Запуск F3K в замедленной съемке

Taboo
olgol:

Обманщик. Я такого не говорил.

А как понимать тогда следующие слова?

…Тут есть опасность случайно чиркнуть ручкой управления по бедру.

Где живот, где вытянутая рука-противовес и где бедро?

olgol

Ну ты зануда Серега 😃
Когда моя левая рука несет передатчик из вытянутого положения в положение “на живот”, передатчик летит по нисходящей дуге и пролетает мимо бедра. Я не говорил, что его надо прижимать к бедру. Это может плохо кончиться… В смысле, если задеть ручкой управления по бедру.

Я думаю, виляние хвостом очень сильно зависит от жесткости фюзеляжа и размеров киля. У Сириуса оба параметра самые высокие. Поэтому Сириус, в принципе, меньше других самолетов виляет хвостом. (это самолет Брюса).

Taboo

Ну, если я зануда, то уточню свою мысль. 😃
Согласен, «прижать» не самое правильное слово.

olgol:

Когда моя левая рука несет передатчик из вытянутого положения в положение “на живот”, передатчик летит по нисходящей дуге и пролетает мимо бедра.

Я это и имел в виду. Рука прямая резко идет вниз, создавая дополнительный импульс метателю вверх. Из-за этого и угол выпуска модели выше.
Семериков (розовые штаны), сразу сгибает руку в локте, и этого импульса у него нет.
Другой вопрос, а это надо? Такую ярко выраженную технику я видел только у Олега. Тут большая проблема удержать передатчик. Я свой кирпич без веревки удержать не могу.

Юрий_68

Я вставил сюда письмо Виктора.
Лучше здесь развивать тему забросов.

ЮРА!!! Спасибо огромное за видео! Я хоть начал понимать, что я там ногами-руками выделываю и где надо подработать. Третий заброс был совсем неудачный, но надо по порядку.

У Олега, Коли и Паши - рука с передатчиком совсем не работает. У Жени - она еще и привязана.

У Димы Ирхина, ничего не увидел. Андрею, надо что-то с пальцами/кистью делать. Не должно модель так болтать при выпуске.

У меня, помимо прыжков как у козла - левая рука плохо работает. Прячу-то я её к животу более менее нормально (к оси), а вот оттопыривать при раскрутке как-то забываю. Первый бросок мне аж самому понравился. Второй, тупо остановившись - запорол напрочь. А третий похоже перекрутил, и не вложился. Как следствие - не пришлось даже шаг делать, чтобы остановить вращение после броска.

Про Диму боюсь что-то говорить. Но мне кажется, что передатчик здорово мешает. У Сергеича нравится всё, если бы еще и передатчик при броске подтянуть - вообще бы супер было.

У Андрюхи безумно понравился разбег, но у него и дальше - опять привязанная к шее рука.

Саша - всё, вроде ничего, но очень как-то медленно. Нет стремительности и броска тела.

Виктор - всё супер, кроме неудачного, где метла ушла под 90 градусов влево.

Сергей Семериков - на мой взгляд это образцово-показательный бросок.

От Руслана ощущение, что вся энергия броска вышла лишь после того, как планер уже улетел.

Владимир Малюк - ощущение что не вложился в первый бросок, но в целом понравилось.

У Юры Соляника в первом броске рука спружинила раньше времени, а вот во-втором - очень хорошо. И разбег отличный, быстрый.

Никого не желал обидеть. Просто, написал свои ощущения от многократного просмотра увиденного. Подозреваю, что большинство всё это и без меня знает, но вдруг кому-то мои комментарии помогут.

joy

Про Диму боюсь что-то говорить. Но мне кажется, что передатчик здорово мешает

Почему боишься Виктор?Неужели у меня всё так плохо на твой взгляд?
передатчик мешает немного. Пробовал кидать с другим-получается лучше, но рулить неудобно ужасно

Юрий_68

Класс! Никаких спринтерских забегов. Все так легко и изящно. И высота наверное ого го. (но бросает он не в горизонт 😃 )

wws
joy:

Неужели у меня всё так плохо на твой взгляд?

Наоборот, потому что не вижу к чему еще можно придраться.

SEAL

Ну, Юра! Своевременно ты приобрел нужный девайс с функцией замедленной съемки! Походу ждет отечественный F3K новый качественный виток развития.
Все уж вдоволь налюбовались собой во время заброса со стороны. Теперь дело- за самосовершенствованием. Глядишь, не то,что 60 - 70 ,а и 😇“сотня” метров станет доступной… А вдруг!?

joy
wws:

Наоборот, потому что не вижу к чему еще можно придраться.

А, зат оя вижу. Я как и многие не докручиваю корпус в конце запуска.
И выпускаю сильно вверх, нужно стараться более горизонтально выпускать и тогда корпус можно довернуть будет.

wws
SEAL:

Глядишь, не то,что 60 - 70

А у нас разве кто-то до 60 докидывает? Имхо, нам бы пока научится на 55 кидать (ну без ветра, конечно).

ViktorF

У меня как-то получалось 60+ до того как бросил курить и отпустил живот 😦
(с ветром конечно)

MVP
ViktorF:

У меня как-то получалось 60+ до того как бросил курить и отпустил живот 😦
(с ветром конечно)

Так может закурим?😉

Oleg_Ox
MVP:

Так может закурим?😉

или еще пива? 😃
чем лучше мерить высоту на тренировках? нано-логеры уже изобрели?

ViktorF

Мы такие пользуем:
www.wingedshadow.com/howhigh.html
Не нано, но влезет почти куда угодно.

Нет, закуривать больше не хочется. И так 27 лет жизни этому злу отдал.
А спортом заниматься ну очень лень, да и некогда.

Юрий_68

По ощущениям (при взгляде на забросы Олега), будто вместо 1.5 планера в руки попал Москит метровый и весом 150 грамм. Т.е. скорость движения руки, будто она пустая. Такой эффект был именно при резком переходе с большой модели на маленькую.

Вить, а данный девайс в футах считает или в метрах?

ViktorF

В морганиях 😃
Раньше надо было при покупке указывать в каких единицах должен мерять.
Теперь они универсальные, пользователь сам выбирает единицы измерения.

wws

Понаписали-понаписали

Oleg_Ox:

чем лучше мерить высоту на тренировках?

только зачем? Разве на глазок и по ощущениям не чувствуется, как там ты его бросил?

Вот у меня есть EagleTree altimetr V3, но я его из FPV-самолета даже не достаю. Имхо, эта штука нужна скорее раджи любопытства. Интресно разок померять, на сколько ты кидаешь.

Но явсе это пишу, не для того чтобы обхаять. Просто, мне кажется что ДЛЯ ТРЕНИРОВОК лучше может пойти тот приборчик, что Андрей Яковлев купил. Который Altimetr Pro, с радиоканалом и передачей на землю сигнала вариометра и текущей высоты. Прямо на 433 МГц радиостанцию передает. И веса в нем что-то около 7 или 10 грамм.

3 months later
Taboo

Не удержался. Посмотрите на технику. Никакого напряжения!








Фотки взяты с RCGrouрs, автор G Oakey.

olgol

Ну что ты меня все ставишь в неловкое положение! 😃
Спасибо за комплимент.

Если бы я еще отлетал немного получше… 4е место, к сожалению. не попал в команду 😦