ADDICTION от Precision Aerobatics

MaestroEv
Wesson:

М-да… А если бы это было что-то киловатта на полтора? Как страшно жить.

А потому совершенно непонятно, что при выходе новых аппаратур, напрмер футаба, там по прежнему нет кнопки “Мотор Офф” для электричек.
У меня было похожее, тока причина была понятна, рукавом задел, когда аппаратуру на себя вешал.
Счас сначала включаю борт , а уж перед самым полетом аппаратуру, чтобы защититься от нечаянных движений стиков.

VLS_Art

Я так и сделал. Сначала включил борт, затем включил передатчик, положил передатчик на полетный ящик и отошел к багажнику машины. Через пару секунд самолет стал жить своей жизнью. Мистика какая-то.

А по поводу восстанавливать, там проще было новый фюз сделать, чем ремонтировать. Да и вся прелесть пресишеновских самолетов в их малом весе, а ремонт, несомненно, добавил бы нагрузочки.

великолепный_макс
MaestroEv:

напрмер футаба, там по прежнему нет кнопки “Мотор Офф”

Да, вещь полезная…всегда этой кнопкой пользуюсь (optic 6), сколько раз уже было…и винтом по пальца получал и модель впечатывалась куда нибудь, из-за случайных задевания стика. Теперь сразу ее нажимаю, а отключаю перед взлетом

Mishel
MaestroEv:

А потому совершенно непонятно, что при выходе новых аппаратур, напрмер футаба, там по прежнему нет кнопки “Мотор Офф” для электричек.

На Футабе этот вопрос давным-давно решен посредством микса: задействуете свободный линейный микс, ведущий канал - Газ, ведомый - Газ, -100% на максимуме, +100% на минимуме, включаете любым удобным тумблером (только не дернуть его случайно в полете) - и ваш электромотор никогда не запустится от случайно задетой ручки газа.

Surf
VLS_Art:

Сначала включил борт, затем включил передатчик, положил передатчик на полетный ящик и отошел к багажнику машины. Через пару секунд самолет стал жить своей жизнью. Мистика какая-то.

Артем, мои соболезнования по потере модели.

Не скажу за Футабу, но если забыть настроить фейлсейв в связке JR9303 2,4 + Spectrum6200 происходит точно такая беда при случайной потере связи на земле.
Наступал на эти грабли, правда при снятом винте, поэтому без потерь.

Забиндил приемник, настроил модель, довольный выключил передатчик … и тут врубился мотор.
В случае пропадания сигнала (вместо случайного выключения передатчика) имеем ту же картину - некстати заработавший мотор и рули в произвольной раскоряке.

Поэтому чтобы не случилось такого с джиэрами и спектрумами : сначала “биндится” приемник, потом идет настройка модели.
А после настройки модели приемник нужно “забиндить” еще раз с нужными параметрами фэйлсейва (газ - в ноле).

Про тумблер выключения мотора через микс Mishel уже написал.
Я несколько иначе, но тоже использую подобный микс газа на всех моделях.

7 days later
pilon310

Ктонить в траву сажал Эдика? Как самуль пережил посадку?

великолепный_макс
pilon310:

Ктонить в траву сажал Эдика? Как самуль пережил посадку?

смотря какая трава…если на подобие хвороста и т.п. (жесткая)…то эдик, а вернее пленка не любит такие места для посадки…очень тонкая…но крепкая

Было дело, сажал в пшеницу…остались некоторые “коцки” на крыльях, не смертельно, но не приятно

ВитГо
VLS_Art:

Что-то какая-то черная полоса. За две недели разложил второй самолет.

www.youtube.com/watch?v=4AsMOxPNUpg&feature=plcp

одного не пойму - зачем сжигать ?
даже здесь столько пилотов что проще было бы предложить то что осталось тем кто летает\бьется\восстанавливается… в конце концов выменять на что нить (если отдать за просто так зеленая душит)…

p.s. ИМХО

moonyar

Мужики,кто подскажет, родной мотор “Thrust” дружит с китайскими регами ? А то у меня в наличии только TURNIGY Plush 30А и Mystery 30A

pilon310

А сколько сейчас стоит такой самуль вместе с доставкой в РФ?

