Мотор на Easy Glider

ZUM
J_MoToR:

Купил - жду недели через две… со складными винтами 9х5 вполне хватит для затяжки… и даже для полетов, т.к. тяга ожидается около 1.
А то что вы советуете - полное фуфло, уже брал такой (вернее на 1450Kv)… даже два… 8.5А отдают с винтом АПС 8х6… совсем неудачные движки… а “желтая” серия очень даже очень… да вы и сами можете отзывы посмотреть (ниже цены)…

Смотрел.Там жалуются что он заявленной мощи не выдерживает.Все уже знают что “китайские ватты” от наших отличаются.😁Теперь про “8.5А отдают с винтом АПС 8х6”. Это означает - мотор фуфло? Или он сгорел при 8.5А? Заявленная мощность тоже 240ватт? Вы винт подбирать пробовали? С винтом 6*4 - вообще ампера 3 будет.Тогда мотор ещё фуфловее будет? Кстати кпд лучше с винтом бОльшего диаметра.

MihaD

240ватт на моторе весом 50г???!!!
Может, я что-то не понимаю. 😦

J_MoToR
ZUM:

Тогда мотор ещё фуфловее будет? Кстати кпд лучше с винтом бОльшего диаметра.

Фуфловее он не будет - уже некуда…
А бОльший диаметр - он вообще не крутит…
Пробовали с разными винтами - 8х6 оказался оптимальным… таскают “учебные” Торики по 400 грамм… и тяга меньше 1.
Скептики - купите и проверьте!
Там же на сайте пишут, что попадаются редкие экземпляры с заявленными характеристиками… может кому и повезет. 😃

P.S. в “желтой” серии почти всегда наоборот - заявляют меньше чем есть на самом деле

MihaD:

240ватт на моторе весом 50г???!!!
Может, я что-то не понимаю. 😦

Нормальные цифры… высокооборотистые с таким весом могут и 400Вт отожрать

ZUM

Скептики - купите и проверьте!
Ок.Через месяц протестю.
На 8.5А какая температура? Если раскалён то тогда действительно кпд сильно падает.Если нет то тогда я не могу понять почему с бОльшим винтом тянет хуже.
Просветите меня пожалуйста.

J_MoToR
ZUM:

Просветите меня пожалуйста.

Понятие мощность уже проходили?
Если на пальцах: качек тащит 50кг - не напрягаясь, дистрофан - еле отрывает от пола… но, еще отрывает… при увеличении нагрузки качек начнет уставать (греться), а дистрофан - простно не сможет поднять.
Про двигатели - нагрев к КПД прямого отношения не имеет… если двигатель перегревается - значит его перегружают винтом! ну, или как минимум - не обеспечивают обдув для охлаждения.
Если двигатель не потребляет заявленный ток с заявленным винтом - значит он плохо намотан, магниты не магнитят… но, греться он точно не будет (если только нет короткого замыкания)

Makser

Первый полёт состоялся. Скажу сразу, KD2213/20 ХВАТАЕТ С ЗАПАСОМ! Набор высоты производил на режиме немного больше середины хода ручки газа. При переводе на максимальный газ самолёт способен забираться под углом, близким к вертикали, что особо не требуется.

Явно выражен эффект кабрирования при включённом моторе, теряюсь в догадках, или это специально сделано для более быстрого набора высоты, или же выкос всё-же не верный.

Так-же оказалось что центровка , заявленная в инструкции слишком задняя, пришлось убрать грузик с хвоста

Сняли видео, сейчас обрабатывается на сервере, завтра выложу…

Тёма
J_MoToR:

П
Про двигатели - нагрев к КПД прямого отношения не имеет… если двигатель перегревается - значит его перегружают винтом!

есле корпус нагрееться в плюс от номинала, даже на 20 градусов по цельсе то любые подшибники встанут! если они встанут, че делать будем? это так из теории!

MihaD
Makser:

Первый полёт состоялся. Скажу сразу, KD2213/20 ХВАТАЕТ С ЗАПАСОМ!
Явно выражен эффект кабрирования при включённом моторе, теряюсь в догадках, или это специально сделано для более быстрого набора высоты, или же выкос всё-же не верный.

Значит, советы были правильными. 😃
Я микширую в передатчике газ на РВ.

J_MoToR
Тёма:

есле корпус нагрееться в плюс от номинала, даже на 20 градусов по цельсе то любые подшибники встанут! если они встанут, че делать будем? это так из теории!

Т.е. когда я летал в минус 30… у меня подшипники выпасть должны были? Летом в +30-35 их заклинит еще до взлета?
Вай! А они то и не знали…

Makser:

Так-же оказалось что центровка , заявленная в инструкции слишком задняя, пришлось убрать грузик с хвоста.

На ХС тоже ругались, что центровка в инструкции косячная…

Makser

Только что отлично полетал, парило, наковальни в небе, короче отличные условия, отлетал 35 минут на 1300 акке, пока конечно сложно ориентироваться в потоках, но пару раз был момент когда самоль явно поднимался (кратковременно) когда скорости явно для этого было не достаточно, видать что-то схватил всё-же 😃 Потом поднялся сильный ветер и я попробовал его и в таких условиях. Держится неплохо, но рули маленькие, приходится парировать даже небольшие отклонения от курса ветра, иначе разворачивает. Посадочка с таким порывистым ветром стрёмная штука!

А вот видео вчерашнего первого облёта:

boroda_de
Makser:

А вот видео вчерашнего первого облёта

КрасавЕц 😃

Только пешеходов многовато…

KirillS
Makser:

… Посадочка с таким порывистым ветром стрёмная штука!

Сегодня облетал такого же. Остался очень доволен, но, похоже, что центровка в инструкции действительно указана очень передняя.

P.S. Посадочка в людных местах среди колясочек с грудничками, да еще с порывистым ветром, действительно очень стремная штука. Вы этого разве не знали !? На 16-й странице инструкции по сборке в разделе “Safety” об этом написано.

Makser

центровка 7 см от передней кромки - это очень задняя центровка. В большинстве моделей центр тяжести проходит через угольную трубку в крыле.

А вот как раз в ветер народу у нас никого! Иного места для полётов не имеем…

J_MoToR

Так, совсем запутали… один говорит, что 7 см - центровка задняя, другой что это передняя…
Таки сколько надо?

Makser

ориентируйтесь на угольную трубку в крыле

Makser

Так, вот всё вроде бы отлично с планером, только напрягает складной винт и кок, диаметр 45, явно маловат, лопасти не складываются вплотную к фюзеляжу, по этому при посадке неизбежно остаются вмятины от лопастей на пенопласте, да и аэродинамика немного портится, наверное 😉

Как вариант я нашёл такой хаб для складных винтов, макс длинна 55мм:

 К нему такой вот винтик, доступны все размеры:

и любой кок диаметром 50мм, это максимум для такого хаба

Лучше конечно сразу готовый вариант, и под вал 3.17…😒

Я смотрю планерок то популярный, как все решают проблему с коком?

J_MoToR

Мдя, а я просто купил что то типа кока с хабом в одном флаконе … даже без оглядки на диаметр… чую, придется еще раз заказывать уже нужного диаметра

Makser

Где заказываете? Для него нужен диаметр 55мм

J_MoToR

Мдя… я на 35 заказал
…и кажется под мой вал нет на 55. Придется “колдовать”… вполне возможно, что с мордой. Короче - приедет - разберусь

Makser

Я с удовольствием поддержал бы вас заказом 😃 Осталось найти нужный кок, и желательно из пластика, чтобы полегче был!

Gran
Makser:


Как вариант я нашёл такой хаб для складных винтов, макс длинна 55мм:

К нему такой вот винтик, доступны все размеры:

и любой кок диаметром 50мм, это максимум для такого хаба


Где нашёл