Выборы комитета F3K

Павел_Филиппов
joy:

Увы и ах, но работу по прежнему делает нынешний комитет.

Звучит красиво, но не понятно, какую именно работу делает комитет и что конкретно уже сделано? Не сочтите за троллинг, реально интересно…
Летом кто-то сообщал о том, что документы, необходимые для регистрации класса дорабатываются и в ближайшее время будут отправлены в минспорта. Других новостей не было, поэтому и спрашиваю.
Работа комитета традиционно слишком секретна и не понятна. Предлагаю регулярно выдавать отчеты о проделанной работе, чтобы таких вопросов не возникало.

и еще вопрос, председатель комитета останется прежним или будет переизбран? Если переизбран, то каким способом? Может тогда уж в нарушение всех регламентов и председателя тоже будем выбирать всеобщим голосованием?

joy
MAX-65:

Как я понял, то что я проголосовал по существующим правилам достаточно для самоснятия своей кандидатуры?

Как это? Как голосование может быть причиной снятия кандидатуры?

MAX-65:

Почему нельзя сделать “универсальное” положение на все года

Думаю мы к этому в итоге и придём. Просто для этого надо найти схему проведения КР, если конечно о положении КР идёт речь. Схема проведения, а точнее подсчёта результатов должна быть простой, понятной, не ущемляющей интересов организаторов и спортсменов. И есть только один способ получить эту работающую схему - пробовать в действии разные варианты.

MAX-65:

Почему положение не голосуется всеми теми, кто голосовал за комитет

Потому что комитет для того и выбирают, что б он разрабатывал подобные вещи. На обсуждение подобных положений даже у пяти человек уходит достаточно много времени, а если в обсуждении примут участие хотя бы 20 человек, то будет бедлам. Однако такое обсуждение всё же возможно и для этого существует ежегодная конференция ФАС. Если есть дельные советы и толковые предложения, то почему бы не собраться и не поговорить всем вместе на эту тему?

MAX-65:

Почему нет упрощённой процедуры заявления ЭКР в положении?

Потому что мы ориентируемся на процедуру подачи заявки ЭКР, установленную минспортом. И если говорить о их стандартах, то у нас и так всё сильно упрощено. Если сейчас упростить донельзя процедуру подачи заявки, то в будущем будет очень сложно делать всё вовремя и по правилам.

MAX-65:

Почему этот ресурс f3k.ru/committee.php так слабо используется для развития класса?

Отвечу в соседней ветке относительно этого.

MAX-65:

пилоты вынуждены общаться вразнобой на сторонних ресурсах, от этого уже возникла борьба “севера” и “юга”, “ФБ” против “РЦД”

Пилоты вынуждены общаться вразнобой исключительно ввиду личной неприязни к друг другу, и никак ни от того, что на упомянутом ресурсе нет форума.

Павел_Филиппов:

Летом кто-то сообщал о том, что документы, необходимые для регистрации класса дорабатываются и в ближайшее время будут отправлены в минспорта. Других новостей не было, поэтому и спрашиваю.

Документы действительно летом были подготовлены и Сергей относил их сначала в ФАС на проверку и утверждение, а потом был в минспорте. В минспорте оказалось, что часть документов, которую мы подготовили, и которую ждали больше всего вообще не нужна(хоть они и прописаны в списке документов на регистрацию класса) Чиновник, с которым общался Сергей сделал нам несколько замечаний по поводу документов и отправил на доработку.

Из того, что нужно доработать: протоколы( подогнать под стандарты минспорта), методика обучения спортивной дисциплине( поначалу совершенно непонятно было как её писать, однако путём коллективного доставания чиновников минспорта всё же выяснилось где взять образцы и на что ориентироваться), справка с обоснованием признания спортивной дисциплины( небольшие изменения в формулировках).
НА данном этапе Виктор Фрунзе занимается методикой. Там реально много писанины и сочинительства нужно, но делать нечего, придётся писать.
Я занимаюсь правкой протоколов и причесыванием протоколов за этот год. Хочется верить что успеем до конца года отнести документы в минспорт повторно.

