Alula – или где взять лучший городской слопер.

kompmen

в Питере Визел отсканирован вроде)))

Sci_Rosso

Везел, при всем уважении к его качествам и плюсам-страшный…
Алалка-симпатичнее… Ну и ещё в Самаре просто нет 😃

kompmen

Николай- зато вспененный ПУ для Визела как раз подойдёт больше- весовой диапазон больше, ежли у Алулки с её 190 граммов начального.
PS освещяй процесс- будет интересно.

PABAH
Sci_Rosso:

Везел, …-страшный…

Это очень хорошо, что Вы сказали это здесь, а не тут.
Шансов выжить незапомидоренным у Вас было бы, мягко говоря - “0” 😃

Дипломатичность, однако…

Sci_Rosso
PABAH:

Это очень хорошо, что Вы сказали это здесь, а не тут.

Да мне как то побоку, ИХ мнение, это ИХ мнение…
Мне-не нравится…
Вообще. Уродливый он какой то.
Ну несуразный…

kompmen


сегодня испытал - при ударе просто вылетает с трубки без последствий- вставил и дальше летать

woofer

А кто Алулу резал струной? Какой профиль выбрать? Не из первого поста а из программы Profili? Крутку нужно делать?

kompmen

тут- выбираем SalAZ- есть и профили в dat - импортируйте в прогу.
крутки не надо

woofer

Ссылка на профили на странице SalAZa только у меня не открывается?

kompmen

не только у вас- видимо удалили уже.
скопируйте с колонок цифры, создайте текстовый файл, скопируйте туда , сохраните и измените расширение txt на dat. И будет 2 файла - одна корневая- вторая концевая.Хотя Профили и txt импортирует вроде.

Steppen_Wolf

Полный ахтунг. Кроме аккумулятора в отсек ничего больше не влезает.
Переделывать фюз целиком я не собираюсь.
Пустил регулятор снизу фюза, приемник будет за носовым отсеком, в аэродинамической тени.
Не так нарядно, конечно, но вешают же на самолеты с плоским фюзом снаружи весь шмурдяк? Вешают.
Вот и я подумал, в качестве эксперимента сойдет.

alekse
Steppen_Wolf:

Пустил регулятор снизу фюза,

Регули как расходник ? Сбоку прилепите , целей будет .

Steppen_Wolf
alekse:

Регули как расходник ? Сбоку прилепите , целей будет .

Сбоку совсем некрасиво будет)
Кстати вес похоже полетный будет около 400 гр. - если народ вон на 443-граммовых летает, то думаю все будет ок.
А мотор - да, с запасом)))

15 days later
dadvic

Слоперистов, планеристов, моделистов, спортсменов и любителей, и всех,всех, всех остальных
с День защитника Отечества!

ps: В конце ролика момент есть,замедлен. Модель летит от склона, вдруг ее резко, без моего участия, кренит почти на 180 градусов. Еле успеваю вырулить. И это не первый раз в этом месте. В другие разы все было выше и дальше от меня.

1 month later
22 days later
ulitka

Привет всем.
Третьего дня, слепил очередную Алулку. Первый раз использовал шариковый пенопласт. Получилась очень легкая, 109 гр, даже сам не ожидал… но на мой взгляд это уже перебор, все равно приходится подгружать, иначе сдувает и колбасит, даже при слабом ветре. Хотя есть возможность словить термик и по пробывать в нем удержаться.