Blaster 2: отвалился при забросе кабан на РН - help.

asw
turtle007:

. вот разживемся на угольную гоночную супру… вот тогда и попробуем выйти за “300 пирожков в час”

про 300км.час…

никогда Супра не полетит с такой скоростью, иксы у нее для джи планера конечно супер-маленькие , но за 300км.час полетит только хорошо груженый бэшный планер типа Радикала Кроссфайра Тула, и желательно в руках пилота уровня немецкой сборной…

тут мы балуемся одним хотлайнером с трехкиловаттным моторчиком, самолетик подымался вверх до предела видимости и вертикально пикировал вниз, пол-дороги вниз самолетик подгребал своим винтом, начиная с какого-то момента было слышно ухом что винт уже не гребет , а только тормозит, в этот момент я выключал мотор и продолжал пикировать, GPS к конце прямой разгона показывал без малого 500км.час. очевидцы сошлись во мнении что gps врал примерно вдвое, а расчеты с вашим Бластером ошибочны раза в четыре-пять…
При скорости ветра больше 10м.сек Бластер проблемно достать из машины и собрать без поломок, а у вас он 200км.час выдерживает 😃 😃

turtle007
Dendy:

На моем Бластере 2 киль из пены голубой, и ежели чего на цеакрине в него вклеть - дырка будет огромная!

родной киль на втором бластере из рохаселла, который без проблем клеится любым циакрином, кроме предназначенного для пенопласта.
никаких дырок не будет.

asw:

про 300км.час…
никогда Супра не полетит с такой скоростью, иксы у нее для джи планера конечно супер-маленькие …

тоесть Supra Carbon Race никогда не полетит с такой скоростью?
спорить не буду, вернется Гаврилко из Турции - спросим.

asw

GPS к конце прямой разгона показывал без малого 500км.час. очевидцы сошлись во мнении что gps врал примерно вдвое, а расчеты с вашим Бластером ошибочны раза в четыре-пять…
При скорости ветра больше 10м.сек Бластер проблемно достать из машины и собрать без поломок, а у вас он 200км.час выдерживает 😃 😃

дабы gps не врал стоит пройти не меньше 5-7 километров с такой скоростью, желательно по горизонту.
или ставить логгер с нормальным датчиком давления.
а второй бластер прекрасно без поломок собирается и летает при ветре на горЕ выше 17м/с.
по поводу скорости набранной в пикировании спорить опять же не стану.
при случае просто повторим и задокументируем.

asw
turtle007:

тоесть Supra Carbon Race никогда не полетит с такой скоростью?
спорить не буду, вернется Гаврилко из Турции - спросим.

Спросите, юноша , Вова вас ко мне и отправит, я одну такую накарбоненую Супру развалил трехкиловаттным мотором на мелкие кусочки прямо в воздухе, разочарую вас , не полетит, еще и флаттернет и развалится на 150 км.час при загрузе хорошего балласта, Супра один из лучших в мире парителей( особенно в безветренную погоду), для скорости этот планер не годится сколько его не карбонь. …
приезжайте осенью в Коктебель посмотрите как оно все выглядит и скакой скоростью летает, Супра действительно для Джейного планера летает удивительно быстро, но по сравнению с Бэшными планерами это, извиняюсь за намек, черепаха , кстати заодно продемонстрируете чудеса сборки и запуска Бластера при 17м.сек… 😛 😛

turtle007:

или ставить логгер с нормальным датчиком давления.

логгеры с датчиками давления при забросах металки и рывках мощного двигателя тоже брешут зверски.

МышА

Бластер 2, на горе в ветер 17м/с, прекрасно ? “Не верю”, извините… Где-то в данных ошибочка… 😁 Миниграфит с трудом-с выпустить можно. Просто вырывает из рук.

asw
МышА:

Бластер 2, на горе в ветер 17м/с, прекрасно ? “Не верю”, извините… Где-то в данных ошибочка… 😁 Миниграфит с трудом-с выпустить можно. Просто вырывает из рук.

😁 😁 😁 Саня, ты не понимаешь, у товарища Бластер летает быстрее чем “Радикал” Вебершока…

МышА

Та, ничего. Сергей вроде как обещался приехать к нам на полетушки. 😁 Вот мы егойный мегабластер и проверим… Мож ему Володя Гаврилко самолетик в авторской комплектации по спецзаказу сваял? А Серега? 😁 А мы тут “копья ломаем”.