ADDICTION от Precision Aerobatics

Leshij

Ну вот, а я тока заказал… Ну ничего - буду на земле понтоваццо 😎

lelik
Leshij:

Ну вот, а я тока заказал… Ну ничего - буду на земле понтоваццо 😎

Нифига. Пока я с собачком гулял, сайт PA корзину сбросил.

collapse
Surf:

Не иначе: грозой накрыло, Кирилл? 😁

Не понял… А я что, когда-то говорил что он ПЛОХО ЛЕТАЕТ?

Но в небе красив черт, тут ничего не скажешь Да и летает вроде более чем вменяемо…

Это моя фраза, вроде бы?..

То что там угля напихано в угоду понтов - я и сейчас скажу 😉
Да и Лелик об этом тоже упомянул, когда его ремонтировать начал…
И дизайн…так скажем… на любителя…

Но летает - ужос какойто. После бензиныча - ощущение что у него вес отрицательный…
Вчера штиль был практически, с самолетом можно было делать что угодно, хоть узлы вяжи.
Едиственно, на ноже идти не хочет, все скручивает его куда-то не понятно. Я как понял, у Лехи таже проблема была…
А так… Хариеры свободно, под любым уголом атаки, без всяких флепов… Висит вообще - как часы с кукушкой… Один раз довиселся - батарейки кончились. Тихо так “обмяк” в травку… Прикольно 😉
Чуть скашивает в водопаде вбок, но я за пару минут вроде приспособился, стало удаваться кувырнуться под себя из висения, и в висение-же обратно вернуться, за один ровный “такт”, без расколбашивания… Раньше ни на чем у меня так не получалось… В общем, учитывая что это первый полет на электричке за это лето - очень недурно. Можно делать вполне достойные и красивые трюки, если прилетаться… Причем тут уже можно говорить что “самолет позволяет”, а не “руки кривые мешали” . Хотя, очень может быть что руки заточлись под инерционный и тяжелый бензин, и на электричке теперь все проще получается…

Surf
collapse:

Не понял… А я что, когда-то говорил что он ПЛОХО ЛЕТАЕТ?

Вопрос к Лелику: его слова

lelik:

Кирюха проникся, мнение свое переменил 😃

Я просто причиной поинтересовался.😁
А то, что Эдди нравится хорошим пилотам - известный факт. 😁

collapse
Surf:

Вопрос к Лелику: его слова
Я просто причиной поинтересовался.😁

Ну… у меня есть мысли, что запариваться с его доставкой из австралии, и за такие деньги - Я БЫ ЛИЧНО не стал.
Типа, не стоит оно того, как бы он ни летал. Дык с этой мыслью я прекрасно живу, и ее менять я вроде не собираюсь…
Есть 2 эдикшена - если очень хочеццо - можно взять у Лелика или Лешего (что вчера я и сделал, приехвав в поле вообще без самолета)…
Просто если я никогда не коментировал его полеты, то вчера высказал все что я о нем думаю хорошего…
А мнения остались при себе, все те же…

А то, что Эдди нравится хорошим пилотам - известный факт. 😁

Кроме этой ветки, нигде больше про него не слышал… Что, их много в москве, и народ активно на них летает?
… мне-то до хорошего пелота - еще далеко…

PS/ На самом деле - замечательный самолет, чего тут спорить… Просто у меня свои заморочки на его счет…
На чужом полетать - в удовольствие 😉. Себе заказывать - вроде неохота… Я может что-нить из Fliton-а закажу… Для разнообразия…

Surf
collapse:

Кроме этой ветки, нигде больше про него не слышал… Что, их много в москве, и народ активно на них летает?

В Москве - не так много, но мир за МКАДом не заканчивается 😛

Вот например: www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=721432

collapse
Surf:

В Москве - не так много, но мир за МКАДом не заканчивается 😛

Вот например: www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=721432

Инетенет чем хорош - если я - собака - то никто об этом не знает 😛
Я из РЦ групса никого живьем не знаю 😉 И кто как летает - никогда не видел 😉
Там как-то писала куча народу про 26сс мотор на Хангаровской фунтане - outstanding performance!!!
А то что тяги было 1,1 - это вроде как на ощущения не влияло 😂

Ну ладно, это я уже так, вредничать начинаю 😁

Alex13
Surf:

В Москве - не так много, но мир за МКАДом не заканчивается 😛

Вот например: www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=721432

Привет !
Да мы вроде и поближе найдёмся … 😛 😉 😃
(правда на нём пока не летавши - но ближе)
Вот приедет Спектрум - продолжу с Эдди. 😒

Alex13

Привет !
Спектрума решил не дожидаться и занялся делом - сегодня облетал Эдди ! (правда сразу на другой поляне ,чтоб не старую испытывать аппаратуру)
Ну-у-у-у …а говорить собственно и не особо много чего - самолёт летит сам - слегка подтремил и не спеша отдыхал в полёте. 😒
Идёт на 20 % газа ,разбег (плавный) - 2 метра, пробег - 1,5 метра.Видео потом выложу.
Сегодня ветра почти нет (1-2 м/с), самолёт идёт очень мягко (в сравнении с Катаной).
Первый раз садился с подстраховкой - в парашюте в высокую рожь - очень мягко.
А второй раз нормально - на грунтовку- правда полу убитую после дождей.
Самолёт очень летучий. 😒

Leshij

Ну поздравляю! Наконец-то!!!