Павел_Филиппов:

Если переизбран, то каким способом?

Председатель избирается голосованием внутри комитета.

Кстати, до конца голосования осталось два дня, так что тем кто не проголосовал хорошо бы поторопиться.

Igor73
joy:

тем кто не проголосовал хорошо бы поторопиться

Не у всех, как у Вас есть право голоса. Однако Вы сами тоже не торопитесь.

zema62
Павел_Филиппов:

Увы и ах, но работу по прежнему делает нынешний комитет.

Это точно,… а на следующий год расписание соревнований будет?

Блин, хочется перефразируя кота Леопольда, сказать:“ребята, давайте ЛЕТАТЬ дружно”

PopovRuslan

… а на следующий год расписание соревнований будет?

Я понимаю после выборов. К нам по крайней мере в 20-х числах июля милости просим, плюс еще пару раз, не считая финала

Павел_Филиппов

Сегодня последний день голосования, более 30 человек не воспользовалось своим правом выбирать. Поактивнее товарищи!

Strukov_a

А где мои данные в голосовании? Вчера мой голос был отослан до окончания процесса.

С уважением,
Алексей Струков

Wasily

предварительно
Селюков Виктор 16
Ломовцев Дмитрий 14
Шешеня Олег 12
Фрунзе Виктор 11
Ерохин Андрей 8

MAX-65

Специально дождался завершения голосования, дабы ни кто не обвинил меня в том, что я пишу это для того, чтоб набрать голосов, тем более я заранее самоотвёлся…
Пожелания избранным:

1)Создайте документ типа “Конституции F3K России”(назовите его как хотите (пусть будет далее по тексту “Устав” например)) В котором будут прописаны основопологающие задачи для развития класса, принципы изменений вносимых в правила и положение, (вообще для чего и как вносить изменения). Структура управления (на мой взгляд, то что есть сейчас требует корректировки мысли я изложу ниже)… Устав, должен быть небольшим документом, который должен обсуждаться всеми, быть подготовлен Комитетом ( далее “РК” (Рабочий Комитет)) и принят общим голосованием. В нём обязательно должна быть прописана процедура внесения и принятия поправок и изменений в Устав, (например изменение может предложить группа пилотов и организаторов не менее 1/3 от участвующих в стартах за последние 3 года принимается не менее 2/3 от этого количества…)
Мне возразят что это всё есть в документах ФАС, на что я отвечу, что не смотря на уголовный кодекс каждый человек руководствуется и своими принципами, как правило на много более гуманными и широкими… И даже у каждого гаражного кооператива есть свой устав.

  1. Думаю для будущих (не выбранных только что) Членов РК надо предусмотреть некоторые принципы выборов в три шага: шаг А) Выдвижение (в том числе и самовыдвижение). шаг Б) Письменное согласие выдвинутого кандидата(можно и в электронном виде). шаг В)Выборы, в которых голосование будет идти не “от фонаря” а за выдвинутых кандидатов. (Я бы предложил будущим претендентам в состав РК в письменном согласии дать некоторые обязательства (оговоренные в Уставе…) как то например отказ от участия в ЧМ и ЧЕ (хотя бы чтоб ни у кого не возникло и мысли что человек пошёл в РК, дабы упростить себе отбор в сборную, и чтоб сосредоточиться на работе в РК, а не списывать нехватку времени на подготовку к крупнейшим стартам)

  2. Продумайте и вынисите на общее обсуждение новую структуру управления F3K… На сегодняшний день она антидемократична… Может быть с этим и связано массовое недовольство, что подготовка документов и принятие решений ведётся килейно в узком кругу, хоть и избранных членов РК… Если подготовленные Календарь и Положение будут обсуждаться и голосоваться открыто, то и недовольства не будет… Сейчас мне возразят, что будет базар, так вот чтоб не было базара, должен быть расширенный актив(человек 15-20) с правом голоса. Их фактически столько и есть, наиболее ативных участников форума касательно F3K… Этот актив выдвигается с мест и команд в количестве примерно 1 человек от пяти практикующих пилотов, которые наделяют члена актива полномочиями, плюс все устроители стартов.( В идиале это был бы “Совет капитанов команд и устроителей стартов”, но командного зачёта нет, и над его созданием архиважно работать…) При этом каждый член актива должен иметь кроме права голоса и право законодательной инициативы, и при желании может осуществлять посильную помощь в разработке и подготовке документов. При этом состав РК может быть уменьшен до 3-х человек: 1) Председатель, выбирается активом, и он назначает : 2) Заместитель председателя и 3)Секретарь РК.
    При голосовании члены РК имеют право голоса на равне с активом.

