Затягивание планера буксировщиком - делимся опытом

MihaD

Молодцы, классно.
Методика четко прорисована, все понятно.

Makser

Спасибо!
Жаль что мало людей пробуют это дело, хотя интересуется много.

Leshij

Мы сегодня тоже славно полетали, позатягивались, ощущениями поделимся вечерком.

Makser

Алексей, жду с нетерпением 😃 Надеюсь на видео…

Leshij

Оторвать бы кой-чего оператору… 😁

Makser

Ну всё ровно, полетели, затянули, сказать то и нечего больше, разве что не смотрятся планеры на бетонке в черте города, то ли дело в поле, на зелёной травке, под синим небом с облачками:)
А я вот сегодня изи глайдера разложил, в перерыве между дождиком затянули с GPS логгером на борту, всё ок. После отцепки чёто там отказало, управление стало тупить, потом снова заработало, но до взлётки не дотянул, нырнул с 40 метров. Ну ничё, этож элапор 😉

Makser

навороченный логгер с телефоном и фотокамерой 😃 телефон n79

collapse

Лешик, тута все ваши тусуются:

Саш это што? Типа, валите отсюда на РЦ-групс со своими балалайками? 😁
И кстати, хде ты был когда снималось это кино - мы тебя ждали…

asw

валить не надо, но умных людей почитать никогда лишним не будет.
кино прогулял, каюсь … чай не в последний раз

SkyBark
Makser:

Буксировщик должен набирать высоту как можно быстрее

Если имеется ввиду всё ж достаточно плавный подъём - то да, согласен. Если же “набирать высоту как можно быстрее” - почти свечка, то тут главное - держать “крен”, совпадающий с креном буксировщика.

asw
Leshij:

Я чой-то ниасилил, чо это такое…

Это, Лешик, планерасты-новаторы.Смесь интернет-летчикоф с реальными. Летають с ЖПС-ом на борту. Треки отправляють на базу. Соревноваться можно ваще тихо сам с собою и в любой точке Земного Шара. Планера разбиты на размеры, шоб уравнять металки с 10метровыми монстрами назначается гандикап. Монстры типа ваших летають с буксиров . Надо пролететь маршрут за время( как и у взрослых планеров) . На базе обработав треки назначають победителя… Движуха идет.

Makser

Сегодня погоняли на восстановленном изи глайдере, заменил все потроха на всякий случай, на лицо сильно не пострадал, помогли окунания в кастрюлю с почти кипящей водой 😃 Сделали 4 или 5 затяжек, вполне буднично, и даже немного скучновато. Вот если бы чего побольше, по размашистее, вот тогда веселья бы прибавилось точно!

Летчиг
Makser:

Вот если бы чего побольше, по размашистее, вот тогда веселья бы прибавилось точно!

Куляриса например?

Makser

Куларис недалеко ушёл, надо метра 4. С планером проблем нет (планер с меня), а вот с буксировщиком…

horse427
Leshij:

Я чой-то ниасилил, чо это такое…

Аналогично, несмотря на красочный пост. Открыл, поффтыкал, не понял, закрыл. Звиняйте. Да и по-немецки не особо… Видать загадкОО тут скрыта какая-то)))

Летчиг:

Куляриса например?

Тяжёлый, да и за куски пены 8 тыров как-то ну его наф

Запостил, ибо йЯ пипец какой главный буксировщик Серёгин на данный момент😁