Новая металка VF

Oleg_Ox

видимо крайняя фото VF в этом году

San-Саныч
Oleg_Ox:

видимо крайняя фото VF в этом году

Адназночно!!!
Всех летчиков с новым годом, удачи и высоких забросов!!!

Oleg_Ox
fedor_flyagin:

претендую…

вы там определитесь у вас фото ребенка или металки 😃

fedor_flyagin
ViktorF:

…Вес рохаселя меня немного озадачил…
…покупал как 31IGF, но … фактическая плотность рохаселя составляет почти 40кг на куб вместо положеных 31.

у наших производителей пенополистирола я встречал указание плотности вида “37-42”,
т.е. дается разброс, наверно это обусловлено технологией производства.

пересчет\перевзвешивание проводилось всех листов или только того, из которого пилился конкретный хвост?
думаю, стоит взвесить все листы, для статистики…

kapraldmb07

Виктор , поздравляю со вступлением на классический способ изготовления крыла, много плюсов но и много минусов для производителя , трудоемкость на уровень выше в малых сериях, очень скоро вернешся к предидущей технологии, а цена рохасела у тебя какая то высокая.

ViktorF

Вступил “в” или все же наступил “на”, мне еще предстоит разобраться 😃
Цена же рохаселя я бы скорее сказал низкая. Повторюсь, что из листа XPS ценой около 200р можно фрезернуть три самолета. Для тех же трёх самолетов нужно потратить на рохасель 3000р+, то есть 1000р+ на самолет.
1000р это почти что цена значительно более дешевого аирекса, который стоит около 20 евро за лист размером что-то типа 1080х1020.

Да, экструдированый понопласт имеет разброс по плотности, но приобретаемый в последнее время под маркой URSA с завидной стабильностью держится около цифры 36.

buerger

я бы с удовольствием доплатил и 2000р за рохасел версию

ViktorF

Лучше пришли мне его, а я фрезерну для тебя цельные сердечники:)

fedor_flyagin

могу выступить “передатчиком” рохаселя!
предложение действует 48 часов…
😁

Oleg_Ox

вчера обществом сошлись во мнении, что крепче фюзеляжей VF еще не придумали

SEAL

Ндааа… Я приложил усилия ,когда вытаскивал съемный нос из земли. Да ,Витя, на фото моя(твоя) ЗОНА. После схода с руки чего-то резко пошла не вверх ,а вниз. Крыло слетело от удара, срезав болт из нейлона. Я его починю. А фюз и балка на удивление целехоньки!

ViktorF

Судя по стабилизатору Семериков Зону добивал?
О, блин, опередил 😃

Скоро, скоро новую зону пилить буду. Только вот Супру доделаю по быстрому 😃

MVP
SEAL:

После схода с руки чего-то резко пошла не вверх ,а вниз.

Резиновое колечко на ручку тормоза - хорошее лекарство от этой болезни:)

fedor_flyagin

мега простое и действенное решение,
када не настроены полетные режимы.
у нас на режиме “старт” стик (ручка) тормоза (закрылков) не активна.

1 month later
Larik

Сегодня утром наконец то выбрался полетать в штиль на новой металке, сначала кидал в пол силы, мне это быстро надоело , кинул в полную силу и правая половинка крыла оторвалась. Интересно почему она сломалась? Крыло почти новое, я на нём токо 3 раза летал, на 60 метров я не кидаю, на взлёте ничего не мог зацепить, кроме снега ничего вокруг не было…

San-Саныч

Очень странно сломалось, ведь на сколько я понимаю по фото, то это крыло без крючка. При забросе на него совсем нет нагрузки, наверняка зацепил за что нибудь. Причем, чтоб так сломать, надо не столько за снег зацепить, сколько за землю. Обследуй повнимательней остаток крыла, наверняка заметишь месло удара.
А в остальном, надо послушать коментарии корифеев.
PS сейчас повнимательнее посмотрел на первое фото, и судя по излому элерона, крыло отрывалось начиная с передней кромки, а этого по определению ни должно было ни как случиться, кроме как от удара.