Изготовление самолета №2 (или мысли вслух от Игоря&Иры)

Vorona_z_Handicraft

Игорь и Ира. Ну дайте вы самолету имя какоенить. Наше, наперекор мустангам и спитвайрам. Ну пусть хыть Прорутчик Ржевский - но имя НУЖНО!

vassek
Vorona_z_Handicraft:

Ну пусть хыть Прорутчик Ржевский - но имя НУЖНО!

Я-ЗА 😃

Barim

Нельзя такое имя давать! Будет пытаться залеть под каждую юбку 😃
А это черевато !!! 😁

alexsss
Barim:

Нельзя такое имя давать! Будет пытаться залеть под каждую юбку 😃
А это черевато !!! 😁

Дык предлагали-же в начале ветки: Иван Сусанин.
Вроде неплохо…

vassek
alexsss:

Дык предлагали-же в начале ветки: Иван Сусанин.
Вроде неплохо…

И ищи его потом 😂

Igor_Ira

У самолёта есть название - madbad И-16 - можете поковыряться в словарях и найти перевод 😎.
P/S А насчёт Сусаниных и пр. я против, если будем придерживаться намеченного плана, то всё будет окей. 😒

alexsss
Igor_Ira:

madbad И-16 - можете поковыряться в словарях и найти перевод

Безумный и плохой ?

З.Ы. Блин. Запутался - полез на translate.ru

Online-переводчик PROMT
mad bad
Результат ПЕРЕВОДА
безумный плохо

vassek

Ну- так , чертежи начертили ( я во всяком случае).
Чего делать дальше? 😃

Vorona_z_Handicraft
Igor_Ira:

У самолёта есть название - madbad И-16 - можете поковыряться в словарях и найти перевод 😎.

Кругом продают все китайское с англицкими названиями.

А что нельзя было назвать по-русски… 😈 😦

vassek

Хозяин-Барин 😃
Как назовет - так и полетим.

kvn543

Вообще просится - ИИ-16, и по русски, и код остался

Vorona_z_Handicraft
kvn543:

Вообще просится - ИИ-16, и по русски, и код остался

Тогда И&И-16😃

А имя мадбад можно перевести в наше - мальчишь-кибальчишь имхо патриотично… Летят самолеты - слава, плывут параходы … кто помнит еще? 😃

Igor_Ira

Вообще в нашем переводе название самолёта “Отмороженный” или “Безбашенный” (в хорошем смысле) 😛 , ну согласитесь, что не всякий подвяжется на такую авантюру 😵 , главное, чтобы самолёт соответствовал нашему духу авантюристов!!! 😁

Igor_Ira

Привет всем от Игоря и Иры.
Обращаюсь к тем, кто закончил с чертежами и готов приступить к изготовлению. Как я понял, несколько частных авиазаводов, по-крайней мере в нашей стране, подготовили остнастку и готовы начать! 😁 😁 😁
Хочу ознакомить вас с планом работ на ближайшее время:

  1. Изготовление стабилизатора,
  2. -\\- элеронов,
  3. -\\- киля,
  4. -\\- крыла,
  5. -\\- фюзеляжа.
    Для того чтобы не путаться в нюансах и терминах, процесс изготовления будет полностью снят на видео. В данный момент 14.04.2008 я заканчиваю видео изготовления стабилизатора и если не возникнет проблем с выкладкой его в теме 😦 (прошлое видео с полетами не могли выложить аж 5 дней), то вы получите его во вторник. Еще раз проверьте необходимый инструмент, приготовьте потолочку, желательно квадратную 50*50, клей “Титан”, зубочистки и бальзовую пластину 4-5мм.
    С уважением ко всем дилекторам 😃 заводов. Игорь и Ира
    PS Ребята, не стесняйтесь сообщать о своей готовности: я такой-то, чертежи готовы, чтобы мне соорентироваться по времени выкладывания новых этапов сборки
Igor_Ira

Привет всем от Игоря и Иры.
Надеюсь вы приготовили необходимый инструмент и материалы. Начинаем изготовление стабилизатора. Мы сняли для вас мини-фильм инструкцию, где полностью и подробно показали процесс изготовления стабилизатора ВНИМАТЕЛЬНО ПОСМОТРИТЕ РОЛИК и приступайте к работе. Предварительно сделав нужные шаблоны, сделать это несложно - через копировальную бумагу с чертежа переведите все на ватман, затем вырежьте нужные элементы, какие именно видно на видео. Надеюсь, что у вас все получится. Не обращайте внимания на мой непрезентабельный вид 😃 , так как все съемки велись глубокой ночью после работы . В роли кинооператора выступала жена, ей тоже спать не пришлось. Спасибо за внимание, Игорь\Ира
PS Сообщите понятен ли для вас фильм, надеюсь что после простмотра вы не разбежитесь?! 😃 😃 😃 😃 😃
PS-2 Для тех кто присоеденился к нам недавно инструкции по материалам и нструментам читайте в начале темы.

rutube.ru/tracks/617883.html?v=0209190cec7bedf4d92…

alexsss

Ждем продолжения.
И видеоурок просто замечательный. Большое спасибо!

norok

Прекрасный видео урок
Предлагаю серию таких уроков сохранить на форуме в отдельной ветке
Ваш поклонник.

vassek

Мастер-класс по изготовлению ероплана.
ВСЮ ВЕТКУ ПОТИХОНЕЧКУ СБРАСЫВАЮ К СЕБЕ НА ХАРД ( ПУСТЬ БУДЕТ) 😃

alexsss
norok:

Прекрасный видео урок
Предлагаю серию таких уроков сохранить на форуме в отдельной ветке
Ваш поклонник.

А лучше оформить и в раздел “Статьи” соседствовать с ParkFlyer Рыбникова…