Phoenix 2000 EPO. вопросы

коля-техник

Полностью с Вами согласен. Планирующий полет завораживает! Просто иногда охота послушать свист плоскостей.

scgorodok
коля-техник:

Полностью с Вами согласен. Планирующий полет завораживает! Просто иногда охота послушать свист плоскостей.

Вы, как владелец данного аппарата
что про него хорошего, плохого скажете ?

коля-техник

О летных характеристиках сказать не могу, но как летает… я писал. Качество изготовления на 4 с плюсом. Из недостатков хочу отметить нуторность предполетной сборки (впихивание кучи проводов в узкий фюзеляж), и перевозка двухметрового крыла (половинить не охота). У меня вопрос - кто-нибудь ставил на данные планера шасси?

ivanko2
scgorodok:

а никто и не гоняет его по 10 минут на полном газу
если только какие-нибудь индивидуалы…

ну вообще то я , когда был помоложе (2 года назад) на двухметровом за вороной в Царицино гонялся, на 3-4 метрах
тоже завораживает 😃

дмитрий-74
коля-техник:

У меня вопрос - кто-нибудь ставил на данные планера шасси?

ооо а нафиг они ему😵 для взлета оч длинные ноги городить прийдется угла атаки на крыле нету нифига я на самодельном сделал см 10 так он как машина по земле фигачит но взлетать отказывается сейчас 25см с такими взлетает но вид оборжешся 😁

я на фениксе хочу только одно колесико поставить типа посадочное туда где у него выступ на фюзе и сзади какой нибудь костылек или колесико маленькое

зачем незнаю может чтоб меньше шаркался о землю ну и так поковыряться😁

вопросик кстати а как его покрасить или оклеить лучше чтоб в небе легче понять было где верх где низ

а то когда он весь белый и попутать не долго а то я пилот тот еще и посадочное шасси испытать не успею😁

Komandante
дмитрий-74:

а как его покрасить

Акриловые краски или цветной скотч. Весь не нужно. Достаточно сделать полосы на половинке крыла снизу и хвост по ярче сделать.

16 days later
дмитрий-74

ну вот пришла наконец то мне посылочка 😁

скоро мой планерок полетит (я надеюсь😵)

крылышки скотчем закатал

огоньки еще сделаю еще батарейку докупить одну хочу (2200 ма думаю нормально будет)

и в небо😁

дмитрий-74

ну облетал сегодня планерок ветерок 4-5м летает просто обалденно один недостаток что при газе выше среднего набирает высоту особенно против ветра а если на полную то через 5-7 сек переходит в вертикальный набор высоты:)ракета блин 😁 ну а планирует отлично на батарейке 1600 летал 20мин замерз аж пальци задубели хорошо что садится практически сам на выходе из пике увидел как у него сгибает крылышки чуть не обо…испугался:) больше специально так делать не буду наверное😁

обнаружились косяки в комплектации(моей) слишком мощный и тяжелый мотор из-за этого батарейку 2200ма приходится заталкивать аж до второй рамы я думаю взять что нибудь типа рекомендованного ну может чуть мощней ну прям чуууу чуть😁

закрылки заклею и сервы сниму с них он и так не оч быстро садиться и взлетает на малом газе а грузить его пока ничем не собираюсь

надо как то включить тормоз винта (глянте пожалуйста на фото регуля и обьясните как ето сделать если можно😒)

хорошо что обтянул полностью все плоскости а то был бы как свинюха (залетел в какойто бурьян а на нем грязи ) а так протер тряпочкой и опять как новый

красавчегг😁

scgorodok

я своего жду
московскую таможню уже прошёл, скоро наверное получу

дмитрий-74
scgorodok:

я своего жду
московскую таможню уже прошёл, скоро наверное получу

а какой заказал пустой или со всеми потрохами

scgorodok
дмитрий-74:

а какой заказал пустой или со всеми потрохами

Phoenix 2000 EPO Composite R/C Glider (Plug & Fly)

Den_III
дмитрий-74:

красавчегг

А не хотел брать)!
Вверх то тянет батенька наверно из-за задней центровки…или выкос слишком мал вниз…попробуй поиграть ЦТ.

дмитрий-74

да с центровками все ок

выкос надо делать просто думал что того который заложен в корпусе хватит но с таким дрыгателем видать надо еще косить к низу

Komandante
дмитрий-74:

еще косить к низу

не нужно ничего никуда косить - включите микс газ/РВ - когда газ в пол, РВ немного вниз (до 15% от полного расхода РВ)

дмитрий-74
Komandante:

не нужно ничего никуда косить - включите микс газ/РВ - когда газ в пол, РВ немного вниз (до 15% от полного расхода РВ)

а на турниге со стандартной прошивкой это возможно ?

ну и как сделать сразу напиши а то может проще всетаки выкос😵

Komandante

Я с Турнигой не знаком, но если речь о 9- ти каналке, то можно. А как, то тут тема про турнигу в помощь.

коля-техник

Для “феникса” микс газ-РВ я сделал около пяти процентов, от полного расхода. Этого оказалось достаточно - на полном газу планер летит как по струне.

scgorodok
коля-техник:

Для “феникса” микс газ-РВ я сделал около пяти процентов, от полного расхода. Этого оказалось достаточно - на полном газу планер летит как по струне.

на 9ой турниге ?

Komandante
scgorodok:

на 9ой турниге ?

А что Вас так удивляет? Для этого микса даже планерная программа не нужна…

коля-техник

Я имею ввиду расход самого руля высоты ( на глазок 3-5 градусов ). С турнигой тоже не знаком. Извиняюсь - с цитированием не могу ответить - что то комп барахлит.