Мотор на Easy Glider

Евгений_Николаевич

Ну да. Батарейка 3S 1600мАч 35C, с креплением (перфорированая текстолитовая пластинка и липучка) 149г.

ehduarg

Евгений Николаевич, удачного облёта. Облетаетесь отпишитесь. Интересно Супра и ЕГ??? Не понимаю.

ehduarg

Наконец то повезло с погодой. Полетал специально с новыми настройками копированными но не облётанными на Элипсоиде. Элероны в режиме тормоз вверх насколько позволяет элапор. С высоты валиться в крутой спирали не разгоняясь. Так и оставлю выравнивать не буду. Да и необходимости сваливать в низ пока не было. В режиме закрылки: элероны вниз 6-7мм. и микс с РВ. Понравилось. Хотел в руки посадить попробовать, но шнурок шейный от аппы дома оставил. В другой раз. Хочу сказать, что летом пробовал закрылки, но отклонение было значительно больше результат г-но полное - отказалься. На первой батарейке летал 26 мин можно сказать в полуактивном режиме, пока заряжается интересно сколько ампер потратил.

1750мА получилось. И вопросик: Может кто пробовал ему разборное Т-образное оперение сделать?

Андрей_Pensioner
ehduarg:

кто пробовал ему разборное Т-образное оперение сделать?

На форуме поищите, было описание этого процесса, только не Т образного, а просто разборного. Только вот не думаю что это будет ему на пользу, летать разве что хуже станет…

ehduarg

Читал. Не понравилось.

Огромное количество планеров со значительно лучшими характеристиками с разборным хвостом.

Serpent
ehduarg:

И вопросик: Может кто пробовал ему разборное Т-образное оперение сделать?

Вечером сфотографирую…

NARAJANA
Андрей_Pensioner:

На форуме поищите, было описание этого процесса, только не Т образного, а просто разборного. Только вот не думаю что это будет ему на пользу, летать разве что хуже станет…

У меня на обоих Изях разборное. На лётных характеристиках не отражается. Работы по переделке на полчаса.
P/S/ Сегодня летал, прекрасный самолёт!

NARAJANA
grom-off:

Велоспицы?

Можно и спицы использовать. Я использовал резьбовой стержень М3. В киль вклеены резьбовые закладные из алюминия, в стабилизаторе и фюзеляже тонкостенные алюминиевые трубочки, в качестве дистанционных втулок. Притягивается самоконтрящимися гайками. Петлю на РН сделал разъёмной.

Serpent
ehduarg:

Народ ждёт:)

Извиняюсь за задержку в сутки…
Собственно всё уже написали до меня: в киль вклеены два стержня с резьбой М2 на конце, в фюзе и в стабе алюминиевая трубка, внизу две гайки (я использую закладные) - просто такие подвернулись под руку.
Разборная петлю внизу РН с оськой из угольного стержня (и красного термокембрика на его конце - чтобы не потерять).

Советую еще усилить места крепления кабанчиков - у меня вырывало на элероне, теперь усилил все угольным стержнем 0.8 мм.

8 days later
Евгений_Николаевич

Удалось настроить тормоз на регуляторе. И полетать. Хвост несъемный. Зато сборка и разборка, наверное, вдвое быстрее. Это на холоде актуально.Температура -14 С, ветер 2м/сек. Вообще, мы зимой летали только в детстве, на кодовых бойцовках. Так что это у меня - первый опыт. Для траспортировки модели была изготовлена из мягкого утеплителя и скотча сумка. Хвост покрасил, чтобы было видно на снегу. По поводу центровки: когда делал около 65 мм, казалась слишком задняя. Здесь, на видео, что-то около 62 мм. Вот и все.

Евгений_Николаевич

В продолжение темы. Попробовал полетать с видеокамерой. Установил на фюзеляж в районе центра тяжести. Плюсом около 170г. Да и парусность у камеры и подставочки заметная. Как-то уже по другому летит. На большом планере присутствие камеры почти не чувствуется. Запас двигателя по мощности не помешал. Попробую выставить еще парочку коротких полетов. Снятых с земли (без бортовой камеры) и с борта.

Vасилич
Евгений_Николаевич:

Хвост несъемный. Зато сборка и разборка, наверное, вдвое быстрее.

Я к коробке, в которой покупал, приделал защиту для хвоста. Всё замечательно укладывается.
Быстро разбирается и собирается.
Хвостовая часть к низу коробки резиночкой притягивается.
Своей конструкцией доволен:P

14 days later
Евгений_Николаевич

Не знаю даже в какой раздел написать это сообщение. А дело вот в чем. Продолжая практику зимних полетов, сегодня столкнулся со следующей проблемой: Погода -21 градус, ветер 3-4 м/сек, а вверху похоже побольше, так как планер с трудом продиралься против ветра. На очередном вертикальном взлете, я не смог выключить двигатель. Нет, конечно слайдер перевел в положение выкл. Но двигатель и не думал выключаться или снижать обороты. При всем при этом полностью сохранился контроль над рулевыми повехностями. Чтобы удержать планер в предалах видимости пришлось пять минут, крутить петли и др. “пируэты”. Когда, наконец батарейка закончилась. Проверил: двигатель, регулятор и сама батарейка - чуть теплые. Дома, проверил - все работает нормально. Что это было? Замерз регулятор?

ehduarg

Евгений Николаевич про регулятор: похожее было несколько раз но с отказом управления ,без внешнего БЕКа, причину не знаю. Рег. Турнига 40А. Про видео: Камера шевелиться относительно планера. Это похоже на стабилизацию?

Евгений_Николаевич

Спасибо Эдуард. Про камеру. Это я попробывал услугу Ю - туба, стабилизацию. в оригинале - камера относительно планера неподвижна. Разницы, кроме как “шевеление” носика и не заметил.
Сейчас залез на Ю - туб и отменил стабилизацию, а то как - не нормально смотрится.
Мое мнение, нужно выкладывать оригинальные видео и хорошего качества.
Это-же не театр, а документальные кадры. Хотя они тоже могут быть красивыми.
К примеру: полеты 10 дней назад.

ehduarg
Евгений_Николаевич:

Сейчас залез на Ю - туб и отменил стабилизацию, а то как - не нормально смотрится.

До чего дошел прогресс. Мне понравилось. А качество видео ухудшается?

Глупый вопрос конечно ухудшается.

А у нас как в деревне Гадюкино недели 3 уже.

Такой иней я уже 2 года караулю. Пока безрезультатно.

1 month later
Artur-K

Напишу ещё и сюда - это больше по теме:

Господа, подскажите, плиз - вот порылся по Питерским магазинчикам и посмотрел, что есть в наличие. Даже подсчёты некоторые сделал - в двух правых столбцах.
Те позиции, которые нравятся - помечены зелёным. Предпочтение, конечно более дешевым…
Какие будут предпочтительнее?
Вот здесь табличка…