А я сегодня начал свой второй из коробки доставать и расстроился - сломаны три нервюры на двух крыльях и поломано по бальзовой реечке на РВ и фюзе.
Придется лезть внутрь… 😦 😦

Alex13
Leshij:

Ну поздравляю! Наконец-то!!!

А я сегодня начал свой второй из коробки доставать и расстроился - сломаны три нервюры на двух крыльях и поломано по бальзовой реечке на РВ и фюзе.
Придется лезть внутрь… 😦 😦

Привет !
Спасибо !
А насчёт поломок - это то ещё… 😵 😦
Вчера сам получил крылья для Катаны в коробке от Экстры 😃 - я как черновую упаковку снял ,обрадовался - может перепутали 😉 .
Но - коробка была очень сильно помята - если бы там была Экстра - точно собирал бы палки и матерился 😃 😦
Наша почта блин… 😦
(посылку получала жена и не проверила ,но тут обошлось…)

Leshij

Фото типа “А вот так он может висеть!” 😁

Alex13
Leshij:

Фото типа “А вот так он может висеть!” 😁

Привет !
Это точно ! 😉
Что то видео файл не хотит прикрепляться …(может его заравить и тогда …) 😃
Точно - прицепился !

P1010242_2.avi.zip

hivolt

Облетал своего. взлетный вышел 673 гр шипко нравится как летает моторку поставил 80гр но думаю что надо будет поменять на 63 гр. потому как разница в полете с батарейкой 1200-112гр и 2100- 153 гр уж очень очевидна 😃 На ноже кстати летит ровно.

Leshij

Сашарасставляйзапятыечащеаточитатьсложно 😃
Шутка 😁
А если серъезно, то тоже поздравляю с облетом. У тебя какого цвета, кстати?
И еще: а в чем разница в полете с батарейками разными проявляеццо? Легче порхает? Сколько по времени отлетал на 1200?

Alex13
Leshij:

И еще: а в чем разница в полете с батарейками разными проявляеццо? Легче порхает? Сколько по времени отлетал на 1200?

Привет !
Я правда не совсем тот Саша (но тоже Саша 😃 ) ,но по банкам тоже эксперементировал.
Летал на 1800 и 2100 -разница в весе 20 гр. уже заметна (центровка чуть заднее предложенной производителем - более вертлявый ,в хорошем смысле - ходит мягко и устойчиво).
Летаю в среднем 10 минут ,съедается около 1000-1100 ма ,запас ещё большой - есть время для нескольких заходов на посадку .(более мелких банок под рукой нет - но по мне и смысла нет центровку заднее делать.)
(видео есть ,но всё большие…потом ужму…или порежу… 😉 )

hivolt

Блин расстройство.
Приехали батарейки 33С на которые я вроде как получил диллерство, ну и решил попробовать как и что. Поставил на маркусе самый быстрый разгон, поигрался с тягой, дал резко полный газ и…
вывернуло середку моторамы нахрен размолотив попутно передок капота. Вроде все поставил на места но что теперь делать с моторамой никак не придумаю или делать ее с текстолита, или вообще укоротить под обратный крепеж мотора. кстати такое впечатление что там все склеено на пва и проклейка швов циакрином мало что дает.

Surf
hivolt:

кстати такое впечатление что там все склеено на пва и проклейка швов циакрином мало что дает.

Так и есть. ПВА-подобный клей. От циакрина там толка мало - хрупкий он. И чего его народ льет?
В теме КМД и Экстры уже было про это, вместе с рецептом.
rcopen.com/forum/f36/topic94195/40

Кстати, там моторама тоже была порвана с участием Вашего, Саша, мотора.

А зачем из текстолита? в фанерную больше веры нет?

lelik
hivolt:

или вообще укоротить под обратный крепеж мотора

Я при ремонте копченого так и сделал.

Surf
lelik:

Я при ремонте копченого так и сделал.

Я тоже укорачивал под обратное крепление Axi - на Катане-мини РА.
Только большого смысла теперь в этом теперь уже и не вижу - только лишние телодвижения с подбором выкоса.