Сборрка Supra PRO

nontype
tumbzik:

Зачем хорошие вещи-то ломать

Ломать нечего было, окромя корпуса ничего стоящего. А вот педаль педали рознь. Начиная с термостойкого провода, не дубеющего на морозе, ну и дальше по мелочам… Усилие включения, ход и т. д. по картинке не поймешь, а так сделал и забыл. Пока все что видел мне не понравилось…, твой вариант в 2 раза дороже:(

Jimm

Немецкие лебедки комплектуются педалями, которые Мишаня показал. Но многие используют маленькие самодельные металлические девайсы. В наших условиях- лучше большая, легче топтать, искать и т.д… У немцев, поля чистые, трава стриженная. Лебедок они возят много, часто выпускающий работает с педалью рукой. Поэтому для них маленькие педальки гут

nontype
Jimm:

В наших условиях- лучше большая, легче топтать, искать и т.д… У немцев, поля чистые, трава стриженная.

Повторюсь, педаль может подбираться индивидуально и иметь свои пользовательские настройки, особенно когда приходится летать на лебедке самостоятельно. Высота педали, ее ход, усилие пружины, и еще много чего включая ремонтопригодность на мой взгляд важны если относиться к этому серьезно. Например, на мой взгляд пружина должна иметь достаточное усилие и небольшой свободный ход, чтобы можно было на нее несильно опираться, почувствовать свободный ход и начало усилия включения. На счет ручного включения, то делается ручной выключатель, тоже исходя из удобства. Странно, что немцы с их педантичным подходом это не используют.😃

Мик

По поводу педали. Кто ещё будет делать - в Буром медведе педаль TFS-201. Цена в районе 300р. 10А 250В. Красивая. Маленькая. Серенькая. И всех делов, что проводок надобно в ней поменять.
По поводу гелевого АКБ. По жизни он удобен. Но по ЗАКОНУ для соревнований не годиться. Но на деле и там прокатит. По деньгам - спросите у Александра Волкова, сколько он АКБ изводит. И это при интенсивной (читай правильной) эксплуотации. При полётах выходного дня, да с перерывами на нелётные выходные… Короче батарея на сезон - в лучшем раскладе.
Мой АКБ при неправильной эксплуотации прожил уже два года и будет жить ещё, поскольку признаков деградации просто нет. Вот и судите - что дешевле…

nontype
Мик:

Кто ещё будет делать - в Буром медведе педаль TFS-201.

Она немного выше, но цена прекрасная.
Та, что на фото 90х70х25 мм. Свободный ход 5 мм, усилие включения около 6 кг, сопротивление пружины 4,5 кг.

Jimm:

Лебедок они возят много, часто выпускающий работает с педалью рукой.

Нашел в закромах ручной выключатель на 45 А, представил как альтернативу ножному. Непонятно, на соревнованиях выпускаущий модель обязательно управляет лебедкой или нет. Как используют ручной выключатель?

Jimm

Часто. Помошников ни когда не хватает. Одной рукой кидают, другой педалят… Довольно сложно, к стати😒