МИГ-29

AQUA

Всем привет у меня возникло желание вернутся в “большой” спорт.
Решил зделать электро МИГ-29, с 2мя импеллерами (что б на копию был похож)
Возник вопрос если размах около 1000мм и вес в районе 800-1000гр.
То какие движки желательно поставить (лично я больше склоняюсь к коллекторникам, т.к. дешевле)
Я тут присмотрел парочку двигателей, подскажите, они подпойдут или нет
SPEED 500 напряжение=3,6-8,4; ток 9, макс 59; обороты 17600 об/мин; вес 170г.
SPEED 400 RACE напряжение=3-6; ток 6, макс 40; обороты 22000 об/мин; вес 73г.
Возможно конечно и БК только в таком случае самопал.
Спасибо за помощь

Yurich

SPEED 500 напряжение=3,6-8,4; ток 9, макс 59; обороты 17600 об/мин; вес 170г.
SPEED 400 RACE напряжение=3-6; ток 6, макс 40; обороты 22000 об/мин; вес 73г.
Возможно конечно и БК только в таком случае самопал.
Спасибо за помощь
[/quote]
Привет единомышленнику! Насчёт движков - если хотите ЛЕТАТЬ - то только бесколлекторники. Если ПОДЛЕТНУТЬ- то можно и коллекторные. Но будьте готовы к тому, что через 5-10 полётов ( как повезёт) надо будет выдирать мотор, шлифовать( а то и протачивать ) коллектор.Кроме ресурса - вес. Бесколлекторник при той же отдаваемой мощности весит в 2-3 раза легче.И ещё КПД - из импеллера с бесколлекторником можно выжать 300-350г тяги на каждые 100 Вт подводимой мощности, с коллекторными движками мне не удалось вытянуть больше 220. Мой МиГ 29 ОВТ при размахе ок.700мм весит 850г, самопальные импелеры с БК тянут 800г от 4 ЛИпо при 32А.При 3 Липо тоже летае нормально, но кайф не тот…Всё ж истрибитель должен быть ИСТРИБИТЕЛЕМ, а не паркфлаером.Подробнее выкладывал в теме " НАши электросамолёты" Удачи.

Leshij
Yurich:

Мой МиГ 29 ОВТ

ОВТ у вас реализовано? Можно поинтересоваться, как?

Yurich
Leshij:

ОВТ у вас реализовано? Можно поинтересоваться, как?

rcopen.com/forum/f36/topic15606/340 Овт- эжекторная насадка с двумя степенями свободы.

AQUA

Куль!!! 8)))
Спасибо за овет и совет.
Но к ОВТ я еще не “дорос”, отложено на перспективу (и надеюсь не надолго).
“Подлетнуть”- это не для меня. Уверен что это на долго.
А БК вы сами делаете??
Если да, то можите поделится чертежами, расчетами, документацией, на БК и сам импеллер???
Буду очень благодарен

Yurich

А БК вы сами делаете??
Если да, то можите поделится чертежами, расчетами, документацией, на БК и сам импеллер???
Буду очень благодарен
[/quote]
Как таковых чертежей и расчётов нет, делал только прикидочные, а дальше - “опыт, сын ошибок трудных”.Движки примерно 2213, 8 витков звездой, 9 зубов.Была задача снять 300-330гр тяги при токе, не превышающем 10А.Сам импеллер 76*110, 6 лопастей.Лопасти пробовал формовать и на цилиндрической оправке с разрезом по наклонной, и выклеивал по мастер-молели.Разницы в тяге не ощутил.Видно, ещё не те обороты.Вообще-то по импеллерам-и по теории, и по технологии изготовления,- много на modelism.net или aviamodelka.ru
Удачи.

AQUA

Спасибо.
Буду теперь считать, рисовать, придумывать сам