Этап КР F3K Тверь 2011.

Oleg_Ox

погода в ожидании приношения в жертву “длинного” поменяла дожди на африку 😃

Дмитрий_07

Я крепко на это надеюсь, и не только из-за человеколюбия…😁

FiLial
Дмитрий_07:

Кто вечером приедет на поле?

Мы,но вот когда вечером-это вопрос,как будет обстановка на дороге.

MVP
Дмитрий_07:

Кто вечером приедет на поле?

У нас изменилось время вылета из Кр-ра. Вылетаем в 13-05. Если все сложится, где-то в 20 с копейками должны быть в Твери.
Бум звонить.

Oleg_Ox
rajalex:

корм с собой брать?

И себе и Дрюне 😃

советую воды набрать побольше!
вона после ивановского этапа по Ж народ ни фото ни видео ни результатов не положил - у них вода еще в середине дня кончилась 😃

Дмитрий_07

О питании каждый заботится сам . Некоторое количество питьевой воды будет…

rajalex
Oleg_Ox:

по Ж народ ни фото ни видео ни результатов не положил - у них вода еще в середине дня кончилась 😃

а фотоаппарат не пробовали брать? 😃

Юрий_68
rajalex:

а фотоаппарат не пробовали брать?

Пробовали, но он тоже на воде работает.

Oleg_Ox
rajalex:

а фотоаппарат не пробовали брать

я говорю, вода кончилась, в теме пусто, мы никогда не узнаем был ли фотоаппарат, воду берите! 😃

Дмитрий_07

В Твери, на субботу, прогноз обещает 30 градусов выше нуля по Цельсию.😁

Шурик1
Дмитрий_07:

прогноз обещает

дааа, блин, погодка шепчет…

SEAL

😒Женя-то поэмоциональней представителей Питер -Тим оказался!

Ребята, спасибо за чудесные фото и видео отчеты.

MVP

Покоматозив 15 часов во Внуково 😦, мы наконец-то добрались домой.
Спасибо Диме за прием, Максу за трансфер во Внуково и всем за отличную компанию!

SEAL

Собственно я хочу поделиться о личных впечатлениях.
Спасибо организаторам этапа за ОТЛИЧНУЮ постановку соревнований. Тверь постаралась учесть все “проколы” предыдущих этапов.
Получилось прекрасное спортивное мероприятие. Впервые в истории Российского F3K пилотов на старт вызывал компьютер.Он же и провел все соревнования, выдавая в эфир все инфо,что нужно. Судья был слышен только на утренней линейке , в обед и на вечернем построении. Отлично помогало табло времени.Жаль ,что его,иной раз, загораживали зрители, ну да ладно: учтем! Все прошло очень динамично, четко, слаженно!
И этому заслуга,помимо роли организаторов, ответственность самих спортсеменов. Все -молодцы!
Количество штрафов побило все рекорды. Я лично заработал минус 100 очков за то, что пустил модель раньше ,чем комп “бикнул” 2 минуты подготовительного времени. Сознаюсь: пытался отвертеться. Но совесть и прищур невинных глаз Дрюни Яковлева заставили подойти к судье и сказать о причине моего штрафа. После меня штафы посыпались как из рога изобилия! Кто-то выступил не в своей группе, попаданий по телам было прично. Витя Фрунзе получил удар носиком в темечко😵 и присел на пятую точку.
Женя Бурмистров вообще “проспал” свой выход в одном из туров… Всем нам наука:быть внимательными!
Воздух был великолепен! Хрен вкрутишся в поток. Я пару-тройку раз видел счастливчиков, дерзнувших уйти с потоком, только скороподъемность в нем планера внушала сомнения :вернется ли модель? С тактикой полета кому-то стало понятно с самого начала, как задул устойчивый ветер. И если до обеда еще были краткие затишья,то потом ветер только усилился и почти не стихал совсем. Короче в основном все болтались в районе поляны, пробивались против ветра, ходили галсами. Куда-то сходить,покрутиться, разведать места… Неее, фиг всем! Для большинства из нас смелые потуги круто летать оканчивались нулем за полет.
Из тех,кто уходил по ветру с потоками,результативней всех опять оказался наш председатель! Ну,Дима… Лично мне до тебя еще расти и расти. Великолепная техника полетов! Меня собственно “спас” приличный заброс, планер, и своевременная подсказка Жени Бурмистрова:) на предмет правильной работы в этих условиях.
Недолетов была целая уйма! Дров тоже. Андрюха Липин запустил свой “Кантрафак” с таким усердием, что последний рассыпался на несколько частей,ворох которых накрыл запускавшего.Иные планеры,как колеса, катались по полю. Пострадало прилично техники,даже и на земле. Искренне жаль диковинку Селюкова Виктора. Моя “ЗОНА” сложила клыло толи от старости,толи от столкновения с “Питоном” Виктора на забросе. Жааль.
Эпизодически площадку оглашал звук чьих-то флатерящих элеронов.Давненько я не слышал его!
И все же летать был очень прикольно! Ведь состав участников соревнований очень сильный. Помню как в туре “последний полет” Макс Смирнов ловко проскочил приличное расстояние от поляны до роя чаек . Кто пустил самолеты в ту стороны немногим позже,сдулись вновь пришедшим ветром. А Макс красиво, полетал в этом,скоро рассыпавшемся, потоке. Интересных моментов было много.Саша Пронин почти притер планер к замле , как тот ,точно живой, переворотом через хвост прыгнул обратно за ограду! Виктор Селюков пытался поработать в “динаме”, за одно показав всему народу, что " там ловить не чего".

Вобщем, парни, до встречи на следующем этапе!