Pulsar 3.6E

Артемка

Пульсар умные люди тоже берут на прямую у производителя. С ЦПГО согласен, а про сервы не понял, поясните плиз.

Serg_T

Встроенные сервы rc-glider.ucoz.ru/_si/0/7536069.jpg. На сколько я знаю, данная опция оговаривается с производителем. Машинки монтируют при обтяжке.

daring
Мурад:

Второй год летаю на 3200 очень доволен.

Мурад, скажите пожалуйста, а как он в ветреных условиях? Метрах при 8 в секунду выпаривать еще можно, или это планер только для спокойной погоды?

karmann
daring:

Мурад, скажите пожалуйста, а как он в ветреных условиях? Метрах при 8 в секунду выпаривать еще можно, или это планер только для спокойной погоды?

Присоединяюсь, как он в ветер? Нагрузка на крыло маленькая, или в ветер догружаете?

Дмика

Пробовал 3200 примерно при 6 м\с - не понравилось - сильно сносит , не комфортно - на мой взгляд это все таки паритель для спокойной погоды.

ЗЫ покупал у производителя этим летом - через 3 дня после оплаты планер бал у меня!

Мурад
daring:

Мурад, скажите пожалуйста, а как он в ветреных условиях? Метрах при 8 в секунду выпаривать еще можно, или это планер только для спокойной погоды?

В принципе можно и при 8-ми летать и выпаривать. Но очень желательно, чтобы не было порывов и резких смен направления ветра (становится сложно сажать). Но комфортно летать при ветре 3 -5 метров.

karmann:

Присоединяюсь, как он в ветер? Нагрузка на крыло маленькая, или в ветер догружаете?

Нет не догружаю, только смешаю чуть вперед акк. Полетный вес получился по моему 1600 гр. В ветер конечно пошвыривает, но за счет тонкого профиля крыла пробивает ветер.

Oleg_Ox
Задорожный_Сергей:

Но я там на фото видел подлом на левом элероне, почему так случилось?

Планер долго лежал не собранный, на левом элероне пленочка поехала, я не подтягивал, т.к. собирал в 40 градусов
Сейчас наверно можно и подтянуть и легкий перекос выправить, а может уже и само поправилось 😃 надо у счастливого обладателя узнать

Задорожный_Сергей
Oleg_Ox:

Сейчас наверно можно и подтянуть и легкий перекос выправить

Лёгкий перекос был на моделях с угольными трубками в элеронах и закрылке. Сейчас ставим алюминиевые трубки Graupner и проблемы с этим нету. А плёнка от времени провисает, надо подтягивать.