new Hyperion's CAP 232 25e

argnew

А моя сушка взлетела сегодня около 13:00 и не приземлилась до сих пор.
По причине зависания на дереве в Битце. На высоте метров 20. 😦
Вот фото

Часа 2 я, Kserg и еще один парень- электролетчик, пытались енто дерево трясти, стягивать его веревкой и рычагом с другим деревом, и.т.д. Бесполезно.
Завтра буду , наверное, привлекать МЧС и пожарников к решению проблемы.
Коллеги по полетам предлагают более эксцентричные способы спасения самика (или, во всяком случае, оборудования). От обстрела его из рогатки, арбалета, лука, до направленного обстрела китайскими феерверками и подведения к нему шара с Гелием. 😃
Было даже предложение опубликовать вышеуказанное фото на барахолке с объявлением о продаже самика, с условием самовывоза. 😂

Проблема с застреванием связана была с отсечкой питания в момент поворота над опушкой леса.

Очень жаль самик. Я на нем центровку убрал еще назад на 2-3 процента . 3d пилотаж на нем получается очень эффектно и просто. Хариер идеален. Несмотря на снег и относительно приличный ветер.

6wings

загадочная картинка: найдите застрявший на дереве самолёт
(я нашёл)

argnew
6wings:

загадочная картинка: найдите застрявший на дереве самолёт
(я нашёл)

Я его минут десять искал по лесу. Нашел , догадавшись включить двигатель. По звуку. Действительно очень высоко и плотно засел.

Novice1

Надо спастелям звонить,там дадут телефон ближайшей организации,занимающейся такими работами,причём пока никто не подсуетился раньше,как показывает собственная практика,это единственный правильный способ.У меня на Су-31 пока только 3 полёта,приятный самолёт.Желаю,чтобы всё с вашим самолётом закончилось благополучно.

argnew
Novice1:

Желаю,чтобы всё с вашим самолётом закончилось благополучно.

Большое Спасибо всем за сочуствие.
Самик час назад благополучно спустился на землю.
Есть оказывается такие люди - промышленные альпинисты.
Вчера ночью наткнулся на их сайт в сети . alp-master.ru
Сегодня им позвонил с утра и Альпинист Вадим и его помошница, девушка-альпинистка по имени Ива, в течение 1 часа сняли самик с дерева. Происходило это так, что я чуть инфаркт не получил от нервов (из-за человека конечно переживал, о самике уже и не вспоминал).
Вообщем вот он , спасенный.

А вот фото спасателей

А так происходил процесс

Зевак было куча. Все переживали за альпиниста и давали советы.
Чего только в авиамоделизме не бывает.
Самик цел. чуть треснул лоб крыла,

но пару капель циакрина - и все. Остальное - несколько царапин.
Даже пленка нигде не прорвалась.

Батарея просела, сейчас попытаюсь реанимировать. А завтра,если не сегодня, снова в воздух.
Троекратное Ура альпинизму

KSerg

да уж зрелище было не для слабонервных! Я убегал подальше …человек на высоченной, тонкой березе - это ужас! Я чеестно говоря не верил в эту затею…только если спилить дерево, но ведь парк и за спиленное дерево можно получить от скачующих на конях злых милиционеров по полной…Но самый прикол что после того как самик завис на дереве, Newarg поехал на рынок и прикупил топор и веревки…так вот через 10минут этот новенький фирменный топорик был потерян около места действия и так и не был найден! 😂

argnew

Батарея упала до 5.3 v.
Пришлось раскачать ее в режиме NiMg до 9.6 v. Теперь качает в режиме Lipo как надо. Знаю, что это было неправильно, но другого выхода не нашел. Буду надеятся что с батареей будет все OK. Почти.

Серега!
А ты два часа бросал на это дерево веревку с привязанным к нему амбарным замком. Достиг, в этом, больших успехов. А топор я действительно потерял (слава богу), а то ты точно бы березу начал рубить и нас всех бы , в том числе и Гену, повязали.

Видео спасения.

Alex-SPB-RU

Сочувствую.
Однако фотки надо ужимать для веба. И не за счет размера, а за счет качества (степени сжатия). 😊 Главное, что качество то как раз и не упадет по меркам простого просмотра.

KSerg

Арам я тебе предлагаю выставить на продажу тот фирменный топор в разделе инструменты 😁 самовывозом… и то думаю только по весне когда снег растаит указать точные координаты…топорик та зачетный в чехле! 😂

samabs

Я смотрю при появлении ветки о Катане от Себастьяна Сильвестри тема Капа поутихла.

argnew
samabs:

Я смотрю при появлении ветки о Катане от Себастьяна Сильвестри тема Капа поутихла.

Просто погода нелетная. 😃
Если бы небыло за два последних дня столько снегопада, да и мокроты этой, давно бы все отлетались и делились бы впечатлениями. Я уже второй день вожу все барахло в багажнике и жду момента сбежать с работы (не удается пока, приходится много работы работать) , да и погода - жуть.
А судя по видео, Катана летает ничуть не лучше моей Гиперионовской Сушки.
Класс то у моделин , практически, один и тот же.
Внешне же, мне Сушка больше нравиться. И ноги отваливаются у Катаны так же (без усиления).Хотя фюз у Катаны покрепче выглядит (тонких реечек поменьше впихнули).

GAB

седня облетал своего капа поставил двиг дуалскай 3536\8 сервы хайтек 81 рег маркус 30 аки пилотаж 2100 вес получился 1 200 летает просто чума тяги хватает очень понравился совсем не срывной самоль делает все что могу летал 10 минут ну ооочень доволен

argnew

А я сегодня поставил на свою сушку 3s2p (4200 Ma). Вес самика стал 1340. но с AXI2820\12 и Рег.Jeti45 и винтом 13\4 летал супер. Центровка для 3d - 38% процентов. Делаешь чуть меньше - плохо выходит на хариер и вообще 3d фигурки начинают сильно напрягать.
Единственное что, придется модернизировать плошадку крепления батареи. Она, батарея, у меня ,с такой центровкой, на 2\3 свешивается назад (с площадки). Липучками пришлось ее всю просто обмотать.
С этой батареей летает минут 18-20.

Замерз страшно, пока летал. Из-за приличного (6-8 м\с) ветра. 3 подлета ( три батареи). 18-20 мин. и два раза по 10 мин.
Каждый раз сажал скрюченными, ничего не чувствующими пальцами. Но кайф от пилотажа чувствую до сих пор.

8 days later
argnew

Вчера моя Сушка опять встретилась с деревом. Падала с высоты метров 20.
Вырвало первый шпангоут. Крылья из фюза (как ни странно- они целы, только гайки со щепками вырвало из корневой) . Треснули фонарь и капот, сорвало редуктора на 2-х машинках. Но все достаточно аккуратно. Склеить и отремонтировать можно спокойно. Веса наберет грамм 30-50. Товарный вид будет слегка покоцанный, но летать еще будет.

1 month later
Владимир=
argnew:

Вчера моя Сушка опять встретилась с деревом…

Привет,
господа как Ваши Hyperion-овские Сушки и Капчики у вас поживают?

может ещё кто стал обладателем таких электричек?

Novice1

Моя Сушка ждёт аккумуляторов погорячее.

Владимир=
Novice1:

Моя Сушка ждёт аккумуляторов погорячее.

какие заказал?

2 months later
splyshev

Коллеги! Позавчера в полете с SU-31 сорвало фонарь… многочасовые!!! поиски не дали результатов… найти зеленый фонарь в траве - оказалось нереальным делом… 😈
Случайно ни у кого нет в закромах сего элемента конструкции данного самолета? 😇

14 days later
Put_in

Вот и мне щастье привалило! Довольно быстро (12дней) и без повреждений… Полез в коробку. Впечатления опишу потом … руки чешутся. 😒

enakidos
GAB:

седня облетал своего капа… совсем не срывной самоль делает все что могу летал 10 минут ну ооочень доволен

Каааап, от Гипериона? Ну если нормального самолета с нормальным профилем крыла не видел, то этот самолет может конечно показаться великолепным. 😒