Всё... но только про F5J

MihaD
taim:

I think that if the minimum weight would be defined with the rules and given around 2000 g so we will come back to the fact that we will once again compete to see, who is better in art of control own model.

Браво!

taim:

Поэтому правила постоянно редактируются, и первые старты в Курске будем проводить строго без отступлений.

Конечно, без отступлений.
Но, в итоге,если ограничить минимальную нагрузку или вес более реальными значениями, чем 12г/дм2, то станет демократичнее и интересней.
Еще раз браво!

SerBel
MihaD:

Но, в итоге,если ограничить минимальную нагрузку или вес более реальными значениями, чем 12г/дм2, то станет демократичнее и интересней.

А если поподробней?

Тёма
SerBel:

А если поподробней?

Сообщение от taim
I think that if the minimum weight would be defined with the rules and given around 2000 g so we will come back to the fact that we will once again compete to see, who is better in art of control own model.

перевод:

Я думаю, что если минимальный вес будет определяться с правилами и с учетом около 2000 г, поэтому мы вернемся к тому, что мы будем в очередной раз конкурировать, чтобы увидеть, кто лучше в искусстве управления собственной модели.

Чтоб уравнять всех и было интересно соревноваться.

SerBel
Тёма:

Чтоб уравнять всех и было интересно соревноваться

Тогда “монокласс”.
Взлетать на строго определённую высоту ( не больше и не меньше)
Модели одного “имени”. Супры с супрами, МАХИ с МАХАМИ и т.д…
Это принципиально возможно, но для этого должен найтись спонсор который уровняет и финансовые возможности людей.
Класс только начинает делать первые вздохи а ему удавку. Давайте сначала полетаем соревнований эдак …цать. А там жизнь рассудит.
Интерес не в том, чтобы уравнять всех, а в том чтобы было интересно летать.

MihaD

Монокласс - это перебор, имхо. Взлетать на одну высоту вообще неинтересно, от этого специально ушли.
При существующих ограничениях рано или поздно все на 4-х метровые модели перейдут.
Нам рано пока дергаться, а в Европе уже появились 4м композитные планера весом 1300. Очень жидкие. Это просто дорого, они действительно “одноразовые” будут, да и небезопасно, в воздухе будут разваливаться.
Площадь Максы 82 дм2, при 12граммах это 1кг взлетной массы.

SerBel
MihaD:

Монокласс - это перебор

Согласен.

MihaD:

Европе уже появились 4м композитные планера весом 1300

Если не трудно дай ссылочку. Любопытно.

MihaD:

Площадь Максы 82 дм2, при 12 граммах это 1кг взлетной массы.

А кто сказал, что на 12 гр. будут летать. Может только в очень специфических условиях. Экстрим как правило не приживается.
Почему надо людям не давать пробовать?

taim
SerBel:

Если не трудно дай ссылочку. Любопытно.

Страничкой раньше посмотри

dENISCA

Думаю что проблема больше в климате в котором они летают.
Попробовали они на этих салфетках в Курске или у нас в Перми полетать 😆
Даже если они не сломаются… они точно не вернутся на старт 😆

Хотя правда в их словах тоже есть, наверное ограничение веса при 4м в 1850гр, был бы идеальным шагом, по крайней мере выпали самолеты по стоимости сопоставимые с бриллиантами.

ЗЫ, можно сделать нелинейную границу по нагрузке, например при размахе в 2м нагрузку разрешить 12гр, а при 4м 23гр.

MihaD

У нас тоже не всегда ветер, и у них не всегда штиль. И получится, что надо два комплекта самолетов… Ладно, там у них проблема явно раньше назреет, без нас разберутся.
На счет преференций для маленьких моделей тоже думал, но тут неоднозначно. Я бы, честно говоря, вообще размах бы рубанул, 4м в любом случае дорого и габаритно.

dENISCA

Размах – это святое, нельзя рубить!
Иначе пойдем по стопам F1B, не хочу.

MihaD

А чего не 5м, или не 6?! 😃
Ладно, не будем рубить! 😃

dENISCA
MihaD:

А чего не 5м, или не 6?!

Не заложили =)
Я думаю 4м не просто так взялось… люди 100 раз хорошо подумали.

Тёма
MihaD:

А чего не 5м, или не 6?! 😃
Ладно, не будем рубить! 😃

Попилят! до 2м. до 2,5м. и до 4 м.
У Америкосов уже есть класс 100" (до 2,5 метра).

Тёма
karmann:

И у нас есть класс до 100 дюймов!

Да это понятно. я к тому что даже 2 и 2,5 метра летит по разному.

Нимбус

Коллеги! На носу 1-й этап Кубка России в Курске. Очень хочется от организаторов услышать(увидеть) официальную информацию по соревнованиям. Когда начало регистрации?

karmann
karmann:

И у нас есть класс до 100 дюймов!

Выкладываю Правила 100 дюймовых планеров. Утверждены в ФАС России.

dENISCA
karmann:

Правила 100 дюймовых планеров. Утверждены в ФАС России.

Не совсем понял, как они на уровне ФАС отличаются от стандартных?

taim

Что то глянул все темы F3J затухшие поэтому решил здесь поздравить Ивана Бурданова с 3 местом на North Cyprus Open F3J 2014 Молодец так держать:)😃😃

JSA
taim:

Что то глянул все темы F3J затухшие поэтому решил здесь поздравить Ивана Бурданова с 3 местом на North Cyprus Open F3J 2014 Молодец так держать

Я присоединяюсь с поздравлением!!! Молодцы. Сын и отец.

PopovRuslan
karmann:

Выкладываю Правила 100 дюймовых планеров. Утверждены в ФАС России.

по этому классу в Курске будет отдельный зачет?

а тож нужно готовиться