Неон - новая металка класса Москит (до метра)

Surf
collapse:

Дмитрий, ну вставьте кусок спички туда. Сломаеццо гарантировано, а забросы выдержит. Странная проблема, ей богу…

У меня как раз проблемы нет. В полевых условиях все уже сделано (поднимите глаза пост#408) и летает. И будет летать.

Кирилл, Ваши советы (спички, ушные палочки, резинки на крылья и прочая) услышаны.
Остановитесь, пожалуйста. Можно других послушать? Или Вы хотите, чтобы каждый второй обладатель Неона звонил Сергеичу с вопросом “чем заменить штырек?”.
С таким вопросом звонки ему уже были - например от Андрея (zmn). Чем стебаться - пощадите Сергеича.

Андэстэнд, зачем я вопрос здесь задал?

collapse
Surf:

У меня как раз проблемы нет.

Тогда к чему вопрос?

Surf:

Андэстэнд, зачем я вопрос здесь задал?

Нет. Вот честно, не понимаю. Тогда уж спрашивайте про производителя клея, глубину вклейки, и номер наждачной бумаги для зачистки перед склейкой… Можно так же про время суток, фазу луны и стадию морских приливов - когда стоит начинать столь высокотехнологичный процесс.

Surf
collapse:

Тогда к чему вопрос?

Более доходчиво объяснить, чем в предидущем своем посте я не смогу. Сдаюсь. 😃
Надеюсь у Сергеича безлимитка и он любит отвечать на однотипные вопросы.

Вопрос хоть и задан публично, но адресован не Вам, Кирилл. Еще раз прошу: дайте услышать других. А впрочем …продолжайте😁. Про резинки было очень весело услышать.

collapse
Surf:

Надеюсь у Сергеича безлимитка и он любит отвечать на однотипные вопросы.

Я со своей стороны надеюсь, что он знает, кому продает самолеты…

joy

Дмитрий, вам правильно тут сказали. Самое лучшее решение - кусочек боудена.
Подойдёт и любая пластиковая трубка из не очень мягкого пластика.

24 days later
Dimich

Ну Вы, блин, даете!
Зашел, почитал, поржал, вышел.

Вернулся, написал 😃

P.S.: у нас штырь из стеклотекстолита (это чтоб не совсем флуд).

Abe

у нас штырь из стеклотекстолита

Мнда… Плохо читали. Разговор про направляющую стабилизатора ваще-то…

Dimich
Abe:

Мнда… Плохо читали. Разговор про направляющую стабилизатора ваще-то…

Должен признать: читал невнимательно (да и стабильники у нас цельноповоротные)!
Ваша правда. Пристыдили…😍

Abe

да и стабильники у нас цельноповоротные

Специсполнение для Украины? 😁
__________

А я своего вчера на молекулы разнёс 😦

Abe

Ка-а-ак размахнулся, ка-а-ак зашвырнул. На взлёте резко положило на спину и по короткой баллистической кривой ка-а-ак воткнул чётко вертикально со всей дури до середины фонаря. Классическая морковка - рыжая. Отломана балка сразу за крылом, фюзеляж у фонаря порван в нескольких местах, крыло чуть замято посередине одной консоли. Что удивительно, ни центроплан, ни седло крыла не повреждены. Восстановить можно, но нужно ли?

Взлётный режим не включил. Рас3,14здяй потому что.

Артемка

Можно, и нужно.
Фотки травм на консилиум. То что описали лечиться.

Abe

Это даже мне ясно, что лечится. Тем более, что после втыка в бетонный бордюр фюз был чинен тремя лоскутами 49-го стекла, лобик и левая (!) законцовка 2*49г/м2.

wws
Abe:

Рас3,14здяй потому что.

Бывает…

Я в субботу в Воронеже тоже наблюдал такую-же рыжкую морковку у Звонилкина. Что-то отказало и балка ломана сразу за крылом. Ну и техника заброса важна. Не нужно пытаться сразу кидать со всей дури. Сперва нужно научится кидать не сильно, но чтоб самолет шел по хорошей прямой траектории. Ну и меня спасает правило - или садится уже в режиме скорость (чтоб сразу в нем и кинуть заново) или сразу после посадки щелкать тумблером. Т.е. как таймер в ноль, так до автоматизма и подготовку к следующему старту.

Surf

Виктор, режим “скорость” для Неона - это как?
Или это про элеронные аппараты речь?

Я и забрасываю, и лечу и сажусь с одними настройками. При забросе идет ровно (с неискушенной точки зрения, конечно).

Коллеги, кто использует разные режимы на Неоне, поделитесь пожалуйста - в чем разница.

Abe
wws:

сразу после посадки щелкать тумблером

Всегда щёлкал именно сразу после посадки. А тут прощёлкал чо-та…

wws
Surf:

Виктор, режим “скорость” для Неона - это как?

Стабилизатор на 1-2-3 (по вкусу) %% вниз. Чтобы аппарат шел быстро и прямо. Тогда и при забросе, после отпускания стартовой кнопки (если оная используется), он пойдет прямо.

Dark-Wizard
wws:

Я в субботу в Воронеже тоже наблюдал такую-же рыжкую морковку у Звонилкина. Что-то отказало и балка ломана сразу за крылом.

Оторвало пилон вместе с гайкой, и стабильник встал в перекос. В момент заброса. Хорошо, в Фрунзе не попал. Метра не хватило.
Вадим, повреждения лечатся, и достаточно легко 😃

zerokul

Ребята а можно по подробней про стартовый режим?
Если не сложно максимально детально описать,зарание спосибки

Dimich
Abe:

Специсполнение для Украины? 😁

Не-а, моделька немного другая, исполнение - на V-маунте.