Вопросы по Multiplex Easy Glider PRO

Pompx
VVS2:

Никогда не откручивайте антенну от передающих устройств, это чревато выгоранием выходного каскада передатчика.
Видимо короткое пропадание сигнала и перезагрузка по питанию перевариваютя приемником по разному.

Про антенну я в курсе. При включении питания приемник Мультика также очень быстро оживает. Но, в любом случае, причина есть и нужно выяснять.

VVS2

Ну короче… проблемы с питанием 99%. После падения от удара все ожило, либо коротыш в серве исчез, либо контакт в разъеме питания восстановился.
Я этим разъемам не особо доверяю… питание и землю дублирую в 2-3 свободных канала приемника.

DIVISION

Кто-нибудь в курсе, в версии PRO с сервами, шарики в хвосте есть?
А то с центровкой беда какая-то…)

dr_dimm
DIVISION:

Кто-нибудь в курсе, в версии PRO с сервами, шарики в хвосте есть?
А то с центровкой беда какая-то…)

Должны быть. Можно магнитиком проверить 😃

DIVISION
ZigZag_ZZ:

В обычном ките есть…

Это понятно, только прошка идет собранная…)

dr_dimm:

Должны быть. Можно магнитиком проверить

Блин, гениально… Я чего-то не догадался…)
Ушел искать магнит…)))

Посмотрел…
Если кому интересно - нету шариков в версии про…)

dr_dimm

Тут три варианта 😃

  1. Не магнитная сталь.
  2. Шарики забыли поставить.
  3. Шариков быть не должно.

Тут надо смотреть центровку… У меня в Изике центровка получилась без установки шариков…

wowa299
dr_dimm:

У меня в Изике центровка получилась без установки шариков…

Такаяж пьянка. Более того, у меня было два изика, оба собраны из КИТ, так у одного с движкой 3530, (90гр) вес без акка 722 грамма, и центровку приходится ,ставить, перемещением акка вперёд, у второго движка 2836,(75гр) вес без акка 735, центровка на месте без аккка, то есть я туда ставлю любую батарею, как говориться ,по настроению,)))) Шарики не пригодились в обоих случаях. Мой знакомый, который покупал свой изик там же где и я свой второй, то-же добился чтоб у него ЦТ был на месте без аккка, НО! у него шарик в хвосте, хотя комплектуха у нас 1:1.
сдаётся мне Ребята, что разные производители используют разный материал., вот вес, и центрока и гуляют. По моему опыту европейский легче своего филипинского собрата

ZigZag_ZZ

У мну тоже не установлены “первичные признаки”, лежат где-то, но они стальные, ПРИЛИПАЮТ И НЕ ХИЛО.
Всё подбирается расположением батареи и весом фарша…

DIVISION

У меня мотор Дуальски 74 гр. + рег. 42 гр.

Регулятор поставил сразу за мотором.

Аккумулятор 2200 3-х баночный приходится вплотную к сервам ставить, чтобы центровка в 70 мм. попала.

Шариков нет, сделано на Филиппинах…

p.s. Кстати, я под лампу поставил, светится как елка, шариков не видно.

Oleg_Ox
DIVISION:

Аккумулятор 2200 3-х баночный приходится вплотную

под фпв или по-людски полетать?

DIVISION

по-людски, конечно…) 2200 чтоб в центровку попасть.

есть и меньше аккумуляторы, но религия не позволяет грузики вешать.

может я и не прав…

Oleg_Ox

а моторчик полегче?
я сам 2200 ставлю но как планер почти не использую 😃

wowa299

Турнига 2836 (75гр) самопальный спинер, штанга и нплощадка от алюминеевого 45мм, колпак от пластикового кока 52мм (54 гр вместе с лопастями, пластик 12х6) регуль на 30А (37,5гр) он у меня на полочке которую положил над сервами, приёмыш (9гр) сразу за сервами, сервы авиониковские по 9,5 гр, два удлинтиеля серв грам по 5, центровка без акка там где и должна. Правда я переделал боудены тяг, а боуден для антены заменил карбоновой трубкой 4мм,которая идёт от хвоста до самого стакана моторамы, вырезал ,рёбра жесткости, в балке фюза, перемычку в колпаке, наделал дырок в мотораме. На втором было всё тож самое только движка авионикс 3530 (90гр), спинер какой то фирмешный 50грамм весом. Ща взвесил шарики 11грамм каждый, к магниту липнут.

DIVISION
Oleg_Ox:

а моторчик полегче?

Олег, куда уж легче, итак центровка задняя…

Короче фиг его знает, буду как-то мудрить с акком, двигать его вперед.

Вот поэтому не люблю покупать собранные самолеты, вечный гемор…

28 days later
Vасилич

Купил очередного изика.
Только он в другой упаковке. Крылья совершенно гладкие и без пупырышков.
Элероны усилены металлическими трубочками (вклеил карбон).
На фото две коробки.
Вопрос - какой изя правильный?

ZigZag_ZZ

Новинка !
Усовершенствованная версия, посмотрите год выпуска, интересно…
У мну, то т что сверху, причём нижняя коробка имеет принципиально НОВЫЙ дизайн!
И новый фирменный лейбл!

wowa299
Vасилич:

Вопрос - какой изя правильный?

Посмотрите наклейки, если у вас там возле слова ,мультиплекс, не стоит маленькая ,R, в кружочке, значит это именно мультиплекс, а не лицензионка
безвестных филипинских авиаторов:) Но в независимости от наклеек, правильным будет тот изик, который меньше весит.😃, и пофиг кто его произвёл.😇

yakav

Нижняя коробка с дизайном как у Солиуса, значит новый вариант, да и укрепление элеронов стальной трубочкой тоже как у Солиуса.

Vасилич

Год выпуска не нашел.
R в кружочке есть на обеих коробках.
Но инструкция по сборке к старому. Про усиление элеронов ни слова.

ZigZag_ZZ

Это все ОРИГИНАЛЬНЫЕ модели, просто фирма обновила потроха и дизайн, ну не Автоваз со своей “ПЯТЁРКОЙ” двадцать лет без изменений, как внутри , так и снаружи!!