Изготовление самолета №2 (или мысли вслух от Игоря&Иры)

horse427
Igor_Ira:

PS на креплении крыла я ставлю не меньше 12-ти резинок (толщина 1мм, диаметр 60мм) и проблем со смещением в полете пока не было. Ещё раз СПАСИБО!!!

Если про резинки, то в ефлае купил жгуты аккурат диаметром 60, как банковская. Стоят 40 руб 6 шт. Держат насмерть, а если и по две, то вообще 😃

gsa19

Всем привет!!! Спасибо за комментарии!
На счет крепления крыла учту количество резинок. Я ставил такие как Вы предлагаете по две накрест, т.е. в общей сложности четыре. Но видно маловато. Но всеже хочу попробывать свою идейку крепления.
А на счет расходов Вы правы они большие. Я просто так комфортнее себя чувствую в полете - всегда есть резерв в управлении.
Всем спасибо и привет из Одессы!

P.S. Почему нет других участников пректа. Интересно же. Увидеть единомышленников!!!

walenok

Привет, всем!!! Подскажите, пожалуйста, на сколько градусов должен откланяться руль высоты и направления. У меня угол составляет примерно 30 градусов. Заранее спасибо

walenok

Ребята, выручайте. Страсть как охота летать, а самик не летит. движок тот, что на рисунке, а по моим замерам, тяга у него 150 г. Хотя по заявлениям производителя от 200 до 500г. Я использую 8 NiMh аккум. что делать не знаю. Подскажите, пожалуйста 😦

ingenegr
walenok:

Ребята, выручайте. Страсть как охота летать, а самик не летит. движок тот, что на рисунке, а по моим замерам, тяга у него 150 г. Хотя по заявлениям производителя от 200 до 500г. Я использую 8 NiMh аккум. что делать не знаю. Подскажите, пожалуйста 😦

ага если винт 8*4 то я бы померил напряжение на аккумуляторах при полном газе. не исключено имеет место просадка напряжения и довольно сильная…фоточку самолета можно?из рук насколько сильно тянет?кстати как он у Вас не летит опишите если можно.ваыкос мотора куда?выкос мотора куда?или его нет вообще…еще вопрос вес самолета указан во взлетном состоянии?тоесть с оборудованием аккумулятором и тп?

walenok

вот фотка самолета. если поставить вертикально и полный газ, все равно чуть-чуть вес есть. По земле бежит на ура. Уехал аж на 30 метров. А из-за чего может быть просадка напряжения?

boroda_de
walenok:

А из-за чего может быть просадка напряжения?

Батарея не в состоянии отдавать требуемый ток. Например одна банка дефектная или вся сборка на такие токи не рассчитана. Батарейки, надеюсь, не бытовые? Марку или тип батареек можете указать?

На Вашем самолёте желательно увеличить площадь стабилизатора (вдвое) и, особенно, руля высоты. Возьмите пропорции хоть с эскизов Игоря и Иры.

walenok

Спасибо большое всем. Игорь все объяснил. Игорь, ОГРОМНОЕ СПАСИБО.
boroda_de, Вам тоже искренне спасибо. Все переделаю, потом расскажу

Vorona_z_Handicraft
walenok:

вот фотка самолета. …

Самолет жесть… А он летает??? Не обижайтесь (моих там тоже есть) 😃 но вам точно сюда!

ingenegr

Игорь можно совет в студию? интересно же!а стабильник мне тоже кажется маловат. и с весом чтото тут нечисто

walenok
boroda_de:

Батарейки, надеюсь, не бытовые? Марку или тип батареек можете указать?

аккумуляторы использую GP спаянные вместе. Емкость 1000 mA/h. Это очень плохо?

walenok

Померял напряжение на аккумуляторах при полном газе. Результаты таковы: в нормальном сотоянии напряжение 9,6В, при полном газе 5,3В. Результаты печальные. 😃 Глупый вопрос, но что мне делать?

walenok

Вот еще одно замечание: Сняв винт я заметил, что просадка напряжения составила 1В. Мдя 😵

lelik
walenok:

Вот еще одно замечание: Сняв винт я заметил, что просадка напряжения составила 1В. Мдя 😵

Закономерно. Потребление под нагрузкой существенно больше потребления на холостом ходу. Батарейки просто не в состоянии отдать ток, который хотят мотор с винтом и проседают ниже плинтуса. Мораль - надо брать либо никель с хорошей токоотдачей (не бытовые) либо литий.

Паха11
metsys:

😛

у меня краш, и поломка фюзеляжа в том же месте ,может усилить углем?

Vorona_z_Handicraft
Паха11:

у меня краш, и поломка фюзеляжа в том же месте ,может усилить углем?

как и по какой причине крэши? может устранить причину прежде чем делать как йа бетонобойные самолеты)))

ingenegr
walenok:

Померял напряжение на аккумуляторах при полном газе. Результаты таковы: в нормальном сотоянии напряжение 9,6В, при полном газе 5,3В. Результаты печальные. 😃 Глупый вопрос, но что мне делать?

аккумуляторы бытовые не рассчитаны на такие токи, без винта потребление ВМГ меньше поэтому и просадка меньше…аккумуляторы надо брать более сильноточные или вообще забыть о бытовых аккумуляторах они на подобное почти не способны. можно попробовать паралелить банки тогда возможно…и раскачать аккумуляторы перед пользованием