Двигатели с Али -вопрос качества

HardRock

Не понял. Имеется ввиду вал который прикручивается на винтах с обратной стороны мотора, а не вал самого мотора, который на фото торчит влево вниз?
Если так то, они как правило из алюминия и достаточно мягкие, но при этом сломать их не сломав пропеллер - тоже не представляю как. Максимальный урон был когда откапывал мотор из под земли, вал оказался слегка (не критично, правится) погнутым, при этом самолёт представлял из себя кучку дров, винт сломан обе лопасти. Как сломать просто ударившись об землю и не повредив винт - не представляю. Речь о самолёте под 2кг.
То же самое с цанговыми адаптерами.

Покажи фотку сломаного вала)

Aiwan
HardRock:

Не понял. Имеется ввиду вал который прикручивается на винтах с обратной стороны мотора, а не вал самого мотора, который на фото торчит влево вниз?

Смотри фото, такое крепление имеет, например, Parkmaster. У него моторама сзади в нее прикручивается двигатель. На вал надевается пропадаптор с цанговым зажимом вала. И когда ты задеваешь землю, то вал под корень ломается на двигателе, а пропеллер+адаптор+кусок вала отлетают. Отрывало даже тупо зацепив за брючину. Разбирал двигатель, как АКС и менял вал по несколько раз в день бывало.

После того, как я скупил все ремкомплекты на хоббикинге и еще на али купил десяток валов, я больше так не крпелю двигатели. Только прямое крепление - вал крепится на болты к двигателю и вращается вместе с обмоткой.
Хотя вру. Купил с рук двигатель Hacker a40-10l вроде бы, там вал был опять переделан для полетов с цанговым зажимом. Влетел в здание, двигатель в минус ушел. Вал погнуло, что-то еще там оторвало, подарил хорошему человеку на запчасти.

SAN
HardRock:

Я не представляю что нужно сделать чтобы сломать вал мотора))) расскажите, как вам это удаётся)

Легко
Заморковить в асфальт.
Ежели в грунт - просто погнётся
😃

HardRock

С дуру, как говорится, и х… сломать можно 😃

SAN

А валы от большого ума и не ломаются

BUK
Aiwan:

Смотри фото, такое крепление имеет, например, Parkmaster. У него моторама сзади в нее прикручивается двигатель. На вал надевается пропадаптор с цанговым зажимом вала. И когда ты задеваешь землю, то вал под корень ломается на двигателе, а пропеллер+адаптор+кусок вала отлетают. Отрывало даже тупо зацепив за брючину. Разбирал двигатель, как АКС и менял вал по несколько раз в день бывало.

После того, как я скупил все ремкомплекты на хоббикинге и еще на али купил десяток валов, я больше так не крпелю двигатели. Только прямое крепление - вал крепится на болты к двигателю и вращается вместе с обмоткой.
Хотя вру. Купил с рук двигатель Hacker a40-10l вроде бы, там вал был опять переделан для полетов с цанговым зажимом. Влетел в здание, двигатель в минус ушел. Вал погнуло, что-то еще там оторвало, подарил хорошему человеку на запчасти.

Давно не читал таких трагических постов…
Боюсь даже предположить общее количество ваших самолётов и то чудовищное напряжение испытываемое вами при невероятной интенсивности полетов в тяжелейших условиях при штормовом ветре. Кругом воронки от падаюших самолётов,выбоины в стенах зданий…
Бедный Али с Экспресса не успевает восполнять ту убыль,которую ему наносят моделисты из России,скупая под чистую все запчасти…
Спасибо,посмеялся от души.
А вообще,если сделать самолёт из рельсов и бить его об планету,то он всё равно будет иметь вид штопора.

Shurik-1960

Больше 9 лет,как вернулся в авиамоделизм и летаю.За всю жизнь 1 раз попался вал ,который лопнул. Купил 5 штук на али и 4 так и лежат в запасе. Вот на ноунеймовских китайских движках (на покупных моделях друзей) часто встречал отрыв магнитов.Но тоже вклеивались и потом летали модели.

Aiwan

Ха ха, парни, да сложно сопоставить меня и слова трагически. 😁 Все делаю легко и с юмором, летаю, бью и снова летаю. В отличии от болтунов. Всем удачи 😉

slobodan

Все по кошельку…AXI - это счастье, но вместо одного счастья можно купить кучу недорогих китайцев. Пожалуй все, что можно сказать.

gre
SAN:

Легко
Заморковить в асфальт.
Ежели в грунт - просто погнётся
😃

Да… гнуться очень легко… я бы с али не покупал, там качество слабоватое.

HardRock
Aiwan:

Ха ха, парни, да сложно сопоставить меня и слова трагически. 😁 Все делаю легко и с юмором, летаю, бью и снова летаю. В отличии от болтунов. Всем удачи 😉

Да ну, брось, какие обиды)))

gre:

Да… гнуться очень легко… я бы с али не покупал, там качество слабоватое.