  3. И последнее, много копий сломано об календарь, надо до предела упростить подачу и принятие заявок на проведение ЭКР… Вплоть до явочного принципа: Заявил.- Провел в специальном разделе специального ресурса (форума). При этом не нужна ни какая автоматизация для дальнейшего внесения в общий календарь, это может сделать руками Секрктарь РК в отдельной теме этого спецраздела спецфорума… После проведения заявленных стартов устроитель должен отчитаться на том же самом ресурсе протоколами и фотографиями в оговоренный срок, после чего соревнования окончательно признаются Этапом Кубка России и их результаты попадают в расчёты рейтинга участников. При этом главной задачей РК становится создание правильной формулы рейтинга спортсмена, позволяющей выявить победителя и призёров Кубка России и обеспечить однозначный отбор в сборную только по спортивным принципам. Для этого очевидно в формуле должны учитываться не только, набранные очки, но и занятые места и количество стартов, и численный состав участников, и в идеале квалификация соперников. Сразу создать такую оптимальную империческую формулу не удастся, но поэтапно двигаться к ней нужно ежегодно внося изменения и совершенствуя её…

  4. И самое последнее, и я думаю наиболее важное, займитесь пожалуйста разработкой командного и юношеского зачёта в F3K. Если не знаете как, я постараюсь помочь, есть множество мыслей и нароботок по этим вопросам. Только с командным и юношеским зачётом F3K приобретёт уверенный вектор развития!

ViktorF

Комитет не лампа Алладина. Нет там доброго джина, готового метнуться на исполнение любого пожелания того, кто её потер.
Несомненно в каждой сказке есть доля сказки, но реальность такова, что существуют гораздо более приземленные задачи, которыми нужно занмиматься. Да и сегодняшний менталитет сильно отличается от павкикорчагинского, нет той беззаветной готовности к тотальному самопожертвованию ради каких-то или чьих-то высоких идей.
Никто никому не запрещает проявлять инициативу, выдвигать какие-то идеи и принимать участие в решении самых разных вопросов. Комитет есть лишь способ решения задач силами выбраных уполномоченных людей. Как правило реальные вопросы решаются не на митингах и не на основании того что написано на заборе.
И дело тут собственно в следующем - есть ли желание переноса продуктов умственной деятельности в практическую плоскость, есть ли возможность и готовность жертвовать собственными интересами и собственным временем. И есть ли уверенность в том, что практическая реализация продуктов этой самой умственной деятельностьи способны принести не вред, а реальную пользу.
Или все же проще ограничиться демагогией и критиканством тех, кто все делает не то и всё делает не так.

MAX-65
ViktorF:

Комитет не лампа Алладина. Нет там доброго джина, готового метнуться на исполнение любого пожелания того, кто её потер…

В кратце, могу изложить сей опус, словами классика: “Молчи! устал я слушать, Досуг мне разбирать вины твои, щенок!..”((С) И.А. Крылов)

А теперь попробую подробнее перевести идею сказочно красивого буквосложения за коим слабо я увидел мысль по делу…
Всё будет по прежнему. Забор- это открытый форум РЦД и то что пишется на нём, в расчёт по прежнему браться не будет.(точка) Пишите все, что и кто хочет, в почту официального ресурса, а там как в чёрную дыру уйдут все мысли ваши…

ViktorF:

И дело тут собственно в следующем - есть ли желание переноса продуктов умственной деятельности в практическую плоскость, есть ли возможность и готовность жертвовать собственными интересами и собственным временем.

