Замена машинок в Супре.

soar

Да, я тоже на них смотрел, мне понравились, да и отзывы очень неплохие. Мож, попробую потом…)))

Шурик, ошибочка у тебя где-то - нашел в описании на KST, мотор DC. Вот теперь не знаю, полетит ли…)))😁😁😁

meyzersmitd

В рекламке написано корелесс мотор (кариес -пустота 😃 ) Но они все постоянного тока т.е. “ДС” и “браш” . отличее кострукцией ротора+магнитопровода .

Serpent

Перевод и аналогия достаточно свободны 😃, но суть передана верно.
Якорь не имеет сердечника и состоит фактически из одних обмоток, скреплённых между собой компаундом.
Преимущества - вес, момент инерции, размеры.

Witalij
meyzersmitd:

Наши хлопцы купили для Ф-3-Ф, пока тоже радуются (точность - чума , отработка тоже ).

Александр, какую именно модель брали ваши коллеги на пробу?
777, 712 или 55?

karmann
Witalij:

какую именно модель брали ваши коллеги на пробу?
777, 712 или 55?

Присоединяюсь, по ссылке не совсем понятно…

Komandante

Попробую угадать 😃 или эти?
Я вот то же в раздумьях - едет крыло, нужно комплектовать… Футаба конечно проверено, но ценник…

SerBel

Пришли вот эти машинки
Turnigy TGY-S712G
Первое впечатление очень хорошее. Работают мягко. Приделал к качалке поводок длиной 100 мм. Без нагрузки не возврат на плече 100 мм менее 1 мм. с обоих сторон. Под нагрузкой 1.5 кг зезультат тот же. Под нагрузкой скорость несколько упала (на глаз еле заметно). Дальше посмотрю в работе но это будет не скоро.
Есть ещё вот такие
Turnigy TGY-778MG
Через неделю попробую проделать тоже самое что и с предыдущими - отпишу.
На форуме HK рекомендуют проверить смазку редуктора. Чем мазать не очеть понял. Свои еще не смотрел. Но на всякий случай подскажите название (ссылку …) смазки.

supremum2005

А кто просветит о системе спасения редуктора в MKS DS6125. Вчера после неудачной посадки левый элерон перестал ходить вниз. На ощупь люфтов и проскальзований не появилось. Вынутая серва работает без перегрузок по току, но как то однобоко. Вот я и думаю, может сработала эта система спасения редуктора и сдвинулась средняя точка? Если так, то как вернуть?

soar
Komandante:

или эти?

По отзывам на НК эти пока лидируют)))) Я взял KST125, которые по парметрам и размерам точно такие

meyzersmitd
Witalij:

Александр, какую именно модель брали ваши коллеги на пробу?
777, 712 или 55?

777, 712 Причём вчера на ЧМ в германии 712 купались в водах Балтийского моря , ворде работают .

FVA
meyzersmitd:

777, 712 Причём вчера на ЧМ в германии 712 купались в водах Балтийского моря , ворде работают .

Саня, а где посмотреть как там в Германии Санчо Мишин на фоне моря ?

MAX-65

В сравнении с тем, что хайтек делал до, это питание 2S и тольщина на 2мм меньше…

Евгений_Николаевич

Согласен, 2S наверное интересно. Хотя, недавно начал использовать 2S LI- Fe (6.6В), несколько машинок Хайтековских и Гиперионовских (где написаны характеристики на 4,8 и 6,0 В) отлично работают, кажется даже лучше, чем через ВЕС 5.0В.
Не навязываю свое мнение, но HP 095 FMD, 9мм, тот-же вес, 4-4.5кг. 9мм в Супру заходит везде и в консоли и в хвост. Последний раз покупал за 43 евро.

Alex141
Евгений_Николаевич:

… Последний раз покупал за 43 евро.

А где по такой цене покупали?

Alex141
MVP:

Да, здесь такая же приемлемая цена. На моем скриншоте уже со скидкой…, поэтому дешевле чем у Евгения Николаевича…

Andrey808:

Чем они лучше, чем эти?

Цена после регистрации - 49 евро, есть и по 46.

Только ценой, особенно если покупать с десяток! (а на десятке серв уже можно сэкономить больше 100 евро) 😁
Да, после серии покупок, магазин делает постоянным клиентам скидку, поэтому на скриншоте 36 с хвостиком…