Katana 30E от Seb. Silvestri

Aleksey24
Leshij:

Зимой - точно хватит 😃

А летом? 😛

Andrey1974

Попробуйте приклеить что-нибудь похожее на “Штатные воздухозаборники” (например, разрежьте пополам пластмассовое яйцо от “Киндер-сюрприза” 😃 )

Aleksey24
Andrey1974:

Попробуйте приклеить что-нибудь похожее на “Штатные воздухозаборники” (например, разрежьте пополам пластмассовое яйцо от “Киндер-сюрприза” 😃 )

Спасибо, но лудьше поставить, Да?😒

Еще вопрос по регулятору, какие настройки лудьше применить к моему мотору?

Andrey1974
Aleksey24:

Спасибо, но лудьше поставить, Да?😒

Еще вопрос по регулятору, какие настройки лудьше применить к моему мотору?

С воздухозаборниками охлаждение в любом случае будет получше 😃.
По настройкам регулятора не скажу

horse427
Leshij:

Зимой - точно хватит 😃

Лёш, у меня вот нынче при всём штатном, при +4 акки еле-еле теплые, можно сказать холодные😊. Чё зимой буит, как бы дырки все не пришлось бы конопатить:)

Andrey1974

Наверное имеет смысл сначала посмотреть - греется или нет, и уже потом приклевать воздухозаборники (если надо).

Aleksey24

Ни как не дождусь погоды, что б облетать катану. До этого у меня 50 размер был к сожелению зарулился и встретился с планетой, есть еще ангел от себы тоже 50 размер от обоих в восторге.

11 days later
shooxer

Уважаемые, будьте так любезны, подскажите выкос моторамы вправо и вниз сколько в градусах??? И на какой высоте расположена ось двигателя относительно чего-нибудь (оси установки крыла, горизонтали, либо продольной оси самолета). А то досталась катана боевая, что было в оригинале я даже и не знаю… Спасите-помогите 😃

4 months later
livenok

Всем доброго времени суток,уважаемые!!!
Очень сильно нужна помощь владельцев Катерины…
Сегодня во время полета, на высоте где то 50 метров порвало мотораму, и мотор пробив обтекатель (который на морду одевается) повис на проводах. Хорошо что снега еще по пояс, и что самое странное, с болтающимся с наружи мотором она даже лучше планирует как то:) В общем посадил без последствий, принес домой, разобрал, и… моторамы нет, одна труха… Та часть к которой крепится мотор просто развалилась, это при том, что все пролил эпоксидкой…
Вопрос по самой мотораме, что с ней делать, купить или своять новую? Впринципе выпилить и склеить не проблема, но нет выкройки, какой был выкос тоже незнаю… Если у кого нибуть есть возможность, замерьте пожалуйста…
Если есть смысл поставить что нить покупное, поделитесь ссылкой.
Заранее благодарен за помощь.

Sergey77

не, у них токо прайс есть, запчастей нет.

antonio41

Не имеет смысла им писать, сайт красивый конечно, но с запчастями туго, я думаю
надо плясать от капота, в том месте, где он граничит с коком, если конечно капот цел.

livenok

Капот тоже разбит, измерить не получится… Если не сложно, нарисуйте от руки эту часть с указанием размеров… К 9 мая нужно поднять Катерину в воздух.
И самому замерить негде, она одна у нас…

Aleksey_Gorelikov

Я завтра померяю, если не забуду. Можете напомнить в личку… (наверно стоит приложить лист бумаги, обвести да отсканировать…)

livenok

Мужики,большое спасибо за помощь!!!

livenok

Еще один вопрос, пока не начал делать… Подумал, а есть ли смысл делать мотораму из такой же фанеры? Может что другое использовать? Пластик например или еще что? Или взять фанеру потолще?

Sergey77

имхо есть смысл сделать мотораму покороче, а двигатель перевернуть нормально. И если взялся пилить - пили две (про запас). А фанеры такой достаточно, пусть лучше она рассыпется, чем фюз дальше. Проще в ремонте.
И не надо забывать про выкос, у Себиных пепелацев он совсем не детский.

livenok

Благодаря помощи Aleksey Gorelikov и Олега Аляшкина, напелить теперь можно скок душе угодно:) И выкос теперь знаю 😃 Единственное на что не обращал внимания, что выкос у моторамы только вправо (или в лево) точно не помню, и все. На всех самолетах что были, еще и вниз был…
Вопрос, что изменится от того что я двигатель поставлю подругому, и сделаю мотораму короче? Это как то влияет или просто так удобнее?