Виктор, вы это сами себя спрашиваете? Вы в комитете, или самоотвод взяли? А комитет, для чего выбирался? Или он, комитет, имеет монополию на умственную деятельность? А шибко вумным со стороны положено в тяпочку помалкивать? А сочувствующим разрешено только одобрямсами заваливать подвалы постов… Так что ли?

“Вы, жадною толпой стоящие у трона…” ((С) А.С. Пушкин) Я к вам обращаюсь, сказавшим спасибо за этой высокопарное буквосложение ни о чём… Вас видимо всё устраивает? Рад за вас… По существу ведь не сказано ни слова… И это видимо особо хорошо… И за это вы благодарны автору поста?

Ну да ладно, пустое всё…
О главном кто расскажет? Кто всё же вошёл в комитет? Даже в ведомстве Чурова уже давно все результаты сообщили бы… А там электорат куда обширнее…

vlad_o
MAX-65:

В кратце, могу изложить сей опус, словами классика: “Молчи! устал я слушать, Досуг мне разбирать вины твои, щенок!..”((С) И.А. Крылов)

А теперь попробую подробнее перевести идею сказочно красивого буквосложения за коим слабо я увидел мысль по делу…

Вот никак я не пойму, зачем дергать фразы из контекста и ёрничать . Виктор ответил максимально прозрачно, а Вы делаете вид, что не поняли. Или это позиция такая?

Даже не будучи членом комитета (и слава богу, так что упрекнуть меня вообще не в чем), я бы ответил на письмо с “займитесь, придумайте, разработайте, сделайте, разберитесь и тп” точно так же. Начальников развелось, как грязи. Что-то я не вижу в том письме пионерского задора: “я займусь, я придумаю, я разработаю, я сделаю” и далее по вкусу. Впрочем и очереди из кандидатов в комитет я тоже не вижу. Наверно, этим и объясняется долгий процесс подведения итогов - уговаривают тех, за кого голоса были поданы.

Oleg_Ox
vlad_o:

уговаривают тех, за кого голоса были поданы

там конкурс по 2 человека на место

Wasily

б… демагоги мать … за ногу, делом займитесь!

SEAL
Wasily:

… демагоги мать …

😃 так оно полегше, чем “… мешки ворочать…”

MAX-65
vlad_o:

Виктор ответил максимально прозрачно, а Вы делаете вид, что не поняли. Или это позиция такая?

Это все так думают? Или один я такой тупой? Ну пожалуста, я не ёрничаю ни разу, ну укажите мне по пунктам от 1 до 5, где он хоть словом обмолвился о сути моих предложений? Где сказал, что это уже делается, а вот этого не надо, а это сами попробуйте, а вот против этого я против по тому то и тому то… Покоробило от приказного тона, так пусть считает это наказом от избирателя, я между прочим голосовал за Фрунзе, а он за меня нет… Ни чего приказного там нет (в посте с 5-ю пунктами) Просто форма упрощена, для экономии букв и лишена ненужного расшаркивания политкоректности… Что интересно, ни кто из избранных не ответил вообще ни чего, видно главная работа много важнее того о чём я написал… Так откройте тогда страшную тайну в чём она, ну пожалуйста выложите архивчик с документами, меня пристыдили и я уже хочу помочь… Там что? Гриф совершенно секретно?

Wasily:

б… демагоги мать … за ногу, делом займитесь!

Каким Василий? От куда столько раздражения? Или тебе на трубку СМС-ки от сюда идут с каждого поста, а ты с нетерпением ждёшь результатов голосования, а их всё нет и это раздражает? Терпи, родной, меня тоже… Уж пять дней прошло, “…а германа всё нет…” ((С) А.С. Пушкин.)

vlad_o:

Наверно, этим и объясняется долгий процесс подведения итогов - уговаривают тех, за кого голоса были поданы.

А зачем? Ни какого толку от такого ЧЛЕНА комитета не будет… Просто надо было на голосование выдвигать желающих работать, а потом уже за них голосовать, тогда и проблем таких не было бы… И об это я тоже писал, ответом была тишина…

SEAL:

мешки ворочать

Ну покажет наконец кто ни будь где эти мешки и как они выглядят?

asd89

Максим вот я например голосовал за тех людей которые что то могут и хотят сделать полезного для нашего безнадежного дела, все упирается не в комитет который все усердно хают а в чиновников ФАС которые все тормозят а ребата такие же спорцмены как ты и я пытаются все это узаконить, а на них только грязь и критика. Извини если бы я мог так летеретуными опусами как ты оперировать такую поэму написал о предательстве и братстве))))
Пока это все не станет официальным классом ФАС эти разговоры просто треп!!! А избирали комитет что бы что то шло в перед… или дальше будете проводить дворовые соренования типа Я самый крутой швырятель россии!!! Смешно парни надо ка бы это не прискорбно было делать наш класс законным( не удержался с какогоо времени с тал очень переживать за F3K…ну развела меня блонинка😍) Что то кроме комететчиков не нашлось желающих в собрать пакет документов и отнести куда надо…а гланое люди за спорт переживают а не трыдят по подворотням))))

vlad_o
MAX-65:

Это все так думают? Или один я такой тупой? Ну пожалуста, я не ёрничаю ни разу, ну укажите мне по пунктам от 1 до 5, где он хоть словом обмолвился о сути моих предложений? Где сказал, что это уже делается, а вот этого не надо, а это сами попробуйте, а вот против этого я против по тому то и тому то… Покоробило от приказного тона, так пусть считает это наказом от избирателя, я между прочим голосовал за Фрунзе, а он за меня нет… Ни чего приказного там нет (в

Понятно, всё-таки позиция.

MAX-65

Андрей, да я не хаю ни разу, почему если прилежный ученик задаёт учителю вопросы, он не воспринимает это за наезд, спокойно, при всём классе преподаватель разъясняет дурачку либо умнику всё про что тот спрашивает… Моя любимая пословица: “Чтоб много знать, надо много спрашивать…” Если б я в своё время в Нефтеюганске не пытал тебя и другого Андрея дуратскими вопросами, так до сих пор металку в руки и не взял бы… Почему мои вопросы вызывают лишь агрессию?

У меня создаётся впечатление, что я маленькая девочка, попавшая на страшный остров где все почти умерли от неизвестной жуткой болезни, кто остался, прячется по подвалам, они знают страшную тайну но под страхом смерти им запрещено посвящать чужаков в неё, есть центр, где молчиливые монстры готовят сывротку которая всех вылечит и ожевит мёртвых, но если их страшную тайну постигнет чужак, то всё пропало… И остров погрузится в пучину отравленных болезнью смертоносных вод… И вот девочка то прячется в кустах то выйдет и спросит, крикнет в пустоту свой вопрос на которой ей надо найти ответ, а в ответ немая тишина и голоса из подвалов, которые одёргивают её и твердят не мешай, ещё не время… А иногда посвящённые духи ей нашёптывают истины о прошлом, кто по телефону кто в личку, кто через скайп, и у каждого прошлая истина своя… А девочка скоро так и не найдя ответов умрёт от этой страшной болезни на этом ужасном острове вместе с горсткой оставшихся в живых аборигенов… А дальше тишина… Такой вот квест…

vlad_o:

Понятно, всё-таки позиция.

vlad_o:

“займитесь, придумайте, разработайте, сделайте, разберитесь и тп”

Кстати он даже этого не сказал…

Oleg_Ox

Странное мнение что комитетчики это единственные кто собрал пакет документов а остальные трепались
Комитетчики были выбраны нами же в том числе и для сбора и “заноса” документов - это была их задача
Когда те кто выбрал комитетчиков спрашивают своих делегатов как дела комитетчики сильно обижаются аж до подчистки форума
При этом сразу после избрания 2 года назад комитет решил что остальные только трепятся и тд, сразу забыв что они из той же компании

asd89

Не надо мое мнение переворачивать как с как слова комететчиков)))) Это наблюдение стороннего наблюдателя…при чем я знаю мнение и тех и других… Пока класс не станет ОФИЦИАЛЬНЫМ эти все разговоры треп!