inspira 4.5

Komandante
Letun007:

Лееру нужны кони и приличная полянка

На самом деле вполне можно обойтись и без коней, например резина. А вот размеры поляны в любом случае для такого планера будут играть существенную роль.
Антон, ставь крючок для леера и приезжай в Щербинку - зпустим с резины 😃

Serpent
Кужовник_Антон:

Где то см 45? А что?

Длинные провода плохо. Правда вроде бы особо важна длинна от акка до регулятора (горит рег), но как то меня смутили явно лишние концы на фотографии. Могло быть и покороче.

cashin
Serpent:

от мотора до регулятора

Должны быть как можно короче. От батареи можно удлинять, до мотора — нет.

Антон, для чего оставлен большой свободный промежуток от обтекателя до двигателя?

boroda_de
cashin:

От батареи можно удлинять, до мотора — нет.

Ответ неверный.
Прошу не начинать дискуссию, т.к. их тут на форуме в каждой второй теме.

Serpent

Сергей, по моему наоборот. До рега как раз опаснее (как не странно).
Можно частично компенсировать ростом емкости конденсаторов, но их тогда немало надо…

cashin
boroda_de:

Прошу не начинать дискуссию, т.к. их тут на форуме в каждой второй теме.

Вместо того, чтобы предлагать не начинать дискуссию (что уже дискуссия), можно было бы просто привести ссылки конкретно на эти темы, которые каждые вторые.

Кужовник_Антон
Ясон:

Я только воткнув батарею 6S4900,

а каков полетный вес ?А где центровка ?

cashin:

Антон, для чего оставлен большой свободный промежуток от обтекателя до двигателя?

мотор иначе не влазил)
сверху будет еще позже защитная крышечка

Подскажите как быстро сделать отдельное бортовое питание?хочу чтобы литевый был акк

Serpent
Кужовник_Антон:

Подскажите как быстро сделать отдельное бортовое питание?хочу чтобы литевый был акк

Гммм.
Сейчас на меня посыпятся помидоры, но или мощный BEC от силовой батареи, или уж купите 2 никельных акка (для замены про запас).

P.S. Я склоняюсь к первому варианту…

Володимир

Эх. поздновато я увидел…

Это Spirit 100" с пластиковым фюзом - отрезал узкий носик, сделал чуть шире под мотор, заодно вместо пакетика дроби получил полезную нагрузку…

Serpent

Ну 20А в пике это черезчур…
А кстати - у вас сервы какое напряжение держат?
Может LiFe - и не мудрить?

cashin

Длина проводов на бк регуляторе

Длина проводов рег-двигатель.

Из инструкции к моему регулятору Jeti Spin 44:

www.lipoly.de/modellbau/…/manual_spin_en.pdf

the distance between motor and controller should not exceed 10-15 cm. Flight battery cables can be extended to 20-25 cm

Remark 1: Extending the battery cables.
As a matter of principle only cables from the battery to the controller can be extended. If the extension is larger than 20 cm it is unavoidable to connect between the cables a low impedance electrolytic capacitor of a capacity 100-300 μF. These capacitors must be inserted between every cable section longer than 25-30 cm.

К регуляторам Шульц:

с переводом

Die future (und andere, z. B. smart) Steller/Regler sind von Haus aus zum Betrieb an maximal 20 cm Kabellänge (pro Ader) zwischen Akku und Steller/Regler ausgelegt. Einige Anwendungen erfordern eine grössere Kabellänge. In diesem Fall müssen zusätzliche low-ESR Abblockkondensatioren nachgerüstet werden. Die Nachrüstung dieser Kondensatoren erlaubt dann den Betrieb der Steller/Regler mit Kabellängen von 30-50 cm - abhängig von der Stromaufnahme des Motors und dem Akkuzustand - oder nur 30 cm wenn keine inline verlöteten Akkupacks benutzt werden (Saddle-Packs).
schulze Bestellbezeichnung: kond-330µ/50V (2 Stück bis max. 32 NiCd/Ni-MH Zellen. Mit Einbauanleitung).
schulze Bestellbezeichnung: kond-330µ/16V (2 Stück bis max. 11 NiCd/Ni-MH Zellen. Mit Einbauanleitung).

Кужовник_Антон
Serpent:

LiFe

его можно напрямую?

Serpent:

у вас сервы какое напряжение держат

не могу сказать сразу надо смотреть

boroda_de
cashin:

Из инструкции к моему регулятору

В этой теме с вами дискутировать не собираюсь.

Кужовник_Антон

Вечер добрый всем!

Отрезал провода–получилось 30см от мотора до регуля.
Взвесил все по отдельности и честно охрен…л от разности в весе частей ,как быть?

Фюз-1540
Стабильник-140
лев ухо-580
правое ухо-560
правый центроплан-700
левый центроплан-800
крышка -64

Итого—4384гр
Нормально считаю
Это полётный вес,без груза для правильной центровки.Прикидывал гр 400 придется грузить.

проблема с бортовым питанием открыта
еще( на время) одна идея,если подключить литий через просто регулятор
( второй) с беком?

Володимир
Кужовник_Антон:

Прикидывал гр 400 придется грузить.

Мотор с регулятором угу…

Кужовник_Антон:

если подключить литий через просто регулятор

Не вопрос - от той же ходовой батареи через отдельный ВЕС и через диод Шоттки в любой свободный канал приемника. Но только обязательно атк же через диод и плюс от встроенного в регулятор ВЕСа. В принципе можно спаять У-кабель, где плюсовые провода будут сходиться через диодную сборку.

Кужовник_Антон

еще забыл про штырь
вес 174гр
итого полетный 4560

не е не поняли наверное про питание
два регуля,2 лития,один к приемнику,другой к мотору,можно так?