nine eagles sky climber

Go_Fly
valera_UA:

😃

Валера, ты просто не видел как они были изначально вклеены. Это же кетай!))
Сейчас всё ровно. 😃

valera_UA

😃
Это я про себя.😃
Уже тоже переклеил, а до этого фюз и кипяточком поливал и давил в противоположную сторону…

Go_Fly
valera_UA:

😃
Это я про себя.😃
Уже тоже переклеил, а до этого фюз и кипяточком поливал и давил в противоположную сторону…

Аа… понимаю.)
Тоже как-то не хотел хирургией заниматься, но это самый действенный метод оказался. 😃

Данил_Демидов

У кого остался не нужным стоковый пульт и приемник

мне бы приемник (можем договориться)
хочу самодельную экстру небольшую собрать
переставлять приемыша не хочу постоянно
кстати вопрос (другой приемник же сбиндится с моим пультом?)
Краснодарский край г.Кропоткин

Данил_Демидов
Go_Fly:

У вас по стоковой апаратуре на флаперонах какое значение?

да 20 и стоит (вниз разумеется)
может слишком нос вверх задрали или с центровкой не попали
хотя к центровке скайклимбер очень неприхотлив
я разные батарейки использую и вес разный по управлению конечно чувствуется но не срывался пока ни разу
с тяжелой батарейкой 2200 ма 3s 230 гр. даже как то уверенней

Go_Fly
Данил_Демидов:

может слишком нос вверх задрали или с центровкой не попали

да нет. проворонил момент потери скорости, а высоты уже не было исправить ошибку.

Данил_Демидов:

с тяжелой батарейкой 2200 ма 3s 230 гр. даже как то уверенней

тоже озадачился второй батареей. нано-теч турнига приглянулась. 2200ма. всё думал тяжеловата. ну раз так, то закажу её.

10 days later
drey2013

Новичек. В прошлые выходные пробовал взлететь с руки. Окончилось ремонтом в кастрюле с кипятком…Погода-штиль. Мощность мотора при запуске 100%. При взлете уходит на левый крен и падает …Уменьшил мощность до 50% . высоту не набирает но идет ровно и параллельно земле…Поправил центровку, взлетать боюсь…что то делаю не так. Или с чего начать правильно взлетать. Подскажите.

drey2013
Raider:

Какая ВМГ используется?

все “родное” из коробки…все было собрано китайцами…я только добавил монет для центровки и зарядил батарею.

Go_Fly
drey2013:

Или с чего начать правильно взлетать. Подскажите.

без мотора. броски с руки. пока не настроите ровный полёт.

и ещё: менять регулятор на нормальный!
иначе это не планер, а самолёт.
в стоковом регуле не настраивается тормоз.😃 планировать, без тормоза мотора, не будет.
кетайсы - извращенцы, мать их ити.)

drey2013
Go_Fly:

без мотора. броски с руки. пока не настроите ровный полёт.

и ещё: менять регулятор на нормальный!
иначе это не планер, а самолёт.
в стоковом регуле не настраивается тормоз.😃 планировать, без тормоза мотора, не будет.
кетайсы - извращенцы, мать их ити.)

на видео на ютубе так все легко и красиво, а в жизни совсем не так…значит надо заставить планировать ровно… на мягкую травку а уже потом пробовать двигатель включать ? !
что значит отсутствует моторный тормоз ?

Go_Fly
drey2013:

значит надо заставить планировать ровно… на мягкую травку а уже потом пробовать двигатель включать ? !

da.

drey2013:

что значит отсутствует моторный тормоз ?

пропеллер должен остановиться и сложиться. на деле - всё время от потока раскручивается и гасит сильно скорость. планер проваливаетса. о планировании можно забыть с такой “вертушкой на морде”.

drey2013
Go_Fly:

da.

а в какую погоду лучше делать такие опыты? нет ветра что то у нас в последнее время…

Go_Fly
drey2013:

а в какую погоду лучше делать такие опыты? нет ветра что то у нас в последнее время…

это - лучше для чистоты эксперемента настроек.😃

drey2013
Go_Fly:

это - лучше для чистоты эксперемента настроек.

на что обратить внимание в первую очередь…и что брать в поле кроме скотча ?

valera_UA
drey2013:

Новичек. В прошлые выходные пробовал взлететь с руки. Окончилось ремонтом в кастрюле с кипятком…Погода-штиль. Мощность мотора при запуске 100%. При взлете уходит на левый крен и падает …Уменьшил мощность до 50% . высоту не набирает но идет ровно и параллельно земле…Поправил центровку, взлетать боюсь…что то делаю не так. Или с чего начать правильно взлетать. Подскажите.

Скорее всего он у вас валится из-за срыва потока, недостаточная скорость и слышком большой угол к горизонту.У меня один раз так было, забыл выключить тумблер управления елеватором, он стоял в +15, при броске резкий набор высоты, потеря скорости и завал на левое, тоже крыло;) и морковка. Попробуйте бросать градусов 30 и дать газу 2/3, когда начнет проседать, руль высоты немного на себя.
Вообще SkyClimber очень стабильный аппарат.

vimeo.com/67994992

Данил_Демидов
drey2013:

Новичек. В прошлые выходные пробовал взлететь с руки. Окончилось ремонтом в кастрюле с кипятком…Погода-штиль. Мощность мотора при запуске 100%. При взлете уходит на левый крен и падает …Уменьшил мощность до 50% . высоту не набирает но идет ровно и параллельно земле…Поправил центровку, взлетать боюсь…что то делаю не так. Или с чего начать правильно взлетать. Подскажите.

у климбера такой винт диаметр небольшой а шаг хороший
во время полета разницы нет а на маленькой скорости и при запуске
у винта довольно здоровый осевой момент появляется
а к вопросу что делать - держать на ручке сразу как запустили
кидать под небольшим углом вверх и энергично
я вообще заметил что он любит энергичный старт
и попробуйте заранее дать небольшой правый крен
так сказать для компенсации
ну и без падений не бывает опыта
мой климбер весь в шрамах но по прежнему мой любимый самолет

drey2013
valera_UA:

Скорее всего он у вас валится из-за срыва потока, недостаточная скорость и слишком большой угол к горизонту.

согласен…а почему он резко стартует вверх хотя рули высоты на “0” а потом не успеваю его элеронами выровнять…

Go_Fly
drey2013:

.а почему он резко стартует вверх хотя рули высоты на “0”

(что-то мне подсказывает, что рули не по кромке крыла в “0”, а по стикам.)

Вы тяги настраивали?
как?
при включённых передатчике -приёмнике?

Данил_Демидов
Go_Fly:

(что-то мне подсказывает, что рули не по кромке крыла в “0”, а по стикам.)

при полном газе он вверх всегда сильно задирает
это от формы самолета выходит
у него же выкоса нет вообще
а после аварий даже наоборот чуть верхний выкос получается
там просто нос так сгибается кверху при морковках