего соприкосновения с землей. Винт чаще всего целый.
Для примера:

Как раз под корень будет ломаться. Если так установить двигатель, как на рисунке.

HardRock

Не понял. Имеется ввиду вал который прикручивается на винтах с обратной стороны мотора, а не вал самого мотора, который на фото торчит влево вниз?
Если так то, они как правило из алюминия и достаточно мягкие, но при этом сломать их не сломав пропеллер - тоже не представляю как. Максимальный урон был когда откапывал мотор из под земли, вал оказался слегка (не критично, правится) погнутым, при этом самолёт представлял из себя кучку дров, винт сломан обе лопасти. Как сломать просто ударившись об землю и не повредив винт - не представляю. Речь о самолёте под 2кг.
То же самое с цанговыми адаптерами.

Покажи фотку сломаного вала)

Aiwan
HardRock:

Не понял. Имеется ввиду вал который прикручивается на винтах с обратной стороны мотора, а не вал самого мотора, который на фото торчит влево вниз?

Смотри фото, такое крепление имеет, например, Parkmaster. У него моторама сзади в нее прикручивается двигатель. На вал надевается пропадаптор с цанговым зажимом вала. И когда ты задеваешь землю, то вал под корень ломается на двигателе, а пропеллер+адаптор+кусок вала отлетают. Отрывало даже тупо зацепив за брючину. Разбирал двигатель, как АКС и менял вал по несколько раз в день бывало.

После того, как я скупил все ремкомплекты на хоббикинге и еще на али купил десяток валов, я больше так не крпелю двигатели. Только прямое крепление - вал крепится на болты к двигателю и вращается вместе с обмоткой.
Хотя вру. Купил с рук двигатель Hacker a40-10l вроде бы, там вал был опять переделан для полетов с цанговым зажимом. Влетел в здание, двигатель в минус ушел. Вал погнуло, что-то еще там оторвало, подарил хорошему человеку на запчасти.

SAN
HardRock:

Я не представляю что нужно сделать чтобы сломать вал мотора))) расскажите, как вам это удаётся)

Легко
Заморковить в асфальт.
Ежели в грунт - просто погнётся
😃

HardRock

С дуру, как говорится, и х… сломать можно 😃

SAN

А валы от большого ума и не ломаются

BUK
Aiwan:

Смотри фото, такое крепление имеет, например, Parkmaster. У него моторама сзади в нее прикручивается двигатель. На вал надевается пропадаптор с цанговым зажимом вала. И когда ты задеваешь землю, то вал под корень ломается на двигателе, а пропеллер+адаптор+кусок вала отлетают. Отрывало даже тупо зацепив за брючину. Разбирал двигатель, как АКС и менял вал по несколько раз в день бывало.

После того, как я скупил все ремкомплекты на хоббикинге и еще на али купил десяток валов, я больше так не крпелю двигатели. Только прямое крепление - вал крепится на болты к двигателю и вращается вместе с обмоткой.
Хотя вру. Купил с рук двигатель Hacker a40-10l вроде бы, там вал был опять переделан для полетов с цанговым зажимом. Влетел в здание, двигатель в минус ушел. Вал погнуло, что-то еще там оторвало, подарил хорошему человеку на запчасти.

Давно не читал таких трагических постов…
Боюсь даже предположить общее количество ваших самолётов и то чудовищное напряжение испытываемое вами при невероятной интенсивности полетов в тяжелейших условиях при штормовом ветре. Кругом воронки от падаюших самолётов,выбоины в стенах зданий…
Бедный Али с Экспресса не успевает восполнять ту убыль,которую ему наносят моделисты из России,скупая под чистую все запчасти…
Спасибо,посмеялся от души.
А вообще,если сделать самолёт из рельсов и бить его об планету,то он всё равно будет иметь вид штопора.

Shurik-1960

Больше 9 лет,как вернулся в авиамоделизм и летаю.За всю жизнь 1 раз попался вал ,который лопнул. Купил 5 штук на али и 4 так и лежат в запасе. Вот на ноунеймовских китайских движках (на покупных моделях друзей) часто встречал отрыв магнитов.Но тоже вклеивались и потом летали модели.

Aiwan

Ха ха, парни, да сложно сопоставить меня и слова трагически. 😁 Все делаю легко и с юмором, летаю, бью и снова летаю. В отличии от болтунов. Всем удачи 😉

slobodan

Все по кошельку…AXI - это счастье, но вместо одного счастья можно купить кучу недорогих китайцев. Пожалуй все, что можно сказать.

gre
SAN:

Легко
Заморковить в асфальт.
Ежели в грунт - просто погнётся
😃

Да… гнуться очень легко… я бы с али не покупал, там качество слабоватое.

HardRock
Aiwan:

Ха ха, парни, да сложно сопоставить меня и слова трагически. 😁 Все делаю легко и с юмором, летаю, бью и снова летаю. В отличии от болтунов. Всем удачи 😉

Да ну, брось, какие обиды)))

gre:

Да… гнуться очень легко… я бы с али не покупал, там качество слабоватое.

А где оно хорошее?

dron=
slobodan:

AXI - это счастье, но вместо одного счастья можно купить кучу недорогих китайцев

Хз. Моя картина конечно неполная, но имеющийся в хозяйстве AXI по производительности уделывает IMPACT, который ещё и тяжелее на 10гр.

pilon310
Aiwan:

вал крепится на болты к двигателю и вращается вместе с обмоткой.

Хм, постоянно так и делаю -сколько раз втыкался в планету, даже в бетон -вертикально с высоты 3 м, движек -Дуалскай не пострадал, морда самоля -пенка из потолочки с обклейкой скотчем, раздолбало и то восстановил.

7 days later
pilon310

Прислали такой aliexpress.ru/item/1977329744.html?spm=a2g0s.90423… - оказался фуфлыжным, в мануале пишут 2-3 S акки, поставил винт 7х4 SF, подключил аккум 3 S 800 mA, минуту покрутил -стал горячий. Хм пролетел однако, больше на Али движки брать не буду.