А где оно хорошее?

dron=
slobodan:

AXI - это счастье, но вместо одного счастья можно купить кучу недорогих китайцев

Хз. Моя картина конечно неполная, но имеющийся в хозяйстве AXI по производительности уделывает IMPACT, который ещё и тяжелее на 10гр.

pilon310
Aiwan:

вал крепится на болты к двигателю и вращается вместе с обмоткой.

Хм, постоянно так и делаю -сколько раз втыкался в планету, даже в бетон -вертикально с высоты 3 м, движек -Дуалскай не пострадал, морда самоля -пенка из потолочки с обклейкой скотчем, раздолбало и то восстановил.

7 days later
pilon310

Прислали такой aliexpress.ru/item/1977329744.html?spm=a2g0s.90423… - оказался фуфлыжным, в мануале пишут 2-3 S акки, поставил винт 7х4 SF, подключил аккум 3 S 800 mA, минуту покрутил -стал горячий. Хм пролетел однако, больше на Али движки брать не буду.

A-street

Сначала взял на пробу, а затем уже регулярно стал покупать вот такие моторы (не реклама, разумеется) DYS D3530 1700KV aliexpress.ru/item/32955143630.html?
После жестких морковок (для примера как на видео см.2.20 мин) иногда требуется замена подшипников.

pilon310
A-street:

Сначала взял на пробу, а затем уже регулярно стал покупать вот такие моторы

Теперь по ценику и по отзывам на на сайте Али буду ориентироватся, по моему движку разные отзывы кто то пишет что фуфло, кто то что нормальный, но за 280 р. ясно не факт что качество, такого же класса Турнига стоит 700-800 р.

Хм, пока движек шел с Али успел подорожать на 60 р.

Shurik-1960

Евгений.Я взял по скидке 2 шт ( Костя Иванищев на своем сайте дал ссылку) BR2212 и пожалел,что не 4-6. Q4 с этим движком просто взлетает над водой на пол газа… Знакомый ,посмотрев у меня,взял 4штуки но у другого продавца.Небо и земля -их отличие.Такое ощущение ,что тупо нанесли на ноунейм наклейку и продали : намотка жуткая, тяги нет,греются. Это Китай. Как и Россию ,умом не понять- рулетка.

11 months later
Old_F2B

Доброго дня Евгений. Магазин нормальный, покупал там не раз… Но не маловат ли движок 2208 под 900мм*500гр? Имхо больше подходит 2212. Пилотаж ф3а или 3д предполагается? Винтик наверное 9" планируется? Ёмкость акка какую плани руете?

Alexander53

Пилотаж выполнять можно … на полном газе. Для 500 г. нужен такой мотор с kv 980 или 1250. Ещё лучше SUNNYSKY X2212-III. Ну и информация “100% оригинальный SUNNYSKY” вселяет надежду что мотор действительно фирменный, а не сделанный китайскими ПТУшниками в подвале. У меня Sunnysky X2820 800KV с такой же пометкой, мотор зверь.
А по поводу спора внесу свои 5 копеек. На электричках начал летать в 2005 г. с мотором Dualsky ХМ2830СА 1180 kv. Мотор - сказка. Летал несколько лет, бывало “прикладывал”, но мотор до сих пор рабочий. Второй Dualsky ХМ4240СА 1020 kv приобрёл чуть позже для пилотажки 1200 мм и весом 1300 г. Таскал он её как ракету. Выцыганили оба мотора в моделку. Жалко конечно, но пусть пацаны летают.
А вот первый мотор то ли с Ebay, то ли с Ali покупал даже не я, у меня тогда ещё и карты не было, да и интернет был черепаший, лимитированный стоимостью карточки. Повёлся на низку цену и отхватил 2 экземпляра “китайского счастья” Aeolian C2822 kv 1400. Даже близко параметры не совпадали с указанными. Грелись как утюги и в итоге сгорели. Потом было много разных моторов. И перекалёные валы ломались, и недокалёные гнулись, и магниты отклеивались. Из Турниг только серия SK3 понравилась, остальное так себе или полное г… T-motor классные движки. Новые серии Dualsky не покупал, но думаю старым не уступают. Нонеймовские почти 100% не выдают заявленных характеристик, да и качество оставляет желать лучшего. И это не только моё мнение. У друга На нонеймовских тоже магниты отклеивались и подшипники рассыпались. И квадрики падали, т.к. четыре одинаковых мотора начинали работать каждый как ему вздумается (самопроизвольно изменялись обороты и шла раскачка с последующим падением). Так что деланное в Китае делится на 3 категории: Бренды, более-менее и г…

pilon310
Old_F2B:

Пилотаж ф3а или 3д предполагается?

ЗD планирую

Old_F2B:

Ёмкость акка какую плани руете?

В наличие 850 мА 3S 25 С, производитель ОМБО, ставил на бальзу фанчик -размах 800мм вес 450 г. хватает на 6-7 минут полета на полном газу. Движек такой же как на али с винтом на 9, но брал в российском магазе пару лет назад, сейчас у них нет таких. Движка хороша - самуль висит уверенно-даешь газу уходит вверх нормально, пробовал Дуалскай 2826СА 18- 980 кв тоже с винтом на 9- не висит самуль.