Проект F3J F5J от Vladimir's Model

ДедЮз
taim:

Новый проэкт F3J

Проекции, профили, материалы, ожидаемые отличия от “Супр” и “Пике” ? Спасибо.

miroha

Профиля авторские от Джо Вуртса. Отличия главные в профилях - значительно лучшая ветропроницаемость, в опрении отличие, в фюзеляже отличие и в балке.

Варианты не 3,4 и 3,995, а другие: 3,53 и 3,965

ДедЮз
miroha:

Отличия главные в профилях - значительно лучшая ветропроницаемость, в опрении отличие, в фюзеляже отличие и в балке.

Су/Сх не принято озвучивать? Или вместо чертежа поляру планера изобразить. Может кому-то приглядятся?

miroha
ДедЮз:

Су/Сх не принято озвучивать? Или вместо чертежа поляру планера изобразить. Может кому-то приглядятся?

Ну вообще говоря, еще планера в сборе не показано и в продаже еще нет, а Вы уже требуете поляры - так не принято.

1 month later
1 month later
sr44

Прошел Этап Кубка России в Кисловодске. Андрей Воликов летал на Маха-3.995 - впечетление аппарат просто СУПЕР летит бесподобно на всех режимах. Взлет высокий,прострел отличный без потери скорости, в спирали стоит идеально крутится вокруг уха без потери высоты, потоки узкие и слабые обрабатывал стабильно, позволял улетать очень далеко и что характерно стабильно от-туда возвращался. Андрей классный пилот- МАХА классный планер. Володя Гаврилко с сотоварищами сделал СУПУР модель. Это не реклама - Это мои возможно субективные впечетления. Я летаю на планерах которые формую сам поэтому у меня не каких шкурных интересов нет.

ViktorF

А я с Махой провел ночь наедине 😃
Андрей конечно ревновал, но кроме как вместе с планером в палатке мне пристроиться негде было.

supremum2005

А что ж производитель на своем сайте молчит про новый аппарат? Или пока сие творенье продается только членам особого клуба? Кто знает, как заказать?

taim
supremum2005:

А что ж производитель на своем сайте молчит про новый аппарат? Или пока сие творенье продается только членам особого клуба? Кто знает, как заказать?

Она ещё не в серии пока сборники облётывают, надо немного подождать до сентября.

Lёlik

Интересно, если бы не было ограничений в правилах по размаху 4м, на какой бы длине крыла остановились?!

ДедЮз
Lёlik:

на какой бы длине крыла остановились?!

Исходя из транспортабельности и возможностей лебедки с леером!

supremum2005

А есть ли ограничение размаха на F3J. Я пересмотрел правила прямо с сайта FAI. Так там это касается только электриков.

Lёlik

Тогда почему же сделали именно под 3.99м, а не больше? Исходя из 150дм2 и САХ ок. 2.0дм, можно длину 7.5м (!).
Или все же есть 4.0м ограничение в F3J? (Для F5J заявлено 4м, но правила ФАИ так пока к сож. и не приняты).
Есть, конечно, предел и у коняшек, что тянут эти метры…

buerger

наверное много причин, например скорость затяжки уменьшается. В ветер сложнее летать

supremum2005

Может разгадка очень проста. Наверное хотят использовать одни и те же матрицы крыльев и для электроварианта и для чистого планера. Супру же делают таким образом.

Lёlik

Дорасти еще надо до такого размера!
В том числе и по финансам.

16 days later