Чтоб такого "хорошего" купить, в районе 1,2-1,3метра размахом?...

Yegi
RickHustle:

Интересно какие серво в неё ставить - лопаты элеронов огромные, а спроектирована под микросерво.

Я DS385 заказал.
Акки 2150.

ЕВГЕНИЙ-ARM
RickHustle:

Вот ведь, только эта Катана мне пришла из США, где она стоит 180$, как тут же пришла и в Пилотаж, да ещё в Пилотаже обошлась бы на ~230р дешевле. Редкий феномен, обычно в Пилотаже обходится при такой цене на тысячи полторы дороже чем при заказе самому из США. Видимо отпускная цена производителя как бог на душу положит - в Европе 180 Евро, в США 180$, а у нас…
Она весит ~1200гр, даже на коробке написано. И рекомендованный мотор Hacker ~140гр Так что всё-таки скорее всего лучше что-то типа 3019, он как раз приблизительно столько весит.

Интересно какие серво в неё ставить - лопаты элеронов огромные, а спроектирована под микросерво.

Насчет цены - подозреваю что первое это заказ крупной партии всегда снижает ценник и тем более если заключить договор о покупке каждый месяц определенного количества наборов . Второе не обошлось и без второго момента - личного знакомства с Сильвестри какого то из сотрудников Пилотажа 😃 .
Вот и получилась цена вне конкуренции по России .
Ладно , чтож как в древней телепрограмме (Больше Хороших Товаров)…
---------------

Wing Span 125 cm (49.2")
Lenght 125 cm (49.2")
Weight 1000 gr (+/- 2,20 lb)
Red/Green and Red/Blue version available
Engine: Hacker A30

Видать над моделью работают постоянно в доводке если инфа на коробке отличается от инфы сайта.

ЕВГЕНИЙ-ARM
boroda_de:

Код производителя: SibArt
Или Себастьяно перекрестили или в Пилотаже слегка лоханулись 😃

Да и модель имеет другой код - Katana S30E – а не SibArt K30EB
Можит случай очередного клона .
Я просто сразу не разглядел.

Yegi
ЕВГЕНИЙ-ARM:

SibArt K30EB

Катана30ЭлектроБлю/Катана30ЭлектроГрин. Глянуть бы, что на коробке. 😒

Leshij
Yegi:

Катана30ЭлектроБлю/Катана30ЭлектроГрин. Глянуть бы, что на коробке. 😒

Не вопрос - завтра сфоткаю со всех сторон, выложу. Это просто Пилотаж ошибся - SebArt, все в порядке 😃

collapse

Ну вот, на 173-м сообщении наконец был дан ответ на вопрос в заголовке- “что бы хорошего купить размеров 1,2-1,3 метра…” 😃

Yegi
collapse:

Ну вот, на 173-м сообщении наконец был дан ответ на вопрос в заголовке- “что бы хорошего купить размеров 1,2-1,3 метра…” 😃

Если долго мучиться, что-нибудь взлетит. 😃

Leshij:

Не вопрос - завтра сфоткаю со всех сторон, выложу. Это просто Пилотаж ошибся - SebArt, все в порядке 😃

Будь добр! А то я, в лучшем случае, на следующей неделе коробку получу.

RickHustle
Yegi:

Катана30ЭлектроБлю/Катана30ЭлектроГрин. Глянуть бы, что на коробке. 😒

Сегодня был в Пилотаже посмотрел коробки с SebArt Катаной - всё в точности как на той которая мне прилетела из США, даже тот же стикер налеплен на коробке сообщающий что рекомендуют они пропеллер 14х7.

Вывод: вряли среди пилотажевцев есть кореша Сильвестри, ониб тогда таких опечаток не доускали. 😅

collapse

Теперь надо покопать под Флитон и понять, как бы заказать Andrew Jesky Extra 330, для равновесия…
А то щас вся страна быстро на катаны перейдет. 😃
Да и экстру эту тоже хочется - хотпоинт в машине не повозишь собранным…

6wings

мужуки, на сАмом деле надо дожидаться такого же по размерам мини-Эйджа. Я верю, что скоро это должно произойти! 😃

Leshij

Ну, на самом деле не на 173 посту, а аж на 72м 😜 Спасибо Евгению-АРМ - с тех пор я на эту Катанку и запал и даже глазам своим не поверил, когда в Пэже ее увидел 😃

А еще тебе, Кирилл, спасибо, хорошую тему замутил. Немного воды вылить и можно смело в FAQ засовывать 😃

И кроме того, чтобы не засорять этот топик, предлагаю ввиду повышенного интереса народа к новой Катане создать по нему отдельный топик: Katana 30E

Alex-SPB-RU
6wings:

мужуки, на сАмом деле надо дожидаться такого же по размерам мини-Эйджа. Я верю, что скоро это должно произойти! 😃

Придется признаться, что я не дождавшись Эйджа в магазине, делаю его сам. 😃
Модель полукопийная размахом 1200мм.

Вот его не обтянутое крыло в фас.
Скелетик крыла на одной из стадий изготовления.

Однако потребность в электромоделях такого размера действительно ощущается. Я когда то создавал подобную ветку, но в результате обсуждения народ мне сказал: делай сам - вот я и делаю.

collapse
Leshij:

Ну, на самом деле не на 173 посту, а аж на 72м 😜 Спасибо Евгению-АРМ - с тех пор я на эту Катанку и запал и даже глазам своим не поверил, когда в Пэже ее увидел 😃

Да, но это была теория. А тут она у тебя дома лежит, и фотосессии ждет 😃)

ЕВГЕНИЙ-ARM

Да хватит нахваливать (помру от гордости) - я в этом топе был вторым кто дал ссылку .

1 month later
ЕВГЕНИЙ-ARM

Чтож решил поднять эту тему и вот по какому моменту. На момент обсуждения автором топа будущей покупки, небыло этого самоля и вот Нитропланы подслушав нашу беседу выпустили ( а можит и был да по какой-то оплошности пропустил)


Но цена в отличии от Себарт даже с пересылкой вкусная (учесть если нынешний курс бакса так объедение) , качество как всегда у китайских продуктов , но мы то уже привычные.
Вот посмотрите на характеристики самоля - www.nitroplanes.com/newed5402545.html

Leshij

М-да, красивый самоль…
Можно будет перед офисом Shell’а показательные выступления устраивать 😲 За бакшиш, конечно 😃
Но великоват он все-таки - 1.40. Как ЯК-54 пилотажевский…

ЕВГЕНИЙ-ARM

Вот размеры меня настораживают - длинна фюза метр , а размах 1400. Где то какой то подвох.
Сейчас как разрешу делему с покупкой Саиты-40 , следующим этапом покупка этого самоля возможно или Катаны от Аэро100% (еще не определился ) - вот и посмотрю. А так модель интересная если все по правде по своей геометрии.
Но за 2900 руских денег такой можно и поэксперементировать и прикупить.

collapse
ЕВГЕНИЙ-ARM:

Вот размеры меня настораживают - длинна фюза метр , а размах 1400. Где то какой то подвох.
Сейчас как разрешу делему с покупкой Саиты-40 , следующим этапом покупка этого самоля возможно или Катаны от Аэро100% (еще не определился ) - вот и посмотрю. А так модель интересная если все по правде по своей геометрии.
Но за 2900 руских денег такой можно и поэксперементировать и прикупить.

за 2990 - это да. Только вес как-то смущает - 1600 взлетный… как то не верится…