pilon310

Чет страно у них на сайте заказал самуль, писем от них нет о заказе, в “моих заказах” чет тоже самуля нет. Это нормально?

pilon310

В общем заказал у дилера, так дешевле получилось с доставкой на Камчатку

Думаю поставить такие сервы от ХК DS939MG все 12г. усилие 2,7кг ну и металл ессено

7 days later
Moonlight_Dreamer
pilon310:

Думаю поставить такие сервы от ХК DS939MG все 12г. усилие 2,7кг ну и металл ессено

Думаю, что быстро от них откажитесь. При таких гигантских площадях рулей и их отклонении даже небольшой невозврат в 0 будет бесить до ужаса, а у них и нейтраль не очень и люфтики нехилые. Нужны нормальные точные сервы, ведь самолёт Прецишн.

moonyar

Я остановился на сервах Pilotage С-06МР (на мой взгляд не убиваемые и надежные). Точно переживут ни одну модель,вот только не тяжеловаты ли ?

Moonlight_Dreamer
moonyar:

Pilotage С-06МР

Это не что иное, как Хайтек 65 МГ - лучшее решение, но не дешёвое.

moonyar

Согласен,не дешево 😦 ,но они точно того стоят, да и на такую (на мой взгляд) шикарную модель другие ставить стремновато 😃 . А кто видел в продаже родные VTS 70MG micro servos (в России) ?

Гена-летчик

Добрый вечер! Решился написать. Год назад я первый раз увидел эддика и все! Через две недели он был у меня. Заказывал с с родными сервами VTS 70MG micro servos, сейчас поставил Хайтек 65 МГ. В разы лучше, сам не ожидал! Сначала поставил Турниджи 3530 -1100 об. регуль Мистери 40А, летал вроде и ничего нормально! Потом поставил Акси 2808-24 и Джети 33 спин, прибавилось немного тяги. Но через пол года Акси сгорел по не понятным причинам. Спрашивал на этой ветке в личку у нескольких москвичей, кто какие движки и акки юзает, но… увы, один пообещал у друга посмотрит, другой еще что-то… Короче решил методом своих ошибок подбирать не на кого не надеясь. Ветку прочитал не раз, из прочитаного только понял, что родной Траст не годится и все… хотя ребята некоторые довольные им. Сейчас поставил Турниджи 2836-1040 об. И… эддик стал летать увереннее! Акки нанотехи 1600мА, 3S? 25-50А
Мотокороб переделал, видно на фото, моторчик стоит теперь снаружи и хорошо обдувается! Стабилизатор усилил, обклеил тонкой бальсой сверху и вырезал по контурам облегчения, в компенсаторы врезал уголь. Стабильник стал намного прочнее, не очень проигрывая в весе!
В крыльях капроновые болты заменил на стальные, т.к. скоро полопались.
В инете нашел фотку черного раскраса и решил примерно так же обтянуть, вобщем на фотках все понятно…
Стойку заднюю обратите внимание как сделал, ни разу не подвела. Все просто, сразу не стал на рудер вешать, на фига? Рулится и так хорошо по взлетке, а 3D по земле и полицейские развороты мне не нужны! Навески на крыле сделаны на самом деле не из скотча, как бытует мнение а из прозрачной пленки склеенной внахлест друг к другу, у меня на фото видны заготовки, на стабилизаторе сделал как на руле высоты
Хлипкий самолет? Да чушь полная! Единственное слабое место которое я выявил- это компенсаторы на руле высоты, особенно если трава высокая, ноя исправил этот недостаток. Падал не раз и сильно, благодаря конструкции и легкому весу всегда оставался живой! С дури можно и не только самолет сломать… В общем эддиком очень и очень доволен, но как говорится на вкус и цвет… Да, взлетный вес с акком 830 гр.
Спасибо за внимание!

pilon310

Вот получил от Игоря своего эдика, чет быстро пришел на Камчатку всего за пять дней! А насчет серв, да незнаю у меня на Фурии такие же стоят проблем нет пока, а у нее площади не меньше чем у Эдика. Думаю поставить движек Турнигу 3536 910 об\в, тут писали по 2836 движку, а хватает?