Поднялся сегодня в воздух импеллерный Mirage :)

Leshij

По пунктам:

  1. на Aircraft-world
  2. Саш, спасибо, за соболезнования в моей умственной отсталости 😁 На замену погорельцу куплен Jeti Spin 66 c ВЕСом на 6S.
  3. Дык, я надеюсь, что моторчег не сгорел 😃 И что такое минититан, Фунтик?
Маэстро
Leshij:

И что такое минититан, Фунтик?

О! В руках Фунтика - это страшная вещь! 😁

funtik26

минититан это вертолет, а на нем стоит моторчик…3500об\вольт…машина зверь

Leshij

М-да… Что-то не очень хочет Мираж в воздухе задерживаться надолго.
Вчера, после установки нового рега Jeti Spin 66 и выноса его из канала импеллера (ранее был установлен за крыльчаткой, в обдуве вентилятором) наружу, было решено сегодня лететь, благо погода обещал быть отличной.

Взлет как обычно, через 60 м 😁 , набор высоты, рев турбины (аж Collapse услышал, облетывавший члена семьи на планерке метрах в трехстах 😉 ), пара проходов по кругу и… тишина… 😮

Самолет, как выяснилось превосходно планирует без двигателя. К сожалению, от полосы пенопластовый истребитель сверхзвуковой авиации был далеко и высота была не очень большой, поэтому аккуратненько спланировал в травку, перелетевши через внезапно обнаруженный заборчик посередине поля.

Как выяснилось, регулятор без обдува крыльчаткой жить не может, его температура в полете зашкалила куда-то за 100 градусов, что и привело к отключению по перегреву и полному обнулению рега. ПРичем обнулился он настолько, что от горя даже мотор после запускать не хотел…

На данный момент причина устранена и рег вернулся на старое доброе место - в обдув. По термодатчику при 45ти пропускаемых Амперах его температура не превышает 30 градусов.

Кроме того, будет переделаны основные ретракты - на одну мощную серву посередине. А то глючат чего-то…

Leshij

Ретракты установлены, работают. Регулятор стоит в обдуве, работает. Самолетко летает, быстро, звонко. 😁

boroda_de
Leshij:

Самолетко летает, быстро, звонко. 😁

Поздравлям 😃