Alula – или где взять лучший городской слопер.

FLY_Sevastopol

😃, я ж написал, что имеется алула для слопа, а на моторной я летаю в поле и на стадионе. А то ее он ДЛГ дапусков рвать начало.

JDo
FLY_Sevastopol:

…давай летом к нам…

С Алулами надо большую компанию. Алулы все таки средство для групповушки! А индивидуальное метание ее за заразные места приводят к порче или к триммированию по новой.

FLY_Sevastopol

Красавица!!! А подробней, размеры хорд меняли?

JDo:

Алулы все таки средство для групповушки!

Та даа!!! ну вдвоем уже хорошо, а у нас еще найдется.

relldog

Да чуть поменял, концевая 95 мм а корневая 250 мм стабильность супер и в инверте сказочно послушна, а если догрузить можно и ds.

11 days later
Serpent

Случайно обнаружил, что удачно поменял автомобиль (маленький светлый на большой тёмный). Сегодня в солнечный день и при полном отсутствии ветра достаточно долго болтался в термике над собственным автомобилем, поставленным на заброшенной полевой дороге, идущей среди высокой травы.
Через минут 15-20 после остановки авто нагрелось и оказалось достаточно сильным концентратором, чтобы инициировать постоянное образование пузырей.
Несколько раз удавалось уходить метров на 60-70, а на 25-30 держало практически стабильно…

JDo
Serpent:

…удавалось уходить метров на 60-70…

Я вчера вечером попробовал, сняв пять грамм с носа (ветра не было вовсе). Ну, результат пока не блещет… метра три слил - метра три набрал и так минут пять. Днем наверное поднимало бы порезвее. Карыло пока не оторвал при забросе 😃

Serpent

Если удалось снять 5 грамм с носа и оно по прежнему летит - может что то изначально в настройках не так?
Я бы поэкспериментировал еще с центровкой.

А насчет “метра три слил - метра три набрал” так в планерах всегда так. Задача сливать меньше, чем набирает. 😃
Кстати, полёты в слопе (особенно если на хорошей горке) портят навыки бережного выпаривания с малых высот. Привыкаешь размашисто летать и махать рулями, а это как раз и приводит к “метра три слил”…

JDo
Serpent:

…портят навыки бережноюго выпаривания…

Точно так. Сегодня рулил нежно, результат лучше, да и бриз присутствовал. Летал в пределах видимости, спокойно добирая потерянную высоту. Тут ещё специфика высокого склона - провалишься сильно ниже себя, и начинаеншь рулить куда резче, чем пока она на уровне глаз. А внизу сквозняка нет и птичка сыпется.

Докгруз, речь об Алуле Ево весом в 154 гр с акком. Догруз 16 грамм - центровка по мануалу 2011/12 года, 11 грамм - для безветрия и термы - резкая крнечно по РВ (если в зоне посадки колбасит ветерок, то жуть), но летает после заброса дольше, если стики не дергать резко.

Buska

Доброго времени суток, алуловоды. Читая эту тему решил сам создать алулу благо у меня осталось крыло с прошлого года, поэтому не долго думая сворганил хвост и (корявенький правда) нос куда поместил аккуль и рег

PABAH
Buska:

Читая эту тему решил …

Если это действительно так, то тогда знаете чем крыло Алулы ярко отличается от прочих ЛК?

AndrewID
PABAH:

Если это действительно так, то тогда знаете чем крыло Алулы ярко отличается от прочих ЛК?

пусть будет гостем) моет автору в этой ветке приятней быть нежеле в “визельной” )))

а у меня очередная видеосъемка со второй не рулящей руки случилась - хотел просто чуток снять чудный закат, а получилось не только…)

23 days later
Serpent
relldog:

Карпаты

Ложбинка - обзавидуешся… В такой хоть Алулу, хоть F3B без балласта…

relldog

Да это самое смачное место на Боржавском хребте.

pavel_eburg

Дайте пожалуйста профиль крыла и размеры, чтобы можно было заказать лазерную резку ! Спасибо всем кто ответит . (В теме порылся , но что то сообразить не могу …)

Steppen_Wolf
pavel_eburg:

Дайте пожалуйста профиль крыла и размеры, чтобы можно было заказать лазерную резку ! Спасибо всем кто ответит . (В теме порылся , но что то сообразить не могу …)

Дружище, тема про эрзацы алулы из подручной потолочки.
В начале темы был примерный профиль и геометрические размеры. Точнее ни у кого нет.
ЗЫ: Алула из бальзы концептуально фигня. Не надо.

pavel_eburg
Steppen_Wolf:

Дружище, тема про эрзацы алулы из подручной потолочки.
В начале темы был примерный профиль и геометрические размеры. Точнее ни у кого нет.
ЗЫ: Алула из бальзы концептуально фигня. Не надо.

не, я хотел из EPP вырезать крыло.(про лазерную резку это я ошибся написал ) И еще расскажите про обратную стреловидность сколько она должна быть и про центр тяжести , на каком растоянии

Steppen_Wolf

Я отступил около 5 мм от комля каждого крыла по передней кромке и отрезал. И потом склеил.
ЦТ 2.5 см примерно.
ЗЫ: посмотрите еще раз тему. Тут нет двух одинаковых алул. Кто во что горазд. И у всех все летает, все счастливы.
Даже если кто-то точно обмеряет СВОЮ алулу и тут напишет - чем это поможет? Все равно у вас получится другая.