облетал DG-1000( небольшой отчетик)

Lazy
Icarus:

То пытаетесь людей приобщить к планерам и начинаете постройку для чайников, то гробите все желание человека полетать на планере. Вы уже определитесь со своими начинаниями или окончаниями.

Ну ка, покажите мне чайника, что построил ( ну или хотя бы начал строить ) планер, который я нарисовал? Как раз мои то начинания просты и понятны. А товарисчъ, для которого важно что-бы жужжало и одуванчики косило - выразительно невменяем и к планеристам-чайникам ну никак не относится. Как и то, на чём он жужжит 😃 не относится к планерам. Ну разве что названием.

Icarus
Lazy:

Ну ка, покажите мне чайника, что построил ( ну или хотя бы начал строить ) планер, который я нарисовал? Как раз мои то начинания просты и понятны. А товарисчъ, для которого важно что-бы жужжало и одуванчики косило - выразительно невменяем и к планеристам-чайникам ну никак не относится. Как и то, на чём он жужжит 😃 не относится к планерам. Ну разве что названием.

Не все сразу, по моему мнению если затянет то произойдет это так - полетать на “дешевом” планере, посмотрить на других как и на чем летают и только после этого либо строить свой либо покупать настоящий планер (стоимостью дороже 10к рублей и чтоб не жжужал 😃. Ну не планерист я и не знаю какой планер должен быть кроме этих высказываний, зато помню как пару лет назад планировал на Ан-2 (двигатель заглох, т.е. не жжужал и был планером в чистом виде 😃, и ничего пилот посадил его (дело было на прыжках с парашютом и летал над дромом) и все 6 человек остались живы и были спокойны т.к. сидели с парашютами 😃.

Lazy
Icarus:

Ну не планерист я и не знаю какой планер должен быть кроме этих высказываний

Аха…Но промолчать никак не могу, хотя ниччё не секу в теме. 😁
Если вы не спортсмен, если вам не надо шоб оно было “похожее”, если вам полетать в своё удовольствие - поверьте, 2000 рЭ достаточно будет. Более чем достаточно. 😛

funtik26

Lazy вы говорите про 2 тысячи- позвоните в московские магазины и спросите про наличие нормальных планеров в Москве. окажется есть один единственный где нибудь на другом конце Москвы. магазин работает до 7-8 часов, я заканчиваю работать в 6, 2 часов чтобы проехать по москве в час пик не хватит по любому. заказывать? ну нафик, я писал про срочность не могу ждать когда привезут. нормальных моделей планеров, то что хотел изначально нет, обещают только в июле привезти. и чо мне переносить отпуск с июня на июль? и жене тоже сказать чтобы переносила отпуск?
от планера за 2000 за его эстетический вид удовольствия не получу. у меня свои пристрастия. может мне нравится как летает кирпич, и нравятся его квадратные формы. и я балдею когда наблюдаю за полетом кирпича
так нафига мне навязывать то, что нравится вам. может он у меня будет висеть на стене как стендовая модель, а облетать так- для галочки.
да захочу нормальный планер возьму в техноспорте GREEN SLEEVE и дешевый и большой и то как летает всем нравится( по крайней мере по отзывам) либо Спектру Гритплановскую, будет желание буду искать хорошую металку, но нет желания, ну что я могу поделать, вот понравился мне DG и все. Вас переубеждать???или идти продавать тушку и покупать что то что “ЛЕТАЕТ НОРМАЛЬНО”?

Majestic

Ура! Облетал планер!
Летает нормально, с центровкой тоже попал в точку. А по красоте полета этот планер “уберет” все металки и прочую шалупонь. Очень красиво смотрится. Скорость конечно высоковата,но при посадке надо быть аккуратным. Ничего не сломалось и не треснуло, так что сажать надо нормально 😛
На следующих полетах попробую сфотографировать или снять

funtik26

Маджестик держи пять!!! надо будет вместе полетать, как в том анекдоте…
что то мой самолет плохо рулится, - а это не твой, а мой, а твой в болоте давно валяется 😁 😃
какой мотор, какой аккум? сколько в небе продержался? место положение центра тяжести от передней кромки?

Majestic

Мотор вот этот
www.pilotage-rc.ru/catalogue/85_/85_20/RC0014/

Акум 2100 мАм, 3-и банки.
Стоит как в инструкции и там же в носу приемник. Точно по размерам центровку не скажу т.к. не дома чейчас
А полетать, это да, надо

kazak

Вот так и надо было с самого начала предлагать свои варианты или советовать начинку аппарата, а то все спорят и спорят.

Icarus
Lazy:

Аха…Но промолчать никак не могу, хотя ниччё не секу в теме. 😁
Если вы не спортсмен, если вам не надо шоб оно было “похожее”, если вам полетать в своё удовольствие - поверьте, 2000 рЭ достаточно будет. Более чем достаточно. 😛

А у вас какой титул!? Самопровозглашенный планерист, возомнивший себя Гуру?

tumbzik
Icarus:

А у вас какой титул!? Самопровозглашенный планерист, возомнивший себя Гуру?

Lazy фсё правильно написал. Вполне можно собрать планерок бюджетом в 2000. И никаких проблем в этом нет. Ща понабежит умников де нету в москве таких цен на серво и прочее. Есть. Есть hobbycity.com и куча аналогичных магазов, и есть еще большая куча перекупщиков, типа enakidos и иже с ним, которые хоть и накручивают вдвое минимум, но тем не менее цена всеравно ниже, чем в других местах. А чем без дела болтать еще и по теме, в которой нибельмеся не петрите, шлиб лучше в сад.
Удачи, это все сугубо мое ИМХО

Icarus

Умные идут и читают тему самого Лази rcopen.com/forum/f6/topic27091 , перечитывают ее и добиваются титула гуру во всем, если водить машину то как Шумахер, если летать на самолете то как Пугачав/Нестеров и т.д. и т.п.

Видать и у гуру уже планка понизилась и теперь планер может стоить меньше 10к рублей, так он скоро и жжужать будеть у гуру, т.к. до сих пор нет ни одного определения “правильного” планера и “правильного” планериста.

Если вы такие умные то хоть давайте правильные советы, а не об$ирайте все на свете.

Lazy
Icarus:

А у вас какой титул!?

В гурах я здесь, а что? У вас какие то сомнения?

tumbzik
Icarus:

Умные идут и читают тему самого Лази rcopen.com/forum/f6/topic27091 , перечитывают ее и добиваются титула гуру во всем, если водить машину то как Шумахер, если летать на самолете то как Пугачав/Нестеров и т.д. и т.п.

Если читать внимательно то видно будет что человек дело делает, для всех, и фкоторый раз. И хочет за это получить хоть чуток уважения. А тупые дурики, которые даже построить то, что уже нарисовано за них не могут, начинают мусолить гуру он или не гуру. Вы сначала нарисуйте хоть что-то близко или рядом, а потом бум обсуждать других гуру. Скромнее нуна быть и терпимее. Удачи вам.

Lazy
Icarus:

и теперь планер может стоить меньше 10к рублей

Может. Вы сомневаетесь? Или вы тоже личный друг Гаврилко и Собакина?

Icarus

да ну вас, стройте планеры в своих темах и не лезьте в другие с говнотоптанием, будут умные мысли приходите и давайте советы.
Вы сами, прочитайте свои посты из этой темы и сделайте вывод из них, прям как в школе в 4 класы учат подводить итоги своей болтологии, и найдите хоть что то полезного в ваших высказываниях.

Lazy

Что нам ещё можно делать, о ВЕЛИКИЙ

Ясон

Я тоже вчера полетал минут 30 на подобном аппарате Discus CS 😃 Переделал его в моторный вариант, поставил движок XM3530CA-10 правда оборотов у него многовато для винта 9.5Х8 но я больше половины газа в наборе не даю 😉 вентиляция в мотораме есть плюс набегающий поток обдувает так что греется в пределах нормы. На посадке видно что аэродинамическое качество неплохое, из за этого пару раз промахивался на посадке с перелетом метров в 80. Потом приловчился. Из за высокой нагрузки на крыло и малой площади рулей надо следить за скоростью, стоит немного завесить аппарат и он начинает сыпаться, так что разворачиваться надо с большим радиусом и малым креном. Посадка никаких трудностей не вызывает выравнивание идет как по линейке, а если есть ветерок метра 3-5 то вообще лафа. Скорость выдерживать хорошо по звуку набегающего потока его через микрофон на камере хорошо слышно 😉

МышА

2Funtik26 После того, как Вы научитесь управляться с DG Вам будет скучно летать на Спектре и прочих зеленых. К тому же Ваш налет, как я понял, немаленький. Уж во всяком случае, не для таких “деревянных моделей”. Думаю, что придется Вам раскошелится на хороший планер для дальнейшего “получения удовольствия” 😁.

funtik26

Мыша вы мне льстите, летаю с нового года, именно на новый год получил самолет в подарок от жены.
По поводу упрравления DG, зря вы так, очень предсказуем и послушен. сегодня облетывал его на новой аппаратуре заметил такую штуку- на малой высоте проваливается, на большой высоте более летуч, летает практически без потери высоты, главное успевать рулить РН и выправлять крен элеронами. так как был сильный ветер то нужно постоянно подруливать по горизонту для поддержания скорости, либо настраивать его,(поменял машинки и аппаратуру, до падения летал ровнее)
если скорость падает то сразу проваливается и клюет носом.
Одну посадку произвел в идеале- в одуванчики, вторая посадка чуть не обо…ся, начался ветер порывами и самолет просто прыгал на посадке в метре от землиЮ заодно опробовал закрылки- закрылки все таки весчь, и как тормоза работают.
на видео видно как самолет планирует, когда летит слева направо- идет против ветра, когда в обратную сторону-видно как хвост прижимает к земле.
двигатель вклчился только на последнем повороте.
да и еще -штатный винт полное Г, с APS0905 при той же нагрузке самолет руками еле удерживаю, так что винт менять однозначно.
rutube.ru/tracks/766404.html?v=2fe7960f6944bf95f2d…