new Hyperion's CAP 232 25e

ssuriy
Владимир=:

да нет, ещё не собрал, со временем туговато…
а по поводу твоей мотоустановки - полететь то полетит, только центровочку ловить придётся…

что ты имеешь ввиду ловить разве не известно где она должна быть, исходя из этого и поставить аккумулятор
я собственно хочу купить СУ-31 25 3D он вроде полегче немного капа

Владимир=
ssuriy:

что ты имеешь ввиду ловить разве не известно где она должна быть, исходя из этого и поставить аккумулятор

есть вероятность установки акка мах. вперёд, до упора в шпангоут, а центровка всё равно останется задней - был у меня такой опыт когда ставил мотоустановки послабее - 2808/24 - ведь 76 гр. весит, а 3019/10 - 142 гр., - надо ещё весу на нос добирать.

samabs
Владимир=:

даже нужно, и не только в личку можно и здесь пообсуждать - другим думаю тоже интересно будет…

и личная просьба - отскань пожалуйста мануал и выложи здесь.

за ранее благодарен.

Будет в понедельник.

Alex77Neo

Собираю неспешно такой КАП. Когда вклеивал половинки руля высоты, забыл вставить железную соединяющую перемычку. Как следствие: придется управлятт высотой от двух сервомашинок, только незнаю как их подключать. Аппаратура Sanwa RD8000 и стандартный приемник. Помогите пож-та советом.

Владимир=
Alex77Neo:

Собираю неспешно такой КАП. Когда вклеивал половинки руля высоты, забыл вставить железную соединяющую перемычку. Как следствие: придется управлятт высотой от двух сервомашинок, только незнаю как их подключать. Аппаратура Sanwa RD8000 и стандартный приемник. Помогите пож-та советом.

Так даже будет лучше по моему мнению (не перетяжели хвост - 2ух 55-ых машинок должно хватить).

Y - образный разветвитель, и в канал руля высоты…

я вместо разветвителя - просто спайку сделаю - меньше разъёмов - меньше проблем 😃

Владимир=:

Спасибо,

какую начинку планируешь?

да вот,
добрался до сборки крыльев - как оказалось - площадки там под 55 - ые машинки - кто что туда устанавливает, ведь площадь элерона почти четверть консоли.

производитель рекомендует машинки от 16 гр - тоесть 81-ые, но они туды никак!!!

samabs
Владимир=:

Спасибо,

какую начинку планируешь?

Ну вот и обещанный мануал + бонус фотки аля, что у нас в коробке.
И вообщем то вопрос. Присоветовали мне движок Thunder Tiger OBL 36/12-25A таблицу привожу, купился на то, что подходит к имеющемуся у меня регу Пилотаж 30А и как сказали в магазине достаточно акка 1700. Проблему изменения центровки понимаю, но хотел усиливать нос стеклотканью с Эпоксидкой соответственно+вес. Народ подскажите какая тяга у данного двигла и как он вообще к этой модели(ну не разбираюсь я в таких таблицах 😈 , в Пилотажевских просто вес модели указывается).
И по самой модели, сразу бросается в глаза качество, как говорят основные потребители нашего газа бэрэш у руки маэш вещщщщщь, заметно что второсортное сырье не использовалось(сравниваю с имеющимся у меня Hotpoint). Радуют такие мелочи как сьемный капот на магнитных держателях, сьемные крылья и их продуманный крепеж (на Hotpoint у меня складывались пришлось вклеить намертво). В общем, первое впечатление от набора весьма положительное 😃 , а дальше видно будет, как говорят знающие люди- красивый самолет и летает красиво.

Владимир=
samabs:

Ну вот и обещанный мануал + …И вообщем то вопрос. Присоветовали мне движок Thunder Tiger OBL 36/12-25A …

Спасибо, за мануал.

если обратил внимание - про заднюю стойку шасси, вообще рекомендаций по установке нет!

по двигу сказать ничего не могу - но на первый взгляд - слабоват, - оборотистый уж больно - скоростная пилотажка получится…

какие сервы и куда планируешь?

samabs
Владимир=:

Спасибо, за мануал.

если обратил внимание - про заднюю стойку шасси, вообще рекомендаций по установке нет!

по двигу сказать ничего не могу - но на первый взгляд - слабоват, - оборотистый уж больно - скоростная пилотажка получится…
какие сервы и куда планируешь?

Всегда пожайлуста.
Собирать буду неспешно, полетаю пока на hotpoint руку перед перед Cap получше набью основной опыт пока на ерр моделях. А начинка планируется такая:
1.Передатчик Sanva VG6000
2.Приемник Sanva
3. Регулятор Пилотажевский 30А
4. Акк Дуальский 3 банки 1730
5. Сервы пока не брал, в магазине по месту мерять буду , но хочу Hitec с мет. редуктором.
6. Пропы по месту пробовать буду начну 10х5, 10х7 АРС (к двиглу по таблице 8х5,5 9х4,5 9х6)
Что думаеш про усиление? Сам проклеивать будеш?

Владимир=
samabs:

Всегда пожайлуста.
…Что думаеш про усиление? Сам проклеивать будеш?

да, усилять буду - по бортам фюза изнутри - доп бальзовые пластинки на всю высоту борта, на смоле вплоть до пятого шпангоута, и все стыки склейки обязательно пройдусь баксидочкой (был опыт разъеденения склееных швов после грубых посадок) - клей у них какой то тянучий как резина какаято…

с капотом пока не решил, - стекло ткань там так же слабо пропитана смолой (наверное в целях экономии веса) - либо промазать из нутри, либо готовить болванку?

да чуть не забыл - вот по мылу Marko прислал своё мнение и впечатление:

Владимир=:

Отправитель: Marko

У меня "СУ"шка этой серии. Мотор 3013, 50 контроллер,
3S 2200 16 C, взлётный вес получился 1245 гм, и это с доработками. На винте 12/6 летит великолепно.
Минут на 7 хватает. Так что пробуйте, всё должно лететь хорошо. Сразу продумайте, как усилить место крепления шасси, я добавлял дополнительные стрингерочки из
1,5 мм фанерки.

samabs
Владимир=:

по двигу сказать ничего не могу - но на первый взгляд - слабоват, - оборотистый уж больно - скоростная пилотажка получится…

Вот и меня терзают смутные сомненья.
Может кто знает про моторчик(Thunder Tiger OBL36/12-25 таблица где фотки с мануалом), пока есть возможность поменяю.

ssuriy

Думал я тут думал насчет сабжа, только хотел Су-31 25Е
но все таки решил взять это
fliton.com/new/doc/frame.asp
по габаритам не намного меньше сабжа а вес пустого на 250 меньше и под мое оборудование будет летать не ограниченно

Motor
ssuriy:

Думал я тут думал насчет сабжа, только хотел Су-31 25Е
но все таки решил взять это
fliton.com/new/doc/frame.asp
по габаритам не намного меньше сабжа а вес пустого на 250 меньше и под мое оборудование будет летать не ограниченно

Подскажите новичку, как купить такой аппарат?

avolkov

Оффтоп:
Касаемо такого класса аппаратов (кило-полтора-электро) - вот например флаймаг торгует неплохим на мой взгляд аппартом.
А вот и пилотаж предлагает замечательный самолетик - как то ворлдмодлз мне поинтересней гипериона кажется 😊 … хотя гиперионы красивые.
Как вам?

Владимир=
samabs:

Вот и меня терзают смутные сомненья.
Может кто знает про моторчик(Thunder Tiger OBL36/12-25 таблица где фотки с мануалом), пока есть возможность поменяю.

ну что, по двигу определился?

кто что умного насоветовал?

Leshij
avolkov:

А вот и пилотаж предлагает замечательный самолетик - как то ворлдмодлз мне поинтересней гипериона кажется 😊

Взял я Fun World себе вчера 😃 Выбрал сначала Гиперионовскую СУшку, но передумал и взял Фаныча. Моя вторая модель от WorldModels (первый был Пайпер). Открыл, внимательно изучил конструкцию. В принципе - гут, выглядит достойно, но некоторые болезни левизны от WorldModels, встреченные еще на Пайпере, здесь тоже прослеживаются. Планирую к февралю-марту собрать. Отчитаюсь о сборке и запуске.

Кстати, искал по форуму, неужели я первый, кто его взял? 😃

samabs
Владимир=:

ну что, по двигу определился?

кто что умного насоветовал?

К сожалению нет, я и в ветке электродвигателе тему делал БЕСПОЛЕЗНО.
Сегодня в наш Самарский клуб-магазин заеду думаю там что нить решу.

Владимир=
samabs:

…Сегодня в наш Самарский клуб-магазин заеду думаю там что нить решу.

как делишки с мотоустановкой?
с сервами определился?

samabs
Владимир=:

как делишки с мотоустановкой?
с сервами определился?

Движок заменил на OBL36/07-46A под винты 12х8 и 13х10 он максимально приближен к рекомендованному производителем.
Рег Дуальский на 60А, акк золотая серия Дуальский 2200 3банки.
А поскольку за все это я отшуршал не кисло и к томуже позавчера посылка с Ara от Потенского пришла сервы решил после Новогодних-Рождественнских праздников взять.

Владимир=
samabs:

Движок заменил на OBL36/07-46A под винты 12х8 и 13х10 он максимально приближен к рекомендованному производителем.
Рег Дуальский на 60А, акк золотая серия Дуальский 2200 3банки.
А поскольку за все это я отшуршал не кисло и к томуже позавчера посылка с Ara от Потенского пришла сервы решил после Новогодних-Рождественнских праздников взять.

Привет, с Наступающими праздниками…

как сборка проходит?