Что взять с собой в Египет?

Surf

Леш, чем в итоге кончилось? Брал что-нибудь с собой?
Если не брал - наверняка оценил рiдну Дахабщину глазами планериста.
Делись, давай! 😉

Leshij

Есть старый анекдот:
Лезут альпинисты по скале, один срывается и падает вниз. Сверху кричат:
“Вась, ты жив?”
“Жииив…”
“Руки целы?”
“Целыыы…”
“Ноги целы?”
“Целыыы…”
“Ну так поднимайся наверх!!!”
“Не могу, я еще лечуууууу…” 😁

Так и у меня - я еще лечу. Вылет только 4го ноября. Отчитываться рано.
Голову решил не ломать - взять миниСвифта, который уже летал в Египетском воздухе Шарма. Теперича пусть в Дахабе полетает. Скучно конечно, но ничего другого не придумал, не нашел…

SEM

А я в ближайшее воскресенье улетаю в Шарм. Жутко хочется слопер под эту поездку приобресть. но… не успеваю. Так и не выбрал для покупки модель: свивт , алула… Металку брать? Только если МОСКИТА от ДЕНДИ: хоть мало -мальски перелет может выдержать. Так что - египетская “динама”- в следующий раз!

26 days later
KOL
SEM:

А я в ближайшее воскресенье улетаю в Шарм. Жутко хочется слопер под эту поездку приобресть. но… не успеваю. Так и не выбрал для покупки модель: свивт , алула… Металку брать? Только если МОСКИТА от ДЕНДИ: хоть мало -мальски перелет может выдержать. Так что - египетская “динама”- в следующий раз!

А я вот на днях вернулся из Индии, летал на Акценте в Манали и Гоа. Если Гоа более менее дежурная приморская динама с орлами, то полеты в Манали ( 2500 над уровнем моря) отличались от всего виденного разительно - дикая скорость планера, совершенно неэффективное торможение закрылками. Толпа собралась…

Всего с планером в ящике проезженно несколько тысяч км - самолет, такси, ночной автобус, 40 часов поезда и т.д. За исключением издевательских взглядов товарищей каких-либо недостатков в комплектности и упаковке не замечено 😃

В следующий сезон собирался в мотопоход на 5000 м, вот думаю, что взять. Мини-свифт, наверное…

И вообще, в следующий раз в отпуск буду брать только моторный аппарат, ибо сама возможность полетать “здесь и сейчас” вещь гораздо более ценная, чем .

Surf
KOL:

А я вот на днях вернулся из Индии, летал на Акценте в Манали и Гоа.

А что же Вессел? Не уж то не облетал?

KOL
Surf:

А что же Вессел? Не уж то не облетал?

Подержал я Вессел, и понял, что в коробку не влезет, а угробить и помять будет жалко! Пока только чудо пастой обработал, готовлю к следующему сезону…

К слову сказать, вопрос “что именно везти?” был самым тяжелым.