nine eagles sky climber

Талгат
Данил_Демидов:

у меня рекорд 44 мин в воздухе
научился использовать небольшие термики

Как ты их находишь ? Как чувствуешь ?
Мне понравилось загонять высоко.Вырубать мотор и по несколько минут плавно снижаться.Затем снова ввысь.

Данил_Демидов

Ну сказать что интуитивно нахожу наверное неправильно
как то по поведению самолета чувствую он вроде как подпрыгивает
и еще он как бы от него (от термика ) пытается отклониться
надо его туда как бы вкручивать
сложно объяснить
в общем летайте побольше и скоро научитесь чувствовать свой планерок

а да еще старайтесь набрать высоту, слаживаем пропеллер и не трогая
элеронов и руля высоты подруливаем только рудером
это очень сильно экономит скорость ну и время полета

я сам научился летать краши были но все излечимые
сейчас климбера подниму и посажу с повязкой на глазах (шутка)

Paul_v
Талгат:

Хотел спросить .Кто и как заряжает аккумулятор.Меня напрягает постоянно заряжать от авто.

Родную зарядку подключаешь к сетевому блоку питания 12вольт, главное чтобы разъем был таким же и такая же полярность. Я так и заряжаю.

Талгат

В том то и дело что от сетевых блоков не заряжается - только от АКБ автомобиля берет зарядку ( что только не пытался использовать и зарядку для АКБ и блок питания для ноутбука , и зарядку для шуруповерта и тд… пищит , но не заряжает , полярность тщательно проверял )

oleshca

Я беру родную зарядку с родными крокодилами, открываю системник вытягиваю из него молекс
красный крокодил к желтому кабелю
черный к черному и вуаля работает заряжается
пищит зарядник родной из того что мне встречалось
1)когда подаешь ему не 12 вол
2)когда не хватает тока
3)когда банка(батарея убитая)

от включенного компа через молекс(molex) заряжает на ура без всяких переделок единственное чтобы крокодил влез в молекс чуть отверткой разбить его

Талгат
Paul_v:

Значит в родном регуляторе все таки есть функция тормоза. Я то же где то на форумах читал, что тут как кому попадется - у кого включен тормоз, у кого нет.

Вот посмотрите видео - там хорошо видно как винт складываются у меня. Скотчем сверху примотал видоерегистратор от авто ( 140 грамм )

my.mail.ru/video/mail/satalgat/_myvideo

Minsk

Судя по всему с регулями на альпинисте лотерея. Тут уж как повезет.
А посадка, Талгат, почти идеальная!

P.S. Многие тоже с видеорегистраторов начинали, потом на FPV перешли… Присоединяйтесь! 😃

valera_UA
Flutter:

valera_UA Валера, если не слишком сложно, хотелось бы подробно посмотреть, как у тебя размещено FPV. Машинки ты перенес в хвост, это я уже видел, педератчик видео тоже, но хорошо бы посмотреть крупные фотки. И еще, как ты настроил Eagle tree? Спасибо.

Esc с боку батареи, Логер и Осд за батареей, приемник в отсеке, гардиан и бародатчик высоты засунуты в щель заднего отсека(в сторону хвоста).😃

Climber Osd.rar

Paul_v
Талгат:

Вот посмотрите видео - там хорошо видно как винт складываются у меня. Скотчем сверху примотал видоерегистратор от авто

Да, с регулятором кому как повезет. А видео хорошее, места у вас красивые, есть где планеру полетать. А у меня вчера что то глюканула аппаратура. Включил, проверил все норма, кинул планер, а он не управляется и медленно так сам на посадку метров за 50 мягенько сел. Открываю фонарь регулятор горячий, хотя всегда был чуть теплый. Пробовал еще, не работает аппаратура и сразу начинает греться регулятор, думал накрылся. Приезжаю домой включаю, все в норме, как будто ничего и не было. Видимо чудит регуль надо другой поставить, за одно решится проблема с тормозом.

8 days later
Flutter
valera_UA:

Esc с боку батареи, Логер и Осд за батареей, приемник в отсеке, гардиан и бародатчик высоты засунуты в щель заднего отсека(в сторону хвоста)

Валера, большое тебе Спасибо, не знаю, почему спасибка не нажимается, так что пока так. Машинки я поставил по-другому, фотки будут позже, движок 35 еле запихнул, винт 10х6, летит пока без ФПВ просто шикарно с весом 1060г.

valera_UA

Следите за температурой двигателя. У климбера плохой обдув и при длительной работе двигателя красный клюв плавится, что приводит даже к пожару на борту.😉 Одно радует, что EPO из которого сделан планер, не поддерживает горение. На Игл подключил температурный датчик и теперь наготове.

valera_UA

В очередной раз порадовал Climber, легко, не напрягаясь 9600м. Запаса ещё ого-го!😃

youtu.be/vg872LVBWqc?t=26m11s

P.S. После того, как я уехал с поля, товарищ на своем Climbere, слетал на 11200м.

valera_UA

На полном газу 19-24А ( круиз 9-10 )
см.#320 ютуб с 10:04

Raider

Ок, спасибо.
А почему в иглтри регулярно пропадает отображение количества спутников?

Талгат

😁

Только что погонял альпиниста.
У земли штиль.выше 5 метров не понять что творится .
Мотало самолетик безбожно.Немыслимые пируэты.Новейшие фигуры высшего пилотажа!!! Снова от перегрузок рулья буквой V
Еле посадил.
Где купить карбоновую трубку ? Может кто подскажет ?