собираем thermik xl от valenta model

Serpent

Скорее всего это версия из Германии - есть такой Юрген Шмайер (Jürgen Schmeier), вот “его” Thermik XL отличается от оригинала как раз фюзеляжем. В каких он отношениях с Валентой - не спрашивайте, не знаю.

T300
potolkoff29:

Да и фюз вроде больше в диаметре.

Судя по видео, фюз действительно совсем другой и не разъёмный. Нигде, кроме этого видео, такого на термике XL не видел.

ПС. заказал вулкана, у штаунфебелья. в этот раз, почему то едет обычной почтой, прошлый раз, пришло в рашу еэмэсом. И вонусные баллы с прошлого года, редиска зажал.

Serpent
T300:

Нигде, кроме этого видео, такого на термике XL не видел.

Была как то тема на рцгрупс, там упоминалось и вроде даже с фотографиями.

potolkoff29

В гуууугле забить “thermik xl” и поставить галочку искать только картинки, то там фюзеляжей с большой крышкой полно.

Ещё вопрос. Как сейчас дела с почтой происходят, говорят там ж…а. И доставку при оформлении заказа не осознанно вы брал DHL. Это хорошо?

Creator991
potolkoff29:

вы брал DHL

До раши поедет DHL-ом, а по раше обычной почтой, ко мне у же несколько раз тах приходили посылки

Артемка

DHL нормально, кинут трек, можно будет следить.
Крайний раз, в январе, по Германии шло DHL, в России пришло ЕМС-ом, через питерскую таможню, доставка лично в руки. С почтой ж…па действительно, только появились посылки из Украины от февраля и Америки от марта.

T300
potolkoff29:

там фюзеляжей с большой крышкой полно.

это, как мне показалось, были в основном XXL.
ХL и на сайте производителя такой как у штаунфебеля.

potolkoff29:

Как сейчас дела с почтой происходят

С обычной нашей почтой сейчас совсем плохо. Но сегодня был на почте, в нашем отделении, получал маленькую посыль от февраля. Неделю назад, у них в клодовке пусто было, а нынче, всё забито посылками, и выдавальшица конючила, что со вчера их завалили совсем.
Будем надеятся, что недели за три четыре доползёт, в целости и сохранности.

16 days later
T300

открытие сезона, так сказать 😃 , или
, удалось выкроить часок для полётов в нормальную погоду.

potolkoff29

Больше интересует свежатина с курсовой камеры.

T300

А что конкретно интересно, может так скажу. А то там три гига помех, и разных некрасивостей по сравнению с этим. 😃

potolkoff29
T300:

А что конкретно интересно, может так скажу. А то там три гига помех, и разных некрасивостей по сравнению с этим. 😃

Интересно посмотреть как Вы от термика к термику добираетесь и высоту в них мабираете

T300
potolkoff29:

Интересно посмотреть как Вы от термика к термику добираетесь и высоту в них мабираете

попробую что то выбрать, боле-менее смотребельное, у меня на писалке с борта кадры бегут достаточно часто.

Лучше почитать умные книжки, по полётам на настоящих планерах, к примеру
ПОНЯТЬ НЕБО ДЭННИС ПЭГИН
ПОЛЕТ НА ПЛАНЕРЕ Руденский Е.
Полёты на планерах по маршрутам Райхман Хельмут

приёмы и методы у нас (FPV) примерно одинаковые.

Из собственного опыта, на земле, перед стартом, подбираешь в нужном направление на небе подходящее облако, и
летишь к нему на моторе в наборе метров до 300-400. дальше вырубаешь мотор и смотришь на вариометр, ждёшь когда он начинает показывать подъём, как увидел, летишь прямо, до того как скорость подъёма не начнёт падать, дальше встаёшь в спираль, и добиваешься максимальных показателей скороподъёмности, смещая ось спирали в разные стороны. Перед началом подъёма, как правило, есть подброс одного из крыльев которое “цепляет” поток. рулишь соответственно в ту сторону которое крыло подбросило. Если входишь прямо в фронт потока то планер как бы “вспухает” и задирает нос(тут сразу надо следить за скоростью, иначе, потеряв её, можно свалиться в штопор).
Если летаете на одном и том же месте, то со временем увидите что потоки обычно находятся в одних и тех же местах в одно время суток, и даже в без облачный день можно смело стартовать в то место где обычно есть восходящий поток, скорее всего он там будет вас ждать.

Вот, как то так.

T300

термик, вид с камеры. Ахтунг!!! колбасит не по детски, при просмотре, возможны побочные явления: тошнота и головокружение. 😃

potolkoff29

Получил. Он огромен, с чего начать не знаю, глаза разбегаются.

T300

Поздравляю с получением в целости и сохранности.
Действительно огромен будет наверно тот что XXL, а наш, просто большой 😃

T300

GPS стоит в фюзеляже, вверху, сразу за крышкой (“фонарём кабины”). Крепится на куске гибкого пластика, приклеенного к красной силовой вставке. весь фюзель, достаточно хорошо радиопрозрачен, антенна видео ТХ (коаксиальный диполь 1.3Г) прекрасно работает внутри киля.

potolkoff29

Затэстил вот этот мотор www.modellhobby.de/…/DYMOND-X-MAX-X36-L1000.htm?sh… с пропом 14*8 Аэронаут, результат таков:
4S 1380W 95A
3S 590W 57A
Я рассчитывал на 4 банках летать, но ацкие токи в 95А смущают, это ж превышение в два раза. Чё делать?

T300

Переходить на 3S, я сейчас тоже переделываю термик под 3S на HP GS3025-08, проще с электрикой получается, рассчитываю, тоже на полётные 70А с винтиком 15 на 8, киру с 4S буду переставлять на вулкана.

Creator991

можно я к вам в диалог влезу, у меня на эпсилоне мотор (HIMAX high-performance motor with 42 mm diameter, 60 mm in length and 570Kv)- винт аэронаут 17х9 токи максимум 40 ампер тяга достаточная чтобы взлетать с руки и уверенно набирать высоту