Длинное узкое крыло

dimonsl
Евгений_Николаевич:

Это означает что процесс пошел?

Нет еще. Это не мой процесс. Прототип такой же, но масштаб крупней. Там 8м размах. Я выложил в качестве демонстрации.

Lazy:

БЕЗ РАКОВИН, что подразумевает использование ваккуума.

Мне ничего не мешает использовать вакуум и такое соотношение смолы.

Lazy:

придётся делать как минимум 1 мм вкладыш из бальзы или пены.

Я изначально планировал сэндвич с пеной 2мм под вакуум. Пока в раздумьях.

Lazy
dimonsl:

Мне ничего не мешает использовать вакуум и такое соотношение смолы.

На кошечках потренируйтесь.

Leshij
Евгений_Николаевич:

К примеру, интересуюсь почему в прошлом году Collaps с товарищами как - то смазали тему про копийные планера, а позднее стали их продавать? Хотя вроде, все получилось и трактор замечательный был?

Продавать “их” мы не стали.
Продан был один планер (из двух) человека не из нашей тусовки после единственного полета. Человека, что называется “не вштырило”.
Трактор был продан по причине утраты к нему интереса владельцем.
6ми метровый Ventus 2cx остается дорог владельцу и временами нюхает воздух. Ждет нового трактора.

Дядь Вов, а почему ты считаешь, что необходимы многочасовые бубно-танцы? Я мож чего неправильно собираю? Всего минут за 15 с перекурами 😃
Глиссада действительно не маленькая, но и не 300 м. 4й разворот метрах на 100 от торца полосы на высоте метров 15. Интерцепторы поднимаю только на середине подлета. Если пользоваться ими интенсивней, то Леха прав - можно и покороче заходить. Пока налета не хватает.

Lazy
Leshij:

Дядь Вов, а почему ты считаешь

Потому что летаю с объективными средствами измерений. 😃

lyoha

Ха, так ты пока развернешь эти средства измерения, так иной шаман и покамлать успеет. А нам то чо? Веревку бросили, трактор завели, бубенчики в узелок и полетели.

Lazy
lyoha:

Ха, так ты пока развернешь эти средства измерения

Пальцем кнопку сунул и они развёрнуты. 😃
Не суть, отходим от темы.

Lazy

И? Такого здесь на форуме полно, и к тому-же на русском.

dimonsl
Lazy:

И? Такого здесь на форуме полно, и к тому-же на русском.

задаю Вам прямой вопрос. Если бы Вам пришлось изготовить такое крыло (длинное и узкое), какую технологию бы выбрали (кроме формовки в матрице)? Ответы типа я бы не стал это делать не катят.

dimonsl
Lazy:

С удлинением 40?

Да, Владимир. То, что я собираюсь сделать. И не просто с удлиннением 40, а еще с такими же хордами.

Lazy
Uriy_74:

Как Вам такая технология

Убогие дилетанты. Там же нет удлинения 40.

Пора открывать на форуме раздел: “Творчество умалищённых”.

dimonsl
Lazy:

Пора открывать на форуме раздел: “Творчесво умалищённых”.

Это Вы о ком?

Uriy_74
Lazy:

Убогие дилетанты. Там же нет удлинения 40. Пора открывать на форуме раздел: “Творчесво умалищённых”.

вы кажется уже сказали своё слово
rcopen.com/forum/f37/topic300434/39

В ОБЩЕСТВЕННОМ МЕСТЕ ЛУЧШЕ ПОЯВЛЯТЬСЯ В ТРЕЗВОМ ВИДЕ

dimonsl
Lazy:

Убогие дилетанты.

Я задал Вам прямой вопрос. Даже два. Ответите али как?

Serpent

Дмитрий, ответа скорее всего и не будет, ибо при таком удлиннении альтернативы матричному методу нет.

Jim

Меньше слова, больше дела. Все вопросы отпадут.
Попробуйте сделать, как планировали - пенобальза (абачи липа ольха тополь). Когда хочка на мозг давит, то деньги не считаются. По себе знаю. Так что уже пора что-нибудь родить. А там решите - выкинуть или полетать.

dimonsl
Jim:

Меньше слова, больше дела. Все вопросы отпадут.
Попробуйте сделать, как планировали - пенобальза (абачи липа ольха тополь). Когда хочка на мозг давит, то деньги не считаются. По себе знаю. Так что уже пора что-нибудь родить. А там решите - выкинуть или полетать.

Хотелось бы с помощью форумчан максимально обезопаситься от неудачи в теоретическом плане. Правда Ваша, хорош трепаться. Все равно никто уже ничего дельного не подскажет. По ходу, никто здесь дальше покупки АРФ наборов больших копийных планеров в этом вопросе не заходил.

Serpent
dimonsl:

По ходу, никто здесь дальше покупки АРФ наборов больших копийных планеров в этом вопросе не заходил.

Может именно потому, что начиная с 3-3.5 метра размахом всё не так просто, как кажется? Тем более если это копия с таким удлиннением, как вы запланировали?
Охота попробовать самому - вперёд. Но вас предупреждали.