Alula – или где взять лучший городской слопер.

Surf

Добро пожаловать!
У нас, слоперов, коллектив дружный. Чем сможем - поможем.😁

CrazyElk

Sangre - Welcome. Ураааа!!! нас чайников больше стало. У меня как раз Weasel а мысли бродят об Alula брать не брать или самому сделать. Если не против можно обществу и друг другу дать возможность попробовать что есть ХУ до того как заказывать/принимать решение.

По сборке обратите внимание на точность посадки магнитов в плоскость крыла и фюза. Чем тончнее посадиш тем крепче будет соединение в полете (хотя оно по любому достаточно). На циакрин сажать не советую. Схватит намертво, а вот выровнять в плоскость за подлицо крайне не удобно. Мне не удалось и пальцы/гладилки липнут и уровень циакрин не держит чуть прижимаеш выравнивая уровень плоскость перекашивает.

WBR CrazyElk.

P.S. Самое тяжелое (мне почему то) ухватить ветер за хвост. Вот уже которую неделю нет совпадения сободное время (суббота/воскресение) + ветер. Вот на эту тоже вроде прогноз никакой я уже даже плюнул заранее планировать. Ничего не обещая не на что не надеясь. стали бродить мысли сделать кейс на аппу и планер и держать на работе. С и вечерком если ветер правильный попытатся полетывать в районе 6-7 пока светло.

Sangre

Спасибо за добрые слова и советы!

Попробовать-поменяться - только за!

Жаль сборка моего птица еще не скоро. Отправят не раньше 29-го июня, да и я на две недели уезжаю.
Колебания строить-покупать тоже были. Но цена вопроса и две незавершенные модели из потолочки охладили пыл строителя. 😃
Weasel или Alula - решал мучительно. Целых двое суток колебаний. Решено! Alula - сейчас, Weasel - осенью как подарок от жены на ДР. А то мучается бедная каждый год… подарок выбирает. 😃

Alula сейчас, по причине более низкого требования к качеству ветра, склона и опыта. 😉

До встречи на склонах!

P.S.: Еду в край сильного ветра с моря и высоких склонов… А слопера нет. 😦

J_MoToR
Sangre:

Еду в край сильного ветра с моря и высоких склонов… А слопера нет. 😦

Что мешает побыстрячку замутить самодельный аналог, полетать-присмотреться, а потом уже пользовать фирму?
Аналог будет тяжелее, инерционее, т.е. конечно хуже оригинала, зато будет…

Sangre

Да написал несколько двусмысленно… Простите. 😦

Нет не только слопера… нет вообще ничего. Я совсем новичёк в R/C. За плечами в юности кордовые и таймерки. Посылка с аппаратурой болтается на таможне. Так что быстро замутить могу только резиномоторку или свободно летающее что-нибудь. 😃

CrazyElk

Sangre - просто пересекитесь со мной привезя ветер. И будет вам слопер на попробовать. Мы же не на рынке 😃. Просто презжате и все. Меняться не обзательно баш на баш, когда будет тогда и будет, не срастётся тоже беда не большая.

WBR CrazyElk

P.S. Постороить на самом деле не проблема. Я стороил не одну. Глвное выбрать модель по силам. Скажем мои птенцы не слоперы но все же самолеты - “Вжик” и “Пайпер по оранжу”.
На Вжик часа три с нуля до конца на пайпер поболе но не сильно. Задача только время взять и место.

J_MoToR
Surf:

😁 видел я одну такую в нашей барахолке 😁
только продавец цену на нее космическую загнул😈 - долгонько покупателя ему ждать! 😁

Аха, а еще от гонит, что алул больше делать не будут…
И о себе в третьем лице пишет…

Surf
J_MoToR:

Аха, а еще от гонит, что алул больше делать не будут…
И о себе в третьем лице пишет…

Не “гонит”.

Милейший, если Вы не в курсе: моя самодельная Алула по качеству изготовления и летным характеристикам не уступает, а даже выигрывает у оригинала - это Вам легко подтвердят московские слоперы, видевшие ее в деле.😛

Я про эту модель: picasaweb.google.ru/airdim/hgfRGH#5309448679367838…

В старом варианте исполнения Алулу делать на продажу не будут (во множественном числе 😁):
Рихтер (прекратил производство) и я (еще раз - не интересно).

В новом - она уже у Рихтера в продаже.

… и повежливее, пожалуйста.

AndrewID
J_MoToR:

Аха, а еще от гонит, что алул больше делать не будут…
И о себе в третьем лице пишет…

Вообсчем сделал потолочную 1м размахом - летает зараза ) Стреловидность оставил 35мм. Вес 180гр.
Может ты подскажешь: летит при родной центровке 20мм как-то неочень, клюет носом вверх-низ на маленькой скорости. Лишь догруз клюва помог, но этого как-бы не должно быть - у Олега алула 30-35мм центровка и говорит это гут.
Думаю взять из ЕРР - или Рихтера новую или прототипы австралийские которые 2 в 1 ) если-бы не вес Рихтеровой - даже-бы не думал… не понравился увеличенный до 170гр+ , австралийские гораздо легче…

Surf
AndrewID:

Вообсчем сделал потолочную 1м размахом - летает зараза ) Стреловидность оставил 35мм. Вес 180гр.

😃 Даешь фото и видео в студию!

AndrewID:

…австралийские гораздо легче…

А это которые?

AndrewID
Surf:

😃 Даешь фото и видео в студию!

А это которые?

твой 218 пост - это они и есть)
фото будет

Surf

…ааа… Вы про eFlyPower.com

пардон😊 я почему то думал, что это китайский магазин 😃

J_MoToR
AndrewID:

летит при родной центровке 20мм как-то неочень, клюет носом вверх-низ на маленькой скорости.

Совет дать не смогу - сам еще не все понимаю…
но, наблюдениями поделюсь:

  1. чем меньше вес - тем точнее должна быть настройка (положение элевонов и ЦТ)
    Сталкивался с советом по проверке настроек - должна планировать в перевернутом полете (сам не проверял)
  2. чем сильнее ветер - тем более передняя центровка требуется для полета (или, как минимум - догруз)…
    Усиление ветра не означает усиление динамы…
    У нас есть 3 места в которых мы летаем и на каждом требуется своя настройка.
  3. на ЦТ влияет не только выкос крыльев или размах, еще и профиль крыла… т.е. у нас две модели с почти одинаковым (но, не одинаковым) профилем имеют разный ЦТ.

То, что происходит с вашей моделью - или неправильный ЦТ (который вы исправляете догрузкой)… или Элевоны слишком высоко подняты.

AndrewID
J_MoToR:

Совет дать не смогу - сам еще не все понимаю…
но, наблюдениями поделюсь:

  1. чем меньше вес - тем точнее должна быть настройка (положение элевонов и ЦТ)
    Сталкивался с советом по проверке настроек - должна планировать в перевернутом полете (сам не проверял)

спасибо
все верно: в перевернутом сильно приходилось поднимать элероны - более половины от нейтрали, поэтому и нос так потребовалось догрузить) завтра на второй заход - попробуем что получится. просто смутило что сразу не хотела лететь с 20мм от кромки ЦТ, поэтому триммировал РВ на себя )

CrazyElk

Заказал австралийцев 😃. Придут поcмотрим что за звери. Так внятно и не понял состав комплекта, но воде как два по цене одного. Однако кто задумает “повторить”, предупреждаю доставка на них только EMS, а это + 40 AUD. В итоге минимальная цена с доствкой 98AUD + интерес PayPal и в итоге ~ 2110 нашими. Ждемс отправки и посмотрим насколько скорость оправдает деньги.

WBR CrazyElk

AndrewID
CrazyElk:

Заказал австралийцев 😃

именно!
ну расскажите как да что - придет быстро)
кстати, я только первый раз оплатил посредством paypal - может знаете что-бы не рыться: сколько их % с каждой сделки?

CrazyElk

PayPal давно не смотрел тарифы но постарой памяти не шибко много. Интерес PayPal отбирают из той суммы что переводится получателю, а не с плательщика напрямую дополнительно к сумме перевода, а вот расшифрует продавец долю пайпала или нет вопрос отделный. Австралийцы не расшифровывают но по страой памяти стоит это дядюшкам дорсетам (а значить и оопосредованно нам ) на небольших суммах в районе 100$ помнится чтото порядка 3%.

Так что я не совсем правильно написал. Мне обошлось все именно в 98 AUD интерес пайпала внутри. Это в других местах в счете интерес пайпала отдельной стркой счета.

Вот тут точные сведения, за что с кого когда и сколко:
www.paypal.com/ru/cgi-bin/webscr?cmd=p/gen/ua/poli…

WBR CrazyElk.

Surf

WBR, не хочу Вас расстраивать, но сдается мне, что “х 2” в наименовании покупки означает 2-е поколение моделек, а вовсе не 2 планера в коробке 😦.

Дмитрий

AIRDAN

Name:Slope Soarers EPP DIU DLG x 2
Listed Date:2008/12/6
Price: AUD$118.50
Sale: AUD$58.00

EPP DIU DLG
Material: 30X EPP
Empty Weight:95g
Total Weight:160-200g (gliding flight) or 250-300g (power flight)
Wing Span:880 mm
Length:590mm
Color: White
Two Units in One Pack

Power Flight Suggestion
MAX II 350-2250KV
BMS 308BB x 2
Prop: 5"
ESC: Leton 12A
LiPo: 7.4V 350-850mAh

Surf

Оп-па! Ну тогда здорово - можно одну планером собрать, а другую - моторную. Красота! 😉

J_MoToR

Крайне заманчивое